Наконец-то встала на учет!!! а проблем меньше не стало...(((

Я тоже очень боюсь за свой рубец! Сейчас доче полтора года и малышке в животике 21 неделька... Иногда чувствую прострелы, но ничего не болит. Плохого мне никто ничего не говорил из-за КС , видимо пока все в норме, а там смотреть надо. По УЗИ рубец 6 мм. Не знаю много это или мало. Живот уже очень приличный, боюсь что будет дальше то...
03.08.2010
Давай дружить! У меня всё тоже самое, что и у тебя. Было КС и сейчас Б. Но врач у меня не особо панику наводил, сказала конечно, что рановато и что чаще надо будет за рубцом наблюдать. Делала уже первое узи, все нормально. УЗИ я платно делаю и буду делать, пусть и чаще получится, чем при обычной Б. Не переживай, всё будет хорошо.
01.08.2010
Спасибо!!! Уже дружим :)))))
01.08.2010
У меня сыну 10 месяцев и 11 неделя беременности.Когда пришла к врачу первая его фраза была:"на аборт!"На мое уверенное "нет" очень удивился,но больше не слово не сказал,т.к. это решение только мое.Я объяснила что лишняя паника мне не нужна, я сама знаю на что иду.После этого он вздохнул и посоветовал не таскать ребёнка и после 20 недели каждый день ощупывать шов,главное что бы он не болел.Вот...Но узи уже делали. Просто странно если врачи ТАК переживают какого фига они не смотрят ваш шов? В любом случае я верю что у вас будет всё хорошо.Удачи вам
28.07.2010
т.е. ощупывать шов именно на предмет болевых ощущений? больше ничего с ним не должно происходить? Просто у меня еще шов не обычный, не как у всех внизу живота, а от пупка и вниз, вот это еще страшно ((( а врачи наши даааа, как скажут... нет чтобы сразу искать какие-то пути поддержки, а они сразу "на аборт". Если бы девушка хотела делать аборт, так она с этой просьбой и пришла бы! Спасибо за поддержку!!!))) И Вам удачи!!!
28.07.2010
Важно какой шов внутри на матке поперек или  вдоль.Именно за его состоянием надо следить.А снаружи это неважно.Это кожа.Ты внутренний шов не ощупаешь на болевые ощущения.
11.08.2010
У нас на площадке гуляла женщина, которая за 3 года родила троих детей и все КС. Т.е. разница между родами намного меньше, чем у вас.
28.07.2010
Ой)) посмотрите на меня))) все кесарята! всё чики-пуки)))) и у вас так же будет, даже не сомневайтесь! врачи у вас какие-то странные...меня, конечно, предупреждали о рисках, но совсем не пугали... сделайте лучше платное узи для собственного успокоения! про шов, пока живот не вырастет, никто ничего конкретного сказать вам не сможет((( а потом будут отслеживать, что б не истончился!
28.07.2010
Спасибо большое!!!!! У Вас у мальчиков разница как раз как и у меня должна быть ))) Будем справляться своими силами, раз врачи у нас такие пугливые ((((
28.07.2010
А меня вот врачи как раз ничем не пугали)))))) я сама себя напугала, когда узнала о бер., начитавшись интернета...Я ещё вдобавок всю бер. сыночка грудью кормила, а это, говорят, провоцирует преждевременные роды, и на руки ребёнка поднимала до последних дней......Но, как видите, обошлось...удачно и беспроблемно доходила до пдр...
28.07.2010
Я тоже дочку до сих пор грудью кормлю, и врачи сказали бросать надо, а она кроме сиси сейчас вообще ничегоо есть не хочет... никак отучить не получается... попробуем до осени прдержаться, там уже жара надеюсь спадет, может и кушать что-нибудь еще станет и от груди отучать начну. Да и вообще я сейчас с ней одна, муж в командировке, так что и таскать тоже приходится и ее и коляску. И тоже в инете читала, что если организм привык к нагрузкам, то не надо во время беременности слишком себя от них оберегать, иначе организм сразу расслабится и любая случайная нагрузка может уже негативно отразиться на беременности. Поэтому не расслабляюсь, но всего в меру )))))
28.07.2010
))) как всё похоже! я вот пыталась-пыталась отучить...но безрезультатно! Лёгкой вам беременности и здорового малышастика!!!
28.07.2010
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! Будем стараться :)))
28.07.2010
в тему или нет, но со мной в роддоме лежала девочка, у нее три кесаревых и после каждого три года не проходило, максимум - два!!И все у нее хорошо))думаю, что и у вас будет так же!
28.07.2010
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Обнадеживающая история!!! Надюсь, все так и будет :)))
28.07.2010
Тут есть девочки, которые беременнели спустя 3 месяца после КС, и все у них нормально было. А про три года вообще глупости. С такой маленькой разницей. вам только рожать самой не разрешать, а так все будет замечательно. Поменьше нервов! Легкой бееменности!
