Войти

Наш Ангелочек улетел на небеса 4 дня назад...

Julie
Ангел,ему было бы..., 22 года 1 месяцАнгел,ей было бы..., 10 лет 6 месяцевАнгел,ему было бы..., 7 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 6 месяцев Киев

Мне очень жаль, что с Вами это случилось. Сочувствую....У меня на сроке до 12 недель две замершие. Наверное,в этом Бог меня пожалел,если можно так об этом сказать. Но это были долгожданные беременности,мы долго и сложно беременнели. По последней беременности ПДР 01.09.2018 (( Учитывая то,что мне 37 лет и у меня нет детей...перспекти так себе,скажу я Вам((

Как пережить ? Сложно это все, кто испытал это,тот знает. Жизнь теряет смысл...Ревешь днями и живёшь по инерции. Ничего не вкусно есть, ничего не интересно смотреть. В мыслях лишь воспоминания и разбитые мечты о счастье... И долго просыпаясь думаешь "а вдруг сон такой кошмарный? " Для окружающих ты не понятен в своём горе, да и врачи еще могут сказать "ничего страшного не случилось. ..ещё родите". Помощником в этой ситуации будет только время и Вы сами! Время не лечит,но мы привыкаем жить с этой болью. Я ходила к психологу после второй замершей. Так вот в первую замершую я держала боль в себе, так как меня окружающие затюкали, мол фигней я страдаю, а на самом деле никто из них просто не испытывал,что ощущает женщина, теряя своего ребенка,желанного,вымоленого,выплаканого. А одна подруга на мои слова,что мне жаль моего ребенка,который умер внутри меня и не пришел в этот мир, сказала, что ей больше жаль живых тяжелобольных детей. Что ты ей скажешь? Мой нерожденный ребенок это ребенок только для меня, для остальных его нет. Потом у психолога я узнала, что боль надо переболеть. Не надо закрываться -хочешь кричать-кричи,плачь ...вспоминай,говори со своим ребёнком, но дай себе отстрадать. Потом отпустит со временем. День за днем. Станет легче. Я приняла для себя догму, что я уже мама для своих деток. И мы любим друг друга и обязательно когда-нибудь встретимся. И ещё. Насколько возможно, открывайтесь всему хорошему, что может быть-это может быть поездка на природу или в красивое место, встреча с близкими людьми, которые смогут разделить Ваше горе. Дайте Вашей душе немного тепла. И обязательно постарайтесь найти причину,если она есть. Не на все вопросы в этом мире есть ответы. Я Вас обнимаю. Держитесь. Берегите свое здоровье. Мы должны быть сильными для наших будущих деток.

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Очень благодарна Вам за поддержку. Буду молиться, чтобы с Вами и Вашим долгожданным Малышом все было хорошо! Пусть роды будут счастливыми и благополучными, и Малыш родиться здоровым!

0
27.08.2018
Julie
Ангел,ему было бы..., 22 года 1 месяцАнгел,ей было бы..., 10 лет 6 месяцевАнгел,ему было бы..., 7 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 6 месяцев Киев

Спасибо. Но пдр 01.09.2018-это и была вторая замершая беременность. Сейчас я не беременна. Но может Ваши слова ушли в небо и скоро придет к нам новый малышь)

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Прошу прощения, не так поняла... Да, надо поддерживать друг друга, и пусть так, виртуально, посылать в небо добрые напутствия.... И верить. Надо верить...

0
28.08.2018
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

Вы так все в точку написали про окружающих... им не понять это совершенно точно... вчера на работе одна сотрудница спросила что случилось с малышом,я в ответ расплакалась. Она говорит:" ой,я думала ты уже успокоилась! Что там переживать, бывает и страшнее! Ничего страшного не случилось, еще родишь! ". Честно,я даже не знала что ей ответить... не знаю что может быть страшнее хоронить своего долгожданного и такого любимого ребенка...а оказывается это ерунда и не чего даже переживать!!!

