Пост получится длинным,поэтому если что-прошу модераторов убрать под кат. Никогда не думала,что это случится со мной...желанный ребёнок,нет проблем со здоровьем, вся беременность протекала отлично,все анализы хорошие, все УЗИ в норме, ребенок развивается нормально, все по срокам, последнее УЗИ в 34 недели, все прекрасно, кровотоки, плацента, доплер,ребёнок чувствует себя хорошо, никакого давления, ничего, в полных 36 недель приехала составлять договор с мужем в роддом, шевеления были, но ребёнок стал шевелиться более плавно,я даже и не думала что сейчас случится самый ужасный кошмар в моей жизни,захожу в кабинет УЗИ, поднимаю футболку, наливают гель на живот,узистка говорит все хорошо, лежит головкой вниз и потом-я все сделаю и потом вам все расскажу, водит датчиком по животу,молчит,я начинаю нервничать,в голове уже стучит,спрашиваю все хорошо-она сейчас,я вам все расскажу, вы когда делали последний раз УЗИ?я отвечаю в 34 недели, а ктг-в 33, все хорошо?Скажите,что с моим ребёнком,он жив?Я вся в слезах,меня трясёт,узистка говорит сейчас,сейчас,я позову доктора,приходит врач,кивает головой,я плачут говорю-позовите моего мужа,его позвали и сказали-к сожалению у ребеночка остановилось сердце,меня трясёт,муж успокаивает,дальше начался ад,я как в самом страшном сне,изроддома наш врач нас выпроводил,отказав в родорпзрнщегии даже платно(наверно не хотел портить себе статистику) пришлось ехать в наш роддом, где мне 2 дня вызывали роды, потом сами роды..все произошло стремительно..но обращение со мной врача и акушерки в этот момент было ужасным..на потугах в предродовой я просила врача дать руку и помочь встать, ведь голова малыша уже почти вышла,на меня наорали стали быть по ногам и говорили женщина вставай,небуду я браться за твои длинные мерзкие ногти,швырнули пеленку и я придерживая Ее между ног,чтобы ребёнок не выпал,пошла в родовую, родилась моя девочка,самая красивая на свете,мне Ее показали а потом швырнули в желтый пакет и унесли...и мне было уже все равно...девочка родилась с пятикратным обвитие пуповины вокруг шеи..сейчас я жду результатов вскрытия,но покажут ли они причину смерти? Можно ли не увидеть обвития на УЗИ и могло ли пятикратное обвитие появиться за неделю до родов? У меня не было проблем с плацентой инфекциями и прочим...девушки не дай бог кому прожить это но у кого случались такие трагедии,получалось ли у вас выяснить причину? Один врач сразу сказал-причина в обвитии, главврач прибежала после родов стояла у стенки нервничала и говорила что причина в фпн, но у меня Ее не было...мой врач из жк постоянно прибегала нервничала и говорила о больших разборках т что им за меня по голове настучат...а я проьдолжаю жить как будто в кошмаре,поддерживает муж и если я об этом не думаю,мне легче..все ли сдают анализы на свертываемость и инфекции? Я не хочу бегать по врачам и искать причину в себе,мне кажется причина в том самом пятикратном обвитие вокруг шеи..если я буду копаться в этом и сдавать кучу бумаг на фоне хорошего здоровья и полного обследования до и во время беременности-я просто сойду с ума, кому-то удалось выяснить настоящую причину смерти малыша? Как вы жили с эти дальше? У меня начались срывы, беспокойство за здоровье, постоянно измеряю температуру, боюсь эндометрита или пузырного заноса..начиталась в интернете всем спасибо кто откликнется и поддержит мне сейчас очень тяжело
потеряла 4 малышей... первая малышка умерла через сутки после родов... родить сама я ее не смогла... предлежание было тазовое, вес граничный, сказали, что женщина должна рожать сама, скесарить успеем... не успели...оставили ждать бригаду, но родовая деятельность продолжалась... забыли снять капельницу стимулирующую родовую деятельность... моя девочка просто задушилась... у нее было тугое 2х кратное обвитие пуповиной... много всего наговорили, не видела ни вскрытия, ни заключения... обследовались, причину искали, но к сожалению так и не нашли... через 3 года родила здоровую доченьку. А потом начался кошмар... 3 замерших, 2 на больших сроках...Обследовалась все разы... я здорова, муж тоже... причин-нет...
Соболезную вам, но прошу удалить лишние посты из сообщества. Ваш пост повторяется 4 раза. Оставьте только последний пост. Спасибо за понимание!