28.07.2010
Спасибо большое!!!!!! Да я уже поначиталась про вторые роды после КС, обеими руками за второе КС, даже настаивать буду на нем!!! А нервов у меня итак уже меньше некуда (осталось))))))))
28.07.2010
расскажи поподробнее про девочек которые беременнели спустя 3 мес после КС.....очень хочеться побыстрей забеременнеть после неудачного КС
28.02.2011
Я бы сама не выдержала ждать направления на узи и сама бы пошла! Желаю, чтобы у вас с малышом все было хорошо!!!
28.07.2010
Пасибочки большое!!!! Наверное так и сделаю, только мужа дождусь (он сейчас в Мурманске), а то Аришку не с кем оставить.
28.07.2010
А тебе ее совсем-совсем не с кем оставить? все же это не так долго. Какая ты терпеливая!!!
28.07.2010
свекры живут в 60 км отсюда, вот сегодня просила их приехать с ней посидеть, пока я на прием ходила, но они еще ничего не знают о Б и сообщать мы пока не хотим, так что особо часто их оттуда дергать тоже не хочется, начнут вопросы задавать "что со мной не так?". А муж уже в конце недельки дожен вернуться, так что дождусь его и бегом на УЗИ)))
28.07.2010
Ну давай ))) удачи!
28.07.2010
СПАСИБО!!!!!!!!!
28.07.2010
Про швы ничего сказать не смогу... у меня ЕР были. А вот про узи... вообще положенно скрининг делать в 12 и 16 недель, а это соответственно узи+анализ крови. Как-то странно, что врач вас не нарправила.
28.07.2010
Да вообще здесь все странно. С первой беременностью наблюдалась в Мурманске с 5 недель, так со мной, по сравнению со здешним отношением, просто как с королевой обращались, всё вежливо, всё объяснят-разъяснят, все анализы строго по срокам,  врач даже сама иногда мне звонила интересовалась моим самочувствием! И это обыкновенная муранская ЖК. Сейчас я в Рязани, сколько сюда езжу отдыхать, всегда слышала как нахваливают здешних врачей именно в области гинекологии и акушерства, какаие здесь все хорошие специалисты!!! Только мне плакать каждый день от этих специалистов хочется ((( а что будет дальше..., это ведь только начало беременности, а у врача уже нет никакого желания наблюдать мою беременность с высоким риском((( Про скрининг думаю каждый день, помню, что его чуть ли не до 14 недель надо сделать обязательно. Да какой тут скрининг, если я только сегодня сдала первые анализы за эту Б!!!!!!! хотя уже больше месяца исправно ходила в эту ЖК, но меня не хотели ставить на учет без регистрации и соответственно никаких направлений на анализы не давали... Вобщем плакать от всего этого хочется, но держусь, за ребеночка очень переживаю.
28.07.2010
Не знаю вашу финансовую ситуацию... но тут только один вариант идти платно, самой следить и важные анализы делать самой. Я так делаю, потому что надежды на обычную ЖК уже давно нет.  Насколько я знаю цены в Рязани по сравнению с Москвой вполне умеренные. У меня знакомая живет в рязанской области, сейчас беременная вторым 16 неделек у нее, ездит в рязань все сдавать. УЗИ она делала в 12 недель, отдала 400 руб.
28.07.2010
Да естественно тут никаких денег не жалко, ведь и за свое здоровье боишься и за ребеночка!!! На УЗИ уже решила - платно сама пойду. Про скрининг тоже узнаю, просто я ж еще не местная и куда здесь бежать не знаю...
28.07.2010
Я думаю справитесь, да и инет поможет, думаю частные клиники в большинстве своем имеют страничку в инете, с инфой и телефонами :)) да и в инете же можно и отзывы посмотреть :))
28.07.2010
да, уже ищу))) Спасибо большое!!!!!
28.07.2010
У меня у самой КС.И когда я после роддома была на приеме,меня еще заведующая смотрела,то сказала через год уже можно беременеть.А кто говорит что через 2.Саму волнует этот вопрос.Посижу послушаю
28.07.2010
вот тоже уже много всякой информации перечитала, в большинстве случаев написано, что шов окончательно формируется в первые 6 месяцев после КС, а дальше уже какой есть - такой есть и ничего уже не меняется! И через год вполне можно беременнеть, но вот в ЖК сегодня аж сама врач так перепугалась и сидела еще думала, брать меня на учет или нет, т.к. я отношусь к группе высокого риска, а им потом не хочется лишней волокиты с бумагами... Вот такие у нас заботливые врачи(((((
28.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в шокеее!!! Кто рожал сам после КС?