0
28.08.2018
Julie
Ангел,ему было бы..., 22 года 1 месяцАнгел,ей было бы..., 10 лет 6 месяцевАнгел,ему было бы..., 7 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 6 месяцев Киев

Знакомо такое отношение. Меньше стала говорить с окружающими на эту тему. Зарегистрировалась на этом сайте и ощущаю искреннюю поддержку и сопереживание. Конечно,каждый по-своему переживает потерю ребенка, в конце концов,есть и такие мамаши, которые нарошно теряют своего ребенка где-то в мусорном баке. Но как я прочитала у одного психолога:горевать и плакать о потерянном ребенке -это нормальная реакция нормальной мамы,любящей и желающий здоровья и счастливой жизни своему ребенку! Нам больно, потому что мы не мамы-кукушки. А кто забеременнел с первого раза и тем более не имел перинатальные потери-вряд ли поймёт. Разве что,если Бог наградил мудростью и чувственной душой.

0
28.08.2018

Моя вся история в дневнике. Если коротко, то 2015-ЗБ на сроке 6 недель. 2016-идеальная беременность достаточно легкие роды, но врачи упустили мою первую дочку, зеленые воды и пневмония. Ее единственный врач реаниматолог, которая выпустилась года 3 как с института, не смогла вытянуть. Прожила 12 часов.

Эту боль поймет только переживший, рвет на части, аж дышать не можешь. Как пережила первые месяцы, не знаю. Наверное муж вытащил, без него давно бы вышлав окно, были такие мысли сразу после сметри дочки.

Через 2 месяца вышла на работу, это новый виток, новые переживания. Кто-то знал и косил глаза, кто-то не знал и спрашивал, кто родился и как растем. Через пару месяцев и на работе улеглось. Потом начала обследование, потом решила заняться собой, похудеть и забыть пока про беременность. Мне нельзя было беременнеть год из-за щитавидки. Но я забеременела через 10 месяцев после похорон, случайно.

Думать о плохом просто запрелита, к удивлению носила беременность легко и физически и психологически.

Через 40 недель и 5 дней появилась вторая дочка. Моя отрада, мое спасение. Здоровый и счастливый ребенок!

А вам сейчас нужно отболеть, выплакать. Я очень много разговаривала. Рассказывла всем, кто готов был слушать. Как проходило, что случилось. Так боль из меня выходила, я ей делилась и становилось полегче. Тут очень много писала. И плакала, плакала, но одна. Даже муж не видел, мужчины подругому переживают. Он любит меня и поддерживает, но мы более эмоциональны, они рациональны. Боль в себе держат.

Сил вам, легче станет. Появится возможность дышать. Горе оно волнами, вроде ничего, а потом захлестнет и откатит, и опять ничего.

У меня прошло 2 года и почти 5 месяцев, болит и сейчас, но она другая. Спокойная что ли боль, если так можно сказать.

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо Вам за слова поддержки. Я очень рада, что у вас все получилось! И знаете, такие истории, как Ваша, наверное, и дает силы двигаться дальше и не отчаиваться. Здоровья Вам и Вашей доченьке! И всем нам сил, чтобы жить с этим горем...

0
28.08.2018
Ольга
Сын, 22 года 8 месяцевСын, 14 летСын, 11 летМадиночка - ангелочек мой любимый., 8 лет 2 месяца Красноярск

Очень вам соболезную, держитесь, муж ваш молодец ,что в столь тяжёлый момент смог находится рядом.У меня на 25 неделях моя девочка погибла внутриутробно.За 20 минут до операции я слышала ещё её сердечко,а когда очнулась от наркоза узнала что её больше нет,и ещё в добавок к этому через дней 5 ,я только узнала ,что при операции было сильное кровотечение из за начавшейся отслойки, влажность время третьих схваток, была большая кровопотеря,и матку удалили.Это хорошо ,что у меня есть трое сыновей.А мою долгожданную девочку не спасли.Вот уже 4 сентября будет 5 месяцев.Держитесь, крепко вас обнимаю. Мягких облачков всем нашим ангелочкам.

