Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Брамптон

Памятник

Мама двоих (14 лет, 13 лет)

блин ужасно((так жаль деток.я вот например всегда в страхе.я РЕАЛЬНО боюсь потерять дочь.где бы не упала не ударилась,бывают щас всякие падения,одна мысль все хорошо?жива?и постоянно гоню эти мысли от себя, даже думать страшно(у меня тетя родная дочку потеряла в 2 годика,она болела ,щас уже не помню подробностей,но 2 года они боролись за ее жизнь и не смогли(

0
01.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

а я как раз спокойно отношусь к падениям. Я боюсь еду. Вот дала кусочек яблочка, Софья подавилась. Хлебушком тоже иногда давится. А кашу нормально ест

0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

а я наоборот никогда за это не бочлась.а вот недавно она камод чуть на себя не уронила благо,я рядом была удержала,она дернула за один ящик ,а потянулись вес три и под весом стал падать, я даже представить боюсь,что могло случится если бы я была в другой комнате(

0
02.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Комоды и книжные шкафы надо прикручивать к стенам. Это техника безопасности просто - вся новая мебель с этим продается, а старую надо самим прикрутить. Ребенку падать тоже нужно - иначе не научится жить и решать сам свои проблемы. От всего не оградишь. А мамины страхи надо прорабатывать - иначе вы их навешиваете на ребенка и ему с этим жить.

0
02.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

у нас не пприкрутить там как раз от стены труба отопления расстояние между стеной  гдет 13см. живем у родителей пока  враспоряжении в одной комнатушки .просто глаз да глаз теперь мне наука.)спасибо я конечно работаю над этим.

0
02.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Почитайте Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - там подробнее написано о врожденном инстинкте самосохранения у детей и о том, как родители своими страхами иногда толкают ребенка на совершение опасных поступков. То есть сильно боясь какого-то поступка, мы постоянно держим его в голове, и как бы сами подталкиваем ребенка к совершению этого поступка, вопреки его собственному чувству самосохранения. Очень важно понять, с чем связан этот ваш страх и устранить его прежде, чем он повлияет на ребенка.

0
03.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

спасибо.скачаю щас.

0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Ты нашла?

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

да ,уже страниц 30 прочла)скинуть?

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Давай

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

не нашла его на флибусте:(

0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Ага, ты это моим свекрам скажи... Я опять завела разговор про прикручивание огромного телевизора к стене (у нас он еще больше и мы прикрутили специально), но свекр мне сказал, что Софья его не уронит. Я говорю "да на раз два!". Он предложил мне его самой попробовать сдвинуть с места. Я попробовала, что-то там треснуло и я остановилось и получила втык за то, что я что-то сломала....

И, как будто, специально не убирается ничего к нашему приезду. На каминном камне (внизу) стоят приборы железные тяжелые для дров, огромное блюдо, свеча, цветок. Я всегда говорю, что надо убрать, а свекровь "она ничего не сделает, я слежу". Я устала начинать свой приход к ним к уборки всего этого. Оставила тут недавно один цветок (для Софьи не опасен), Софья на него почти шлепнулась и почти сломала (жаль, что не сломала), эта курица даже глазом не успела моргнуть. А я сидела на жопе ровно и не думала даже шевелиться. Теперь убирает....

Вот и мне моя мама навешала страхов и я с ними живу. Я до сих пор не езжу в лифте. И из-за этого у меня очень много проблем в жизни...

0
04.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
У меня дома вся квартира адаптирована под детей, розетки закрыты, вазы и цветы убраны, на угах одеты кругленткие штуки и.т.д. поэтому я не люблю ездить ни к родителям, ни к свекрам там я хожу только за ребенком это не трогай, то не бери, туда не лезь, поэтому все приезжают в гости к нам.
0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Не, нафиг, чтобы свекровь ко мне так часто приезжала))) да еще и готовить и вылизывать огромный дом))) Лучше я там похожу за ней. Там все видно более-менее. У них дом меньше нашего и все в одном месте: кухня, столовая и гостиная, я там все вижу с одного места. Да и Софья слушается. Если я ей говорю "нельзя", она 95% слушается. Вот только лестница там открыта наверх и свекровь не хочет сверлить дырки под загородки. И свекр не закрывает дверь вниз, когда в подвал идет. Но я им не оставляю ребенка одного.

