девочки!родила в 10 году мертвого ребенка.сейчас родила второго.и вот возник вопрос кто нибудь все таки получил материнский капитал за мертвого ребенка?напишите пожалуйста как все прошло?через суд или без проблем получили?
материнский капитал за мертворожденных.
Здравствуйте Оля! У меня тоже самое. в 2010 родила мертвово малыша
, но к счастью год назад у меня родился второй малыш Слава Богу все хорошо тьфу-тьфу!!!! когда лежала на сохранении вторым мне одна девочка подсказала что такие как мы тоже имеем право на получение мат.капитала! я начала действовать на этой неделе, сходила в Пенс.Фонд там сказали что если вы получите свид-о о рождении и о смерти тогда приходите. На след.день поехала в ЗАГС там отказали, сказали что на мертворожденных не дают свидетельства ни о рождении не о смерти! Поехала обратно в ПФ за письменным отказом, но там сказали что я должна сначала написать письмо главному начальнику ПФ, а потом в течении месяца они должны прислать мне ответ письменный положительный или отрицательный, если отрицательный то тогда прямиком в суд! Говорят что дело 90% выигрошное т.к такие случаи уже встречались! Хочу попробовать и я, надеюсь что все получится!!!........осталось письмо написать в ПФ.
спасибо.я тоже слышу что все положено.но почему то не найти ни одного кто реально все это прошел и получил((
случайно не знаете.док-ты надо сдавать по месту прописки мамы или по прописке ребенка?или может все равно?
а вы из какого города?
Около года назад по первому каналу в новостях рассказывали про мамочку в такой ситуации она выиграла ссуд так что прецедент есть значит у вас все получится
Здравствуйте! Пришел ответ из ПФ с отказом!!!((( Шаг 2-ой - надо идти в суд!!! посмотрим что дальше будет, надо пытаться!
извините что влажу.в заколе написано,что мк получает мать родившая или у сыновившая ребенка.но в документах на мк требуется сводетельство о рождении.если его нет то ни чего не получится.я сама пыталась получить,у себя выграла,но в московском проиграла т.к. нет сводетельства.а есть только справка о смерти.хотя в вашем случии,есть возможность получить.
почему вы думаете что у меня есть шанс.?у меня же тоже нет свидетельства.есть только справка о рождении?
Сейчас посмотрела у меня тоже есть справка о рождении.мотивировали тем что нет свидетельства о рождении.
но это бред какой то!!!!получается замкнутый круг какой то.свидетельство не дают не положено.а на мат кап требуют??!!!
Я тоже родила мертвого малыша в 2006 году, потом услышала эту историю. Все возможно, если есть свидетельство о рождении. Его дают, только тем, кто родился живым. Это не в нашем случае.
Добрый день.Если вы официально родили живого малыша и он потом умер то дают справку о рождении и Сейчас вступил в силу закон что вы можете в загсе сколько бы ни прошло времени получить на основе справки свидетельство о рождении(раньше не давали).И после уже идти за материнским капиталом.У меня так получилось хотя с рождения первого ребенка прошло почти 7 лет.А вот если он официально был уже мертвым то по-моему получить ничего не получиться.
я получала МК после смерти сына................но сынок прожил неделю и у меня было и свидетельство о рождении и о смерти...............Есть подружки которые рожали первых мертворожденными и сейчас есть детки,но Мк им не давали...Попробуйте!удачи!
я родила в 2010 мертвого малыша свидетельство в этом случае не дают. Соответсвенно и мк не дали при рождении второго - вот такая у нас страна идиотов.
Добрый день, за разьяснениями на данную тему необходимо обратиться в ПФР
С уважением, АИЖК
МК дают, если ребенок родился живым и есть свидетельства о рождении и о смерти. Если ребенок родился мертвым и есть только справка из ЗАГСа, то только через суд.