0
29.08.2018
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

Милая,хорошая моя,не найти слов ,чтобы уменьшить вашу боль и только мамы Ангелов вас смогут понять....я потеряла своего долгожданного первенца полгода назад. 5 лет бесплодия и вот 2 долгожданные полосочки. Сколько же счастья ,радости и любви испытала наша семья благодаря крохотному человечеку внурти! Мой любимый сыночек прожил 5 дней и умер... я лишь раз смогла его поцеловать. Муж успел сделать фото в реанимации,каждый день смотрю на своего мальчика и плачу. Легче не становится..нет конца и края моей боли...я стараюсь жить дальше только ради своего мужа и родителей, у меня нет сил идти дальше ... в моем случае риск повторения ситуации выше 90% , я не смогу пережить потерю ребенка еще раз... муж бодрит, говорит,что все у нас получится,что наш малыш снова к нам вернется,что все еще будет...вышла на работу уже как 3 месяца,но не понимаю зачем я туда хожу, все потеряло смысл. Ощущение,что живу не своей жизнью,что моя должна быть другая-с сынулей на руках ,с колясочкой.. просыпаюсь по утрам и не хочу открывать глаза...желаю вам,моя хорошая, и другим мамочкам,как можно больше душевных сил... пусть все у нас получится,а наши Ангелочки нам помогут в этом...

0
27.08.2018
Julie
Ангел,ему было бы..., 22 года 1 месяцАнгел,ей было бы..., 10 лет 6 месяцевАнгел,ему было бы..., 7 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 6 месяцев Киев

Сочувствую Вашему горю( Сил Вам и крепкого здоровья! У меня тоже ощущение, что живу чужой бездетной жизнью, а в моей жизни -трое моих живых деток((

0
27.08.2018
MamaBubushenka
AngelBubushenok, 8 лет 4 месяцаБулочка сладкая, 6 лет 2 месяца Видин

Спасибо вам большое за теплые слова!!! Пусть и у вас обязательно все получится!!!! Будьте счастливы!!!!!

0
28.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Примите мои искренние соболезнования. Это все так страшно, что не укладывается в голове и не вписывается в этот мир, который я так любила до недавнего времени. Теперь я понимаю, что в жизни может произойти все что угодно. Там, на небе, кто-то всем этим руководит и для чего-то посылает такие несчастья.... Нам всем надо держаться. Надо выздоравливать. Надо верить. Пока не знаю как, но это нужно... Ведь для чего-то мы остались жить на этой Земле...

0
28.08.2018
Юлия
Двойня-ангелы, 8 лет 10 месяцевДмитрий, 6 лет 3 месяца Тверь

Я вас очень понимаю,как и все девочки этого сообщества.понимаю,как это не то что трудно,это невыносимо психологически и физически плохо.тоже потеряла первенцев,мальчиков,только на сроке 23-24недели-отошли воды,стала отходить плацента.итог-экс и приговор-дети родились мёртвыми...не понимала,почему именно я,почему сначала долгожданные 2полоски,почувствовала шевеления,а потом пара дней и пустота....

Прошел уже год,даже немного больше и знаете,смотря назад я могу только одно сказать-стоит пережить эту боль,плакать,говорить,не держать в себе.со временем боль просто станет не такой сильной.меня спасала поддержка мужа,то,что находила себе занятия и особенно помогло что я решила практически сразу узнавать причину,отчего так(винила себя,просила малышей простить что не уберегла).а сейчас живу надеждой,что детки будут,лечусь и очень надеюсь что разрешат планировать.я понимаю,что ангелочков не вернуть,я их помню и люблю,но очень надеюсь что они пошлют с небес своих братьев или сестричек...

Вам желаю от всей души пережить эту боль,найти причину!крепитесь!!!!

0
28.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо большое за поддержку! Как же хочется, чтобы все мамы Ангелов как можно скорее стали мамами живых и здоровых деток...

0
28.08.2018
Natia
Себастьян ❤️ ангел, 8 лет 1 месяцПланирую Брест

Примите мои соболезнования! Это очень страшно и ужасно... С каждым месяцем нас все больше и больше (( я потеряла сыночка на 41й неделе... Прошло почти 4 месяца. Легче ли? Да, однозначно. Боль не ушла, я, как и многие здесь, испытываю уже немного "другую боль", светлую, чистую, скучаю... Как пережить? Не знаю, у каждого свои способы. Я кидалась из крайности в крайность, рыдала,выла, психовала, курила...готова была через месяц забеременнеть, а потом кричала что больше детей не хочу. Это был АД, мой АД...старалась никого не обижать, но не всегда получалось... Время немного помогло, голова встала на место, новая работа, занимаюсь вопросами о здоровье.одержимость прошла, хоть и иногда и "прорывается"... Легче станет, просто нужно пережить. Мало, слишком мало времени у вас прошло...мне помогало одиночество и самоонализ, а потом наоборот...это страшно, больно, невыносимо.все произошло, уже ничего не исправить, желаю вам сил, крепкого здоровья, выбирайте "свою тактику",только вам решать, сколько времени будет нужно, не замыкайтесь, пишите сюда, вас поддержат!