0
05.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Я со свекровью тоже одних не оставляю, она у меня рассеяная, а мамке своей доверяю, правда когда деть постарше был 3 года, иногда сидела и свекровь когда мне надо быдло на анализы или в жк.
0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Вот я тоже своей маме доверяю. Она у нас год жила, месяц назад уехала. Мы вообще свободно уезжали куда нам надо было и Софье хорошо было, и нам. Я еще боялась, что Софька искать бабушку будет, но нет, все хорошо. Теперь по скайпу общаемся.

0
05.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Бедные дети! Вы же их так замучаете своими страхами!.. Что ж вы ничего не делаете с "пошатнувшейся" психикой? У всех такое было, кто потерю пережил. У меня сразу после потери жуткие приступы паники были, что совсем я одна останусь - все умрут... Но надо же что-то с этим делать! Так нельзя жить, в постоянном страхе. Человек смертен, и никто из нас не знает, сколько нам отмерено, но то время, что нам отпущено, надо прожить полной грудью, по своему желанию и усмотрению. И если сейчас, пока дети маленькие, вы будете их от всего ограждать - они потом будут бороться против вашей защиты и опеки, будут наперекор вам лезть на рожон. Нельзя перегибать палку с предосторожностями. А ездить в другие места и к другим людям детям необходимо - они так расширяют свой кругозор, узнают, что люди по-разному живут и квартиры свои обставляют...

0
06.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Анна незная меня, моих детей, мою жизнь некрасиво писать такой комент, это ваше мнение и не надо мне его навязывать, жалейте лучше своих детей.
0
07.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Некрасиво что - проявить сочувствие к вашим проблемам, о которых вы сами же здесь написали?.. Почему вы защищаетесь? Я на вас не нападала... Мнение нельзя навязать - его можно только высказать. И уж только вам решать, что вы с этим мнением будете делать: завяжете себе вокруг шеи (смысл слова "навязать"), проигнорируете или примете к сведению.

0
07.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Аааа это Вы так сочувствие проявляете, что  же Вы  тогда пишите,  когда негативно настроены... да и про свои переживания я писала Ульяне, просто нам с Вами видимо не по пути

0
07.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Представьте себе, сочувствие можно проявлять решительно и не совсем приятно. И мой "негативный" настрой у вас в голове. Вы вообще "дорисовали" себе эмоциональную подоплеку... Я вам написала, как другу. Я так и подругам своим пишу, когда беспокоюсь за них... Они понимают. Ведь иногда именно не самые приятные, на первый взгляд, советы, помогают нам переосмыслить ситуацию и свое поведение. Так что я все же в вас верю, хоть вы и отпираетесь руками и ногами :)

0
07.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
А у меня тоже куча фобий, особенно после потери, психика что ли пошатнулась, боюсь за жизнь детей, из здоровье, как они будут вщрослеть, как одни гулять и.т.д. очень сложно с этим жить(((
0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

не, я после потери как-то спокойнее стала

Я боюсь конечно, но это не моя лифтофобия.

0
05.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Ульян, так работай со своими страхами! Не вешай их на своего ребенка.

Ничего не надо убирать перед визитом ребенка, кроме вещей, которые могут представлять РЕАЛЬНЫЙ вред для него. Реальный вред - это предметы опасные для здоровья: кипяток, что-то очень острое, очень тяжелое, электричество открытое, электроприборы (у моей сверкови, например, хлеборезка электрическая - блин, я сама её боюсь!) А все остальное по желанию хозяев: если они не боятся за свои вещи, то пусть все стоит где стояло. Кстати, совсем не обязательно ребенок что-то из этого испортит. Пусть привыкает жить в реальном мире, а не в адаптированном ПОД НЕГО. У меня такое мнение. Я вообще не понимаю людей, которые за ручки держат, только чтоб "не упал и головкой не ушибся". На чем ребенок учиться-то будет, как не на своих синяках?

