Войти

Всегда было все хорошо

Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

А история моей семьи — череда трагедий и скелетов в шкафу. И это  три поколения до моего рождения, то, о чем знаю я. А что там глубже и знать не хочу.

Сколько раз " хорошо не закончилось".  Сколько разбитых надежд, сколько раз я теряла веру. А потом снова обретала ее, зализывала раны.

Я всегда на чеку. Нет, не то, чтобы я живу в ожидании беды, так жить не возможно. Но я всегда готова бороться и всегда, несмотря ни на что надеюсь на "все будет хорошо!". 

Дорогая, твоя жизнь не самый страшный ад, хотя конечно и разновидность его. И поверь банальности — все будет хорошо!!! Обязательно!

0
08.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Да-да! Я и сама прекрасно понимаю,что даже по сравнению с тем что сейчас "могло быть и хуже" как то странно,но жить еще могу, больно,тошно,но как-то живется и даже иногда есть надежда и счастье лучиком светит где-то иногда....Понимаю,что не все еще лапки оторваны и самый страшный ад-это не то,что сейчас,а...А то,о чем даже думать не хочу

0
09.06.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Держись и находи поводы снова стать счастливой. 

0
10.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
Стараюсь...Только,когда получается чувствую себя предательницей. Он в земле,а я вот радости ищу...
0
10.06.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Он не в земле, а на небе!!!!! И ты просто обязана, ради него искать радости. А там все встретимся. Меня там много кто ждет) всему свое время, а сейчас идет твоя земная жизнь. И не предавайся греху уныния, уверена, это последнее, что нужно твоему сыночку!!!  Мне как то  батюшка сказал, твои родные уже по грудь в воде от твоих слез, прекращай! Порадуйся за них, их бессмертная душа уже на небе в раю со святыми апостолами, а ты все рыдаешь (бляха муха, пишу и опять рыдаю). А твоего сыночка мы здесь всем бб уже залили водопадами. В жизни (это  слова батюшки) ничего не бывает просто так. Когото Господь смертью уберег от смертного греха, ведь он мог стать убийцей, например, когото Господь тихой смертью уберег от мучительной смерти, предрешенной ему. Надь, смирение, конечно дар, который обретается с годами и одним нашим диалогом я тебя не уговорю, но когда ты примешь все что случилось, понимаешь примешь и смиришься, тогда и легче станет. Забыть невозможно, можно смириться. 

И читай ниже — смерти нет!!!!! Я в этом уверена, а иначе ничего не имело бы смысла!!!

0
10.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
Спасибо,родная! С религией,конечно у меня другие представления, но в том,что уныние бессмысленно и только всем во вред-соглашусь!)
0
11.06.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Ооо, с русской православной церковью у меня тоже отношения оооочень сложные) а вот с Христом простые и понятные), без посредников. Лишь единожды я встречала священника,  который был мной безмерно уважаем, потому что праведен и умен, чтобы бесконечно это отрицать)

0
11.06.2014
держись,из последних сил..сама не знаю как живу..меня держит чудо...если бы его не было,и меня уже тоже бы не было...я так боюсь,чтоб этот бог,издеваеться надо мной..все что у него прошу,он дает как бы играючи.а потом забирает...как бы смеясь:увидела,что такое счастье,отдай,с тебя хватит...кому то все,а кому то не чего...такова наша судьба и это нужно принять и смериться...я сил прошу не у бога,а у доченьки...
0
08.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Правильно! А я никак не могу у сыночка попросить сил...Потому что чувствую,что еще не заслужила даже его прощения...Только прощения прошу

0
09.06.2014
прошу тебя не вини себя..не в наших силах было их спасти..надо смириться..дается тяжело это смирение..но надо...
0
09.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
может...Может спасти мы не могли,но вот вдруг он заболел из-за меня... Да и вообще... Когда болел тоже...Я не все сделала,что смогла...В ту ночь, когда кома на утро наступила....Спала как дура...Мне так хотелось спать,что я себя успокоила,что сынок вроде уснул. А оказывается,он не уснул,это уже кома была! Просто сохранялось поверхностное дыхание
И еще закашлялся,а я его перевернула вниз головой почти,чтобы откашлял! Дура! У него же сосуды как решето от болезни были! Как я могла так! С чего я взяла,что ему надо откашляться вниз головой???? Давление сразу же ему кровоизлияния в мозг сделало! Я сама потом когда болела, попробовала кашлять вниз головой.Тут у здорового человека мозг лопнет! Ненавижу себя...Не могу простить...
0
09.06.2014
я тоже виню себя,что в первый раз когда вызвала скорую не поехала в больницу.послушала в тот момент мужа..хотя нам сказали,что это ее бы все равно не спасло...но все же я не сделала этого и позволила ей умиреть..но за то эти последние часы она провела на моих руках.я ей давала свою любовь и молочко...это и утишает...надо смириться..ведь не чего уже не изменить,не в чьих это силах...мы живем в прошлом,переберая в мыслях,что было бы "если"...знаю что только новая жизнь нас сможет спасти...давай жить?надо...по другому не как...
0
09.06.2014
МамЮля
Зайка, 18 лет 8 месяцевЛисичка, 17 лет 4 месяцаМалышка, 6 лет 9 месяцев Москва

Вы знаете,как сказал мне один человек в монастыре,что мы миряне не понимаем,что спасает и защищает нас молитва! Мы глупцы,что полагаемся только на себя! Только Господь решает все за нас. А мы все списываем на врачей,на себя....