Мягких облачков Ангелочку. Обнимаю вас крепко!

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Искренне сочувствую Вашему горю. Написала сюда, чтобы "выговориться". Стараюсь не замыкаться, но не всегда получается.

Спасибо Вам огромное за слова. Я тоже очень хочу, чтобы у Вас все получилось и буду посылать в небо добрые напутствия. Здоровья Вам и много-много сил, чтобы осуществить свою мечту.

0
28.08.2018
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я потеряла доченьку в сентябре 2016,на 39 неделе,за четыре дня до ПКС. Переживала долго,наверное год плакала ночами,чтоб никто не видел. Сначала было дикое желание сразу забеременеть,не получалось все это время,сейчас думаю может и к лучшему,тогда эмоционально была не готова,горе занимало все внутри. Потом стало понемногу легче,но не ушла боль,время даёт возможность жить рядом,но память не даёт забыть. Много помогало общение здесь,читала,плакала,писала. Потом реже стала заходить,старалась черпать позитив в других сообществах. Но здесь все равно все родные,у нас особенное сообщество...Иногда захожу все равно,читаю,опять плачу,переживаю за всех и молюсь,чтоб больше не умирали детки...Держитесь милая,больно будет долго,но счастье придет обязательно к вам,а сыночек будет где-то рядом,он будет помогать,он теперь Ангел. Побольше общайтесь,выговаривайтесь и плачьте,сколько нужно столько и плачьте. Обнимаю вас.

0
28.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо вам огромное за поддержку. Стараюсь не замыкаться, но не всегда получается... Понимаю одно - эта боль на всю жизнь...

0
29.08.2018
Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевАнгел, 9 лет 9 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да,эта боль на всю жизнь...

0
29.08.2018

Обнимаю вас, дорогая!!! И плачу вместе с вами(((( Держитесь!!!

У меня три месяца после потери на 39 неделе. Стало легче. Поначал было невыносимо тяжело, слёзы, дикая душевная боль. Теперь думаю почти всегда о доченьке, но плачу редко.

Соглашусь что помогает смена обстановки. Мы успели съездить на море и в гости к бабушке, на турбазу на речку.

У меня есть сын старший. И муж меня очень поддерживает.

Надо переболеть, перегоревать!!! Плачьте, кричите пусть боль выходит!

Ничего не изменить(((( это меняет нашу жизнь, рушит надежды в один миг. Но надо найти силы жить!!! Меня теплит надежда, что мы ещё попробуем забеременеть. Так хочу маленькую девочку!!! Или мальчика.

Но если я буду постоянно плакать, здоровье не вернётся, не смогу восстановиться и мой малыш не сможет ко мне прийти.

Живу как в тумане, на автомате. Жизнь идёт в привычном темпе. Скоро на работу((( Я не могу ничего поменять. Надо с эти жить!!!

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Примите и мои искренние соболезнования. Надо действительно уехать, убежать, хотя бы на время... Это большая помощь, что хотя бы здесь, виртуально, мы можем поделиться своими историями и понять друг друга, понять что мы не одни в своем горе...

0
27.08.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Хочу обнять вас, плачу вместе с вами! У меня похожая история, только роды были в 40 недель и в потугах затянулся узел на пуповине у моей старшей дочки и единственной... Тоже потеряла в 1 миг здоровую девочку. Пол года я не жила, я выживала.... Был новый год и я честно сказать пила, я хотела забыться, особенно в праздники. И именно после того, как я перестала думать о беременности, она и случилась! Не сказать, что была легкая и угроза была, стационар... Но я смогла, я родила старшего сына! А потом через 1,10 года я узнала, что жду ещё. Снова мальчик, снова угрозы, но я выдержала и смогла снова! Теперь у меня двое детей, двое мальчиков, и справляться с горем, прижимая детей куда проще)) не найдёте вы ответа за что, почему... Бесполезно.. И жалеть себя не стоит, как бы ужасно не звучало, но это такой вот этап жизни, да жуткий, кошмарный, но это нужно принять и пережить! Подругому никак. Я решилась сразу же почти на беременность, со словами "я не сдамся так просто", я шла в бой, я выбирала врачей, я рвала зубами своё счастье, я бегала 100500 раз на узи... И итог хороший! Кстати младшего я родила снова с истинным узлом на пуповине!!! Когда показали, я чуть с ума не сошла.. Я могла его тоже потерять ведь, но вымолила у бога не забирать его, я ходила в храм, я просила благословение на полы, была пасхальная неделя и бог пощадил меня, я верю в это просто. Его рождение - настоящее чудо! Поэтому верьте в лучшее, живите надеждой, вы обретёте счастье материнства, вот увидите, все точно будет, главное начать жить после такого удара.