И ещё одно: уговаривая свекров что-то делать к вашему приходу против их желания, ты нарушаешь их границы и становишься как бы ответственна за ситуацию. То есть, предположим, они уберут что-то по твоему совету, а Софья как раз опрокинет что-то, что ты упустила. И представь себе, виноваты будут не свекры - А ТЫ! Если же она ничего не перевернет раз, другой, третий... на десятый они не уберут, и она перевернет - опять ВИНОВАТА БУДЕШЬ ТЫ! Ты по любому будешь всегда виновата, заставляя их что либо делать в ИХ собственном доме. Поэтому РЕАЛЬНО ОПАСНЫЕ вещи убирай сама. Остальное - учись НЕ ЗАМЕЧАТЬ. Это их собственность - ты не должна никого спасать.

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Анют, именно так и делаю. Убираю только опасные вещи. Цветок тогда именно поэтому и не убрала;)

Я тоже считаю, что ребенок должен учиться падать и получать синяки. Поэтому не хватаю ее. Только на улице иногда держу за капюшон, чтобы лицом на асфальт не упала и не убежала на дорогу, но пытаюсь объяснять, что туда ходить нельзя.

А как работать с лифтофобией? Я ходила в России к психологу, толку ноль:(

0
06.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Почитай Ледлофф. Может, найдешь причину своей фобии. Мне тоже навешали в детстве - например, страх перед гайморитом (теперь это моё "любимое" осложнение при ОРВИ)... Я думаю, надо найти корни фобии - откуда она взяалась, какое событие или рассказ так поразил твое воображение, что у тебя возник "якорь" на этом месте. И ещё можно попробовать встретиться со своим страхом лицом к лицу: то есть проиграть в воображении всю ситуацию. И если оно рисует страшные картины - с упорством маньяка переделывать эти картины в позитивные, то есть предлагать воображению заменитель устрашающих ситуаций. Сначала ты сама не будешь в это верить, но постепенно мыслеформа, что "все у тебя отлично" укрепится и пересилит страх. Это так по аналогии с низкой самооценкой мне подумалось...

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

На флибусте я его не нашла. Я пока могу читать только с айпода, времени читать как-либо еще нет:( Вот лежу перед сном с дочкой и читаю.

0
07.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Но тебе ж послала Энни? Значит, читаешь?

0
08.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

она пока только емейл спросила;) посмотрим, в каком формате пришлет

0
08.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Смотри. Вот тут можно скачать ZIP: http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringing_up_a_happy_child

И вот тут 4 разных формата, в которых можно скачать: http://reeed.ru/lib/books/kak_vyrastit_rebenka_schastlivym_printsip_preemstvennosti/ 

0
08.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Грустно все это, на душе тяжко в апреле нам уже будет два годика, обязательно поедим навестить доченьку, а мы памятник решили не ставить у нас красивый белый деревянный крест, ыигурка маленькой девочки ангелочка, а еще я хочу тую посадить по весне.
0
02.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Я бы тоже поставила просто крест, но на линии, где у нас могилка, можно только плоский камень в земле. В Канаде все отличается. Можно было выбрать место, где вертикальное большое можно, но нам как-то понравилось под березкой и там маленькие месте (для малышей или для урн с прахом), да еще надо было по православным канонам. На камне обязательно будет православный крест.

0
04.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
У вас наверно и оградок никаких нет. А у нас нельзя деревца сажать((( если только что-то низкорослое.
0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Ага, нету. Сажать тоже нельзя, только кустики определенной высоты. Я два посадила, один они скосили. Но может я зашла за пределы нашего участка, там рядом кого-то похоронили, мешалось наверное.

