Моя подруга забеременела, ребенок очень желанный. Первый триместр у нее была угроза прерывания. Таблетки, иглотерапия-обошлось. УЗИ в 32 и 34 недели показали только то, что малыш крупный, показания на кесарево. Никаких отклонений. И вот она нашла заранее врача, легла в роддом на 39-ой неделе. Просто мера предосторожности. Оказалось, не зря. 4 она ложится, 5 делают УЗИ. У ребенка АСФИКСИЯ! Экстренное кесарево. Все обошлось, малыш жив-здоров.
Но одно у меня не выходит из головы: а что было бы. понадейся она на бесплатную медицину и не ляг она в роддом заранее?
Мораль сей басни такова: хочешь. чтобы все было хорошо-плати врачам.
В этом сообществе столько горя. Решила написать хоть что-то положительное.