Потерять ребенка в таком возрасте страшное горе,ни какие слова не помогут матери утешится,но православным живется легче,мы знаем что смерти нет....

0
08.06.2014
Даша
Савелий, 14 лет 11 месяцевАнгел Евсевий, ему было бы, 13 лет 4 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород
Юлия, Вы 1000 раз правы! Я не схожу с ума, потому что знаю — всё будет так, как благословит Господь, ни больше ни меньше. Если Господь дал мне такое испытание, значит так было нужно. Именно это, именно тогда, именно нашей семье. За сыночка молюсь постоянно, прошу Господа о том, чтобы сынок наш знал, насколько мы его любим!
0
08.06.2014
МамЮля
Зайка, 18 лет 8 месяцевЛисичка, 17 лет 4 месяцаМалышка, 6 лет 9 месяцев Москва
Вы умница! Дай Господь вам сил!
0
08.06.2014
Даша
Савелий, 14 лет 11 месяцевАнгел Евсевий, ему было бы, 13 лет 4 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород
Спаси Бог!
0
08.06.2014
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Смерти нет! Какие правильные слова!  А иначе и жить незачем!

0
08.06.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск
это не чистое поле и не обрыв или пропасть и не минное поле.Это река ,текущая в счастливую вечность,но иногда кого-нибудь захватывает бурным водоворотом,погружает резко в воду и сильной волной бурного течения резко сразу выносит вперёд на берег Вечности, а мы следом медленно плывём. Или это лестница на Небо, по которой мы мучительно лезем, а некоторых подъёмный кран берёт жёстко за шиворот и в один миг поднимает на Небеса в РАДОСТЬ.
0
19.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
Да уж...Хотелось бы верить)
0
20.06.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск

мне бы тоже хотелось бы. А бросает то в одну, то в другую крайность(
0
20.06.2014

Танюлечка, очень-очень сочувствую, читала все твои посты..читаю тебя постоянно уже несколько месяцев, думала много-много.. Никак не решалась написать тебе... плачу каждый раз .. Танюша, если совсем жесть, приезжайте с мужем или одна к нам на лето, займемся вместе спортом, расскажешь все, что хочешь, я выслушаю тебя, мне так хочется тебе помочь, не знаю почему и чем могу помочь, но очень хочется... ты такой искренний и чистый человечек... Не знаю почему я так прониклась к тебе и к твоей трагедии... Танечка, держись!!! 

0
08.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Спасибо огромное!))

0
09.06.2014

Танюша хоть и не хотела писать стеснялась но все же напишу,случайно наткнулась на твой пост и во мне что то надорвалось и поменялась я постоянно думаю,ну как так может быть,ну за что это тебе и твоему такому чудному красивому мальчику сидела и ревела читая в запой все что ты пишишь сама не понимая зачем.Милая знай что ты будешь счастливая,по-другому и быть не может,обнимаю тебя и молюсь чтобы ты  родила ребеночка!

0
08.06.2014
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар
спасибо,моя хорошая!!!
0
09.06.2014
Petrusha
Мамин крошка, 11 лет 3 месяца Москва

Я тоже шла по жизни с этим чувством, постоянной защиты. В 15 лет, лёжа в темноте под одеялом, представляла себе свою счастливую будующую жизни: закончу Сеченовку (1 Мед) с красным дипломом, выйду замуж за любимого супер-мужчину, рожу дочку. Буду идеальной женой и мамой.

Вчера, ложась на операционный стол, я тоже думала, что все непременно обойдётся. Ну подумаешь, ЭКС. Частая операция. Отойду от наркоза, а рядом лежит моя красавица-доченька. А что я получила взамен? Медсестру, которая пряча глаза, еле вымолвила, что мой ребёнок погиб. Рыдающую навзрыд маму и огромную дыру в душе. Неправильно это!

0
09.06.2014

Какое горе.... Я не знаю что можно сказать тут... Нет таких слов, которые могли бы хоть немного утешить.... (((( Держись....

0
08.06.2014
Olga
, 23 года, 15 лет 1 месяцСын, 10 лет 1 месяц Москва
ты права про везение....
но если думать про все, что НЕ повезет.. с ума можно сойти...
да и мысли материальны... НЕвезение можно притянуть
0
08.06.2014
наталья
Анна Сергеевна, 27 лет 8 месяцевСергей Сергеевич, 23 годаФедор Сергеевич, 21 год 2 месяцаПётр Сергеевич, 19 лет 4 месяцаВарвара Сергеевна, 13 лет Брянск
очень правильные мысли про то,скольких опасностей для жизни мы избежали за годы.
0
19.06.2014
Просто мысли вслух... гистология

Похожие записи