0
30.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку! После прочтения таких историй, как ваша, хочется двигаться и не сдаваться. И я буду это делать. Просто нужно время, чтобы затянулись еще свежие раны...

0
04.09.2018

Милая я вас так понимаю.У меня тоже умерла малышка и тоже кесарево.Мне помогло то что я говорила -говорила со всеми родственниками-много плакала.Написала историю тут.У меня прошло еще не так много времени,иногда сильно накатывает.Первое время я почему то боялась выходить на улицу и не хотела встречать знакомых.Не хотела сочувствия в словах и глазах.Я чувствовала свою вину,что не уберегла.Моя малышка прожила несколько часов,теперь у нас есть могилка.Ставим памятник,могу там быть и просить прощение у дочки.Вещи так и не могу отдать-убрала на дальнюю полку.Как то решила-но от одной мысли закружилась голова и затошнило.Извините ,что про себя пишу.Держитесь пожалуйста.Ни кто не поймет вашего горя.Крепко крепко обнимаю вас

0
29.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку и примите мои искренние слезы за вашего Ангелочка. Этого горя действительно никто не поймет кроме тех, кто это прошел. Я уже выходила вчера и сегодня на улицу, но при виде мамочек с малышами сразу накатывают слезы, хотя в душе я желаю им счастья и беречь это счастье каждый день, каждый миг....

0
29.08.2018
Olga Askerova
Эльмир-Ангелочек, 8 лет 8 месяцевСамир, 7 лет 6 месяцевЭмир, 6 лет 7 месяцев Москва

слезы при виде мамочек с детьми пройдут, но позже... сейчас это нормальная реакция, так было абсолютно у каждой!

0
29.08.2018
Анна
ангелок Матвей, 9 лет 7 месяцевЛера, 8 лет 5 месяцевВика, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Соболезную и держитесь!! В ноябре 2016 г. на 40 неделе за несколько дней до ПДР я рожала сына, сердце его уже не билось. За день до этого узи и анализы были в норме. Беременность была легкой. Вскрытие и гистология причин не выявили, сын был здоров. Около 7 часов я ждала схваток в родилке, слушая как за стеной рожают живых малышей. Это ад!! Не сошла с ума только потому что муж был рядом. Потом роды,кровотечение, реанимация, отдельная палата и море слез. Месяц после не помню, слезы и ночные истерики. Потом муж увез в отпуск, стало чуть легче, но не по ночам. Вышла на работу, было страшно, но справилась. Беременеть разрешили через полгода, и через полгода, в конце мая увидела две полоски. Безумный страх всю беременность, перестраховки врачей и в январе 2018 к нам пришла наша девочка. Сейчас вам кажется,что мир рухнул, но все у вас впереди. Боль не пройдет, она всегда будет с вами, но со временем получится жить дальше. С памятью о первенце и в объятиях деток. Живых и здоровых. А сейчас сил вам!

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное за поддержку! Такие истории, как Ваша, заставляют двигаться дальше и не сдаваться. Здоровья Вам и доченьке!

0
28.08.2018

22.08.2018 - 35 недель. От нас ушла доченька. Сегодня похоронили.

Держитесь! Мы с вами все переживем. Я написала здесь о том как справляюсь с этим, возможно, что-то и вам будет полезным.

0
31.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку! Прочитала ваш пост. Спасибо еще раз!

0
04.09.2018

Еще есть книга Ирины Семиной, Эльфика, "Ты не одна, девочка". Вы наверняка про нее слышали, все мамы, потерявшие малышей ее знают. Но вдруг, вас с ней еще не познакомили. Почитайте ее.

