Как быть?

Я не поняла - вы на них за это обижаетесь или переживаете, что нельзя называть в честь... если обижаетесь, то почему? Может они специально из хороших побуждений хотят назвать ребеночка в честь вашего сыночка? Ведь когда называют в честь кого-то - это знак уважения или любви к этому человеку. Я лично это так понимаю. Может наоборот хотят вас поддержать.
27.09.2012
Сначала я обижалась,но когда поговорила  с мужем,он сказал,что они не знают,что  у нас был тоже Артемка.Знали,что у нас умер мальчик,сынок.А теперь переживаю.Если бы назвали в честь кого-то кто прожил долгую хорошую жизнь,это другое дело.А так,мне страшно за них...Да и того.когда еще не знала,что так назовут-снилось несколько плохих  снов,связанных  с женой брата.
27.09.2012
Не переживайте! Раз они даже не знали, что вашего сыночка тоже так звали, значит своего решили назвать не в честь него, а просто, а это не считается. А сны - это ерунда! Тем более их еще надо уметь расшифровывать. В сонниках написано, что если снится смерть кого-то, то это к его же долгой и счастливой жизни ;))
27.09.2012
я сына до 8ми мес в животе Темой звала, мама не сопротивлялась. потом я как-то резко передумала и за 2 недели до родов решила - будет Роман. только тогда мама рассказала, что умершего в  родах сына моей тети назвали Артемом. она не хотела влиять на мое решение, но порадовалась, когда я сама поменяла мнение. просто внутренний импульс
23.09.2012
У меня в 2005 году умер отец. Его вторая жена переживала (да и сейчас переживает) очень сильно. А через несколько месяцев её беременная племянница решает назвать будущего малыша в честь моего отца. Сначала мачеха очень переживала, плакала, говорила, что ей больно это слышать. А потом мы вместе решили, что зря всё это. И стали считать, что это как бы образ папы спускается к нам с небес. И стало сразу легко. Теперь смотрю на этого уже большого мальчишку и даже как-то радостно становится, что его зовут как моего папу. Обижаться вам смысла нет. Чужую боль не понять никому, они же не со зла. Попробуйте принять ситуацию, придумать какую-то легенду и вы поймете, что всё не так страшно. 
12.09.2012
Спасибо большое за совет.
12.09.2012
Я собиралась назвать своего сына Дарий. Имя практически не встречается в обиходе, потом, когда не получилось в 2006 году, я решила, что если будет сын, обязательно назову также. Но забеременев через 5 лет, я решила, что называть ребенка именем того, кто умер (внутриутробно)  - не самая лучшая идея... Да и вообще, на тот момент это имя уже "отболело", потеряло актуальность. Когда у вас будет сын, имечко малышастику найдется самое соответствующее для него).
12.09.2012
Моего сынишку звали Ярослав, имя достаточно редкое и я содрогаюсь когда слышу его, но понимаю что имя то красивое и каждый имеет право назвать как хочет.
12.09.2012
Может это инициатива родителей его жены, которые могут не принимать в расчет вас. Может считают, что родство не слишком близкое. Мало ли чем руководствуются. Не думаю, что специально плохо вам сделать.
10.09.2012
Ленуся, очень вас понимаю. Неужели они не знают. Почему так мало такта у людей? Да они могут назвать как им угодно. Но можно же как то осторожнее быть, может не стоило вам сообщать... Люди так часто думают только о себе. Не понимают что сейчас лишние совершенно слова о сыне и об имени Артем. Да, это их радость. Но к чему усугублять ваше горе... Не понимаю их, честно. Держитесь. Сил вам.
10.09.2012
Спасибо за поддержку.
10.09.2012
Не переживайте! Просто сейчас это имя в моде, и наврятли они задумываются о вашем сыне, когда думают об имени. Просто не обращайте внимания.
10.09.2012
Ленуся, простите, но во первых, они имеют право назвать своего малыша будущего как угодно! может ему ей с детства это имя нравилось! что ей теперь мечте своей изменить????? реагируйте на это спокойно! может это совпадение такое тяжелое именно для вас, а не то что как-то люди хотят напомнить или уколоть!.. вы же не будите держать обиду на всех новорожденных артемов и их родителей?..
09.09.2012
Знаете, столько людей с одинаковыми именами умирает, что даже не стоит внимания на это обращать. Не отговаривать же каждую знакомую -родственницу от выбора имени. Так что логичнее всего Вам поступить - никак.
09.09.2012
Сон Как отвечать?