Несправедливо...

Я езжу, душа зовёт и каждый раз там навзрыд реву. Даже дети не останавливают. Вроде и тянет, но и плохо мне там... убираюсь, привожу цветы, много игрушек. Вот сделали нам плитку полностью на участке, ищу красивый памятник... так больно - выбирать памятник малышу-ангелу и в то же время выбирать наряд малышу в животике.
25.06.2020
У нас говорят ,что беременным не желательно на кладбище ходить. А я ходила..Мне там совсем не страшно было. Ещё до того,как забеременела ,просилана могиле дочку- подари братика или сестричку...Ты для них будешь самым верным ХРАНИТЕЛЕМ .
25.06.2020
Я тоже просила и через два месяца увидела //
25.06.2020
Значит и Ваш постарался...И все будет хорошо!!!!
25.06.2020
Очень на это надеюсь , боюсь потерь ...
25.06.2020
Каждый пр своему конечно думает, лично для меня не понятно как это не ездить на могилку к ребенку, как это не могу смотреть что он там в земле, как это? Мама заботится о ребенке всегда, даже когда его не рядом, в данном случае поддерживает порядок на могиле, так должно быть!!!! Это мое мнение. У каждого своя голова на плечах. Я первые полгода ездила к сыну каждое воскресенье, потом через воскресенье. Не реже.
03.10.2016
У нас тоже отдельный участок выделен под детские...Ну я то этим летом часто ездила, раз в месяц где-то стабильно...Дождей много, трава росла, не успевали пропалывать... И вот смотрю, не у всех приходят, у нас рядом могилка, мальчик там, разница 3месяца, часто бывают... Другие памятник поставили(у них год уже прошел)... И бывает пройти по тропинке трудно, трава по пояс, так мы с мужем убирали рядом, не только на могилке дочки ... кто знает, почему не могут приходить люди, судить не стоит, потеря детей - не дай бог никому и все по разному переживают... И тоже обратила внимание, что где кладбище для взрослых - чище... не знаю почему так, может не могут и тяжело родителям приходить... А я наоборот, отдыхаю там, приношу игрушки, цветочки полью, поговорю с малышкой, у мужа просила скамейку сделать небольшую, чтобы присесть можно было, стараемся в солнечную погоду приезжать...И кто знает может и я потом реже буду приходить...а может и нет, не знаю... И не надо винить себя, вы делаете, так как считаете необходимым...Я знаю многих, кто ходит не на могилку к примеру, а в церковь, свечи там ставят, еще что-то...
02.10.2016
Мне как то легче на могилке..первое время, если проблемы какие то или хандра нападала-прям тянуло туда..
03.10.2016
Тоже самое(, иногда мне казалось, только она (ангелочек мой) понимает меня, а больше никто во всем мире
03.10.2016
Кладбище - не показатель. Главное, что в сердце и в душе.
02.10.2016
+
03.10.2016
А мы за два месяца ужи три раза приезжали. Я то статуэточек-гномиков маленьких глиняных куплю, то цветочки. Езжу, красоту навожу. Мамочки должны заботиться о своих детках, целовать их, а я к ним на могилки езжу😢
02.10.2016
Не должно так быть...неправильно...несправедливо...
02.10.2016
Не кидай в меня тапками, но я не была у сыночка с момента похорон... Не могу я себя пересилить... Как представлю что он там, в земле... Не знаю, может весной попробую. А так родители мои там убирают.
02.10.2016
Да я такая же...всегда ездила или каждый месяц, или раз на два месаца....а это не была с полгода...даже на годовщину не поехала(на роботе была), беременной ездила....а это прям не перло меня. Только соберусь-вечно что то помешает..да и кладвище всего в 5 остановках..прям стыдно, что запустила,,, даже роза в этом году не цвела-сорняки забили...
02.10.2016
Здравствуйте. И я такая же, не смогу туда больше и ногой ступить, там же и помру наверное, не могу. Хотя уже все приняла и вроде как живу дальше, но там боль вновь обострится. Буду просить близких, ведь моя крошка с дедушкой лежит.
06.10.2016
Модераторство Голосование за модератора!