А еще на сайте фонда, "свет в руках" есть брошюры в помощь родителям. Ищите помощи, помогайте себе сами, надо пережить, просто пережить..

Сама реву постоянно, но все эти книги и статья рано или поздно подействуют)) Плюс время..

Обнимаю вас и плачу вместе с вами!

0
04.09.2018
Pantera
Сыночек, 19 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 6 месяцевМой ангелочек, ему было бы, 9 летСыночек, 5 лет 7 месяцев Казань

Первый год очень тяжелый(( Потеряла сыночка больше года назад из-за отслойки плаценты на сроке 32 нед. Если честно, первые месяцы толком даже не помню. Плакала всегда. Загружала себя по полной - работала, делала ремонт, спасибо маме с мужем - не оставляли меня ни на минуту, вышла досрочно на работу, иначе сошла бы с ума(( А сейчас я научилась жить с этой болью, бывают иногда срывы (причем неожиданно, спонтанно), поплачу и снова живу как прежде. Я очень надеюсь, что вы со временем переживете это горе и решитесь на новую бер-ть.

0
31.08.2018
Ольга
Сын, 22 года 8 месяцевСын, 14 летСын, 11 летМадиночка - ангелочек мой любимый., 8 лет 2 месяца Красноярск

У меня на 25 неделях тоже из-за отслойки плаценты доченька погибла,моя долгожданная ...так же иногда нормально, а иногда особенно, перед очередной датой начинается депрессия . И просто хочется побыть одной .Выплакаться ..,что бы вся эта боль вышла.Но не проходит,и кажется ,что только хуже и хуже.

0
31.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Да, нужно время, чтобы это пережить. Хотя я понимаю, что до конца эту рану не залечить. Часто думаю о том, что если Бог сохранил мне жизнь, значит для чего-то я еще нужна на этой Земле...

0
04.09.2018
Дарья
Максим, 11 летВарюша- ангелок, 8 летКлим , 6 лет 2 месяца Томск

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Трагедия ужасная, после, которой жизнь ещё долго, как в тумане, как страшный сон. Я все ещё утром просыпаюсь и первая мысль, что мне такой кошмар приснился. И только потом вспоминаю, что не сон это Мне очень помогает прочтение здесь на форуме категории "у нас получилось", плачу и радуюсь за других, и верю, что обязательно тоже так однажды напишу. Спустя вот 3 месяца почти со дня смерти дочери, могу сказать, что ещё помогает смена обстановки, поездка даже на 3 дня куда то. И ещё в первые дни мне очень помог психолог.

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо большое за поддержку. Надо учиться жить заново, найти в себе силы на это, но пока их нет...

0
27.08.2018
Дарья
Максим, 11 летВарюша- ангелок, 8 летКлим , 6 лет 2 месяца Томск

Силы появятся обязательно, а пока, как правильно говорят, надо переплакать, пережить, так как это нужно вам, перегоревать, спустя какое то время вы сами поймёте, что плачете уже не каждый день.

0
27.08.2018
Майя
Москва

Галина, это ужасное горе, держитесь. Я всегда говорю здесь на форуме, что к сожалению исход беременности от нас не зависит. Понимаете? Нет вообще никаких гарантий. Могут быть идеальные анализы, все идеальное, но что-то пойдет не так. А может быть все наперекосяк, вся беременность на сохранении и здоровый ребенок. Лично мне эта мысль очень помогла, когда я потеряла сына на сроке 27 недель. Он прожил 3 дня, я была в полном безумии тогда. И слезы такие были, что я думала я задохнусь. А потом я услышала много таких историй. И это осознание, что я не одна такая, как-то меня выдернуло из черноты. Вам нужен психолог, специалист по перенатальным потерям, вам станет легче. Обнимаю.

0
28.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Благодарю вас за поддержку. Как увидела этот блог - ужаснулась сколько таких "одиноких матерей". Буду выкарабкиваться, но на все нужно время...