0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Это я с бабушкой мужа. Ближе к березе виден камень побольше, это уже не наша линия (не по православным канонам) и там можно камень чуть повыше. А если посмотреть внимательнее, то "под" камнем видно серое, это уже наша линия и там малыш, которому не было года (это наша линия). Но нам можно камень больше. Наша могилка с цветами. Я сама собирала, но именно этот букет с калами и улетел:(. А в правом нижнем углу видна немного земля. Это новая могилка, видимо когда хоронили и срезали наш кустик (он был где на фотке красно-желтые цветы). На этом участке могил нет. Если интересно, я сфоткаю и с других сторон в следующий раз. Там очень красиво и спокойно. И у меня еще есть фотки другого конца кладбища.

0
05.04.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Я раньше не любила кладбища, сейчас у меня изменилось отношение к этому месту, теперь меня туда тянет, я скучаю, жду когда удасться с'ездить, как украсить нашу могилку, что привезти в подарок, нам дали сразу два места, придет наше время и мы там будем. А у вас очень красиво и совсем совсем подругому.
0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Да, мне тоже "нравится" на кладбищах, завораживает и тянет. Мы с подругой и мужьями ездили туда (у нас рядом старое кладбище, захоронения от 1800 с чем-то годов) в сумерки, страшно, жутко и интересно. Часто встречали малышей вместе с родителями. Раньше много умирало.

Нам предлагали взять два взрослых по канонам, а ребенка в ноги положить, но тогда ребенок не по канонам. Мы отказались.

Я на кладбище привожу еду для животных и птиц. Зайкам морковку, птицам - семена.

0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

Дети не должны  умирать раньше родителей, это неестественно((( но почему то случается так часто(((.... Ты знаешь ,я вообще никогда не была на похоронах родственников, так уж случилось что наши родные живут в Ростове - на - Дону и в Уфе, а мы в В.Новгороде. Я никогда и не задумовалась что первые похороны будут похороны моего долгожданного первенца... как это страшно и жутко это осозновать... Я давно не была на могиле сына, сейчас теплеет и после пасхи мы поедем к Ванечке, как долго я там не была, я боюсь воспоминаний...мне трудно ... я плачу по дороге на кладбище, а как приезжаем на место я утираю слезы и успокаиваюсь, мой муж летом занимался благоустройством могилки сам, договаривался чтобы делали фундамент,цветник, плиту с надписью....вообщем для меня это будет так скажем сюрприз...Я люблю приходить туда весной и летом теплым, там будто жизнь кипит,оживает природа, вообщем веселее на душе и цветы живые растут и птицы поют,солнце светит словно он рядом,словно смотрит с небес на меня и улыбается и звонко смеется...

0
21.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ставрополь

Да это ужасное горе-терять наших малышей((((Дай Бог нам всем сил и терпения!Мы вот тоже летом будем устанавливать памятник,какой я не знаю еще,пока думаем выбираем...не так все представляла(((думали что Вероничке летом будет уже полгодика...думала что вещички игрушки будем ей покупать...а вышло все иначе(((((Мы всегда приносим ей на могилку игрушки,соски и много чего,но все куда то пропадает,а цветы нет наоборт стоят.Ужасно больно

0
02.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Иркутск

...Очень страшно,приезжаем к сыночку,и видим как много новых ангелочков появляется...И слезы ручьем текут...Почему все так???И нам предстоит по теплу выбрать памятник....не хотели мы это своим малышам....

0
02.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Это самое страшное 

0
11.04.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 лет) Киев
Да уж... мы вот летом тоже будем памятник выбирать, даже думать об этом тяжело. Нечего мне сказать, грустно.
0
01.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Как же это страшно... Дай Бог чтобы все детки были живы и здоровы!
0
02.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

детки не должны умирать..

0
02.04.2013
Для тех , кто потерял..... Юридический вопрос материнский капитал

Похожие записи