Войти

Памятники нерожденным детям

dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Бедные крошечки … слезы ручьем… а мы не забрали и не похоронили - вот это не даст покоя никогда

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Мне тоже не дали, обосновав это малым сроком...

Врачи порой как изверги. В 24 недели, чтобы не портить статистику роддома, написали "выкидыш"...это ужасно((( и тоже этого забыть и простить не могу

0
26.03.2017
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Спасибо за слова поддержки, отпустила сыночка, рыдания безудержные прошли, все себе растолковала , все приняла , а вот то что некуда к нему сходить - рвет на части…

Да да, пресловутые врачи , и по великому блату и без , а даже при таком раскладе поступили не по человечески …их Бог простит …

И давай , пусть рождение здорового и в срок малыша, будет одинаковым "финалом" для нас с тобой ))

P.s. на следующей недели поеду за деревцем в питомник, посажу и будем обнимать …

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Вы знаете, мне пришла в голову такая же мысль как только очеулась от наркоза (тоже экс было), я решила посадить в честь сыночка дубок на нашем дачном участке. Чтобы можно бы всегда обнимать его

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Еще решила нарисовать тематическую картину, точнее, раскрасить по номерам. Нашла несколько очень красивых с ангелами, жду, когда поставка будет)

0
26.03.2017
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Моя дочка была 26 недель. Мне тоже врачи сказали, что по-настоящему это называется "самопроизвольный аборт", и что деток такого возраста даже не отдают... Все врачей ругают.. а вот я своим - благодарна! Так тепло отнеслись ко мне - и с пониманием к моему горю. Нам отдали малышку и даже сами предложили одеть ее... Я забрала свою кроху в кружевах в крохотном гробике... Мне оформили больничный на страшные 146 (или сколько там?) дней + 16 по осложненным родам... Хотя, оказывается, он мне не был положен, мы "не дотянули" дней 5-7... Никаких взяток, уговоров или еще чего... Мне по первому моему запросу сразу выдали все справки, заключения, копию истории болезни, все справки из морга... Спасибо. Большое от всей души спасибо.

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

В том и дело, что а моей ситуации врачи оказались нелюдями. У моего малыша был впр-дифрагмальная грыжа, это тяжелый, но операбельный порок, после которого детки весьма благополучно живут. Моя семья приняла решение приложить все силы, чтобы сынок жил и был здоровым. Эти же врачи, когда я ранее на сроке 20 нед. попала на сохранение в этот роддом в жесткой форме прессовали меня, чтобы я согласилась на прерывание. Был такой прессинг с их стороны-кидались заявлениями типа "инвалидство" : "уродство", при этом ни на грамм видимо не понимая ничего о диагнозе.

В итоге после произошедшего со мной несчастья мне больничный дадут максимум на 30 дней, а при этом у меня было экстренное кесарево...

0
26.03.2017
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Танюша,понимаю вас как никто. Тоже перекочевала сюда из группы ДГ, моя малышка тоже не успела побороться за жизнь,она умерла на 39неделе. Порок нам увидели в 27нед. и шансы были большие,т.к в плевральной полости были только петли кишечника,но видно не судьба ей была появиться на свет. Не дожила четыре дня до рождения. Сейчас не могу заходить в то сообщество,слишком много воспоминаний.....Написали острая плацентарная недостаточность,но моя врач считает,что это из-за ДГ,т.к за три дня до смерти на узи был только кишечник и селезенка там,а при вскрытии уже и желудок. Она сказала,что из-за резкого вхождения крупного органа мог пережаться сосуд питающий сердце((( Так что теперь тоже прихожу в себя,собираюсь с мыслями и будем еще пробовать. Удачи нам!!!!

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Какой кошмар

Искренне вам соболезную...

Мы еще обязательно будем мамами, я уверенна в этом! Наши ангелочки не оставят нас в этом желании!

0
26.03.2017
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Моей Машеньке было 20 недель и врачи сами спросили, что будете делать с ребенком. Конечно только забирать и хоронить. И да, это еще называлось поздний выкидыш и даже на кладбище ничего не надо было, никаких документов, сказали, что это еще не человек. А КТО тогда????? Она была как маленькая куколка с руками, ножками, личиком, только с закрытыми глазками. Сами пришли и похоронили между бабушкой и дедушкой в гробике, который сделал мой папа и украсила мама. А на вопрос врачам, что вы делаете с такими детками, они сказали, что вам лучше не знать. Жаль только, что на кладбище постоянно воруют ангелочков, которых я приклеиваю на памятник. Вот кому они нужны с кладбища? И мне тоже дали полный отпуск по родам.

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Эти недоврачи меня не щадили. Сказали, что тело на таких сроках не отдают и объявили, что сделают с ним. От вскрытия отказалась. Хоть этим не хотела осквернять своего сыночка. Весь этот разговор был, когда я еще от накоза толком не отошла, не успела ни сообразить, ни посоветоваться. Его словно и не было на этом свете

На память о сыночке посадим деревце и оно будет местом памяти

0
26.03.2017
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Мы на кладбище документы носили... Хуже того, мы приехали из Белоруссии 20 лет назад: мама, папа и я. У нас даже места на кладбище еще не было... очень страшно от того, что первым оказался мой ребенок.... хотя я раньше жила, "как у бога за пазухой": никаких проблем или сложностей в жизни... такая девочка-припевочка(((

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

И моя жизнь в целом была беспроблемная. Настоящие переживания начались только на этапе планирования ребенка, когда выяснилось что наш путь-только эко и все последующие за этим события

0
26.03.2017
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Всеми силами души вам соболезную. Мягких облачков вашему крохотному ангелу. Пусть все будет хорошо!

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо!🙇 пусть и в вашей семье царит счастье и любовь!

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Прочитала вашу историю....наши "финалы" очень похожи...

Держитесь, дорогая! У вас есть доченька и обязательно ваш ангелок поможет умолить Господа подарить вам еще деток!

0
26.03.2017

Слезы по щекам.... скоро июнь... именно на 1 июня стоял бы ПДР.... но не уберегла. Моя вечная вина и боль.

0
25.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Юля, не нужно себя винить! Никто не виноват...

Я тоже недавно потеряла долгожданного сыночка-не смогла доносить...страхов теперь в голове еще больше и чувство вины такое же. Но головой понимаю, что пусть так, чем потерять ребенка, узнав и ощутив его, это еще большая боль. Моя свекровь потреяла своего первенца, когда ему был месяц, она чуть с ума не сошла тогда...

0
26.03.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

а моя свекровь на позднем сроке сделала аборт, на фоне постоянных измен мужа. Ей не хотели делать, но какая то "баба" это не врач ..она уже собралась домой..влезла и уговорила..гиня сказала что если бы знала что срок большой не стала делать..это была девочка...она всю жизнь мучается..после этого сразу заБ и родила второго сына..всю жизнь она мучается ... 16 нБ было

0
26.03.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

Почти в каждой семье есть больная тема, связанная с детьми-аборт или потеря...

Это боль, которая остается навсегда(((

0
26.03.2017
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Не вините себя ни в чем! Вы не виноваты! Так вышло, так сложилось, так получилось! Вы не всемогущий Бог, от которого всё зависит! К сожалению...

0
26.03.2017
Даша
Савелий, 14 лет 11 месяцевАнгел Евсевий, ему было бы, 13 лет 4 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Как страшно!!!!

0
26.03.2017
Ресурс для родителей в сложной ситуации 9 месяцев

Похожие записи