0
29.08.2018
Анна
Дима, 8 лет 4 месяцаВероника, 7 лет 2 месяца Воронеж

Сочувствую от всей души вам. Мне очень жаль, что вам пришлось пережить это. Наш первенец тоже умер внезапно в 27 недель. Этот вопрос "Почему?" наверно всю жизнь будет преследовать. Это просто не поддается обьяснению. Держитесь. Все еще впереди. За эти полгода с нашей трагедии я нашла много информации про такие случаи. Это ещё не конец. Обязательно ещё будут живые и здоровые детишки. Я смотрю с надеждой в будущее. Но к сожалению прошлого не вернуть. И моего первого сына я больше не увижу. Вот с этим мириться придётся ещё очень долго. Желаю вам скорейшего восстановления и здоровья. Просто старайтесь понемногу идти дальше. Пишите если нужна поддержка. Обнимаю вас.

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо большое за поддержку. Только люди, прошедшие это горе, могут его понять...

0
27.08.2018
Pantera
Сыночек, 19 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 6 месяцевМой ангелочек, ему было бы, 9 летСыночек, 5 лет 7 месяцев Казань
Комментарий удален
0
27.08.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Этот страх уже не побороть, следующая беременность была тяжелой, было много УЗИ и консультаций, но мы все прошли! И вы тоже все сможете! Сейчас главное найти причину случившегося, обязательно покажитесь гематологу, у меня причина была в крови+ ицн. У вас был очень хороший срок, проверьте кровь на ген. тромбофилию. Счастье впереди, хоть в это сейчас и не верится. Держитесь, живите, все будет хорошо, обязательно🍀🍀🍀

0
31.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку!

0
04.09.2018
Ирина Бармина
София, 11 лет 10 месяцевЮрий, 8 летЮрий, 8 летПланирую Пермь

7 лет лечились от бесплодия , когда увидела 2 полоски счастья не было предела , узи и анализы все было отлично , 3августа 2013года появился мой ангелочек (множественные пороки ) боролись за жизнь 3 месяца , после его смерти я думала что некогда не стану больше мамой , через 4 месяца после кесарева я увидела снова 2 полоски . Беременность была сложная ,но все хорошо , теперь я уже и мама сынишки . Бог из нашей жизни забирает серебро , чтоб подарить нам золото !!!!

0
30.08.2018
Мария
Катюша ангел в 4 года 10 месяцев 5 дней, 14 лет 3 месяцаТопотушка, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Извините, не смогла мимо пройти, мне кажется крайне неуместной последняя фраза в контексте потери детей( даже как-то больно стало. Ещё раз простите.

0
02.09.2018
ivekom
Софья, 10 лет 2 месяцаМой ангел Степочка, 8 лет Москва

:( Примите мое тепло душевное и искренние соболезнования. Невыносимое испытание для нашего разума. К сожалению нет таблеток от такого горя. Только мы сами и наше окружение поможет устоять и не сдаться. Месяц после смерти я была зомби, а не человек, но потом взяла себя в руки и начала реанимировать свою душу. Постаралась переделать все дела в доме, которые откладывали на потом. Держитесь!!! Обнимаю вас!

0
29.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку! Я выкарабкиваюсь, потихоньку, маленькими шажочками... Но надо жить как-то дальше...

0
04.09.2018
Надежда
Ангелочек, 8 лет 3 месяцаАлеша, 6 лет 7 месяцев Стаханов

Соболезную вам я прошла ту же боль острую,дикую не сравнимую ни с чем.Физическая боль проходит но душевная.Горе будет съедать вас очень тяжело первые дни ,месяцы.Я училась жить заново день за днём собирая себя как мозайку иногда она снова ломалась и я начинала с начала.Ночи полные слез и волчьего вытья.Но я научилась с этим жить не знаю как.Я цеплялась за будущее, за мужа которого люблю.Я училась быть сильной так же для себя самой .Вам сил,пережить этот ужас.

0
27.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное Вам за поддержку!

0
27.08.2018
Sad Girl
Александр Артёмович, 11 лет 6 месяцевЖду малыша, 37 неделя Минск

У меня тоже была беременнсть прерванная в 26 и 5 недель, у ребенка обнаружили всякой каки -бяки которая не давала ему нормально существовать парвовирус на фоне этого асцит,гидраторакс,гидроперриеард и гидроцеле....я всё тянула и хотела доносить ребенка-меня уверяли что ты не доносишь его и он умрет у тебя в жтвоте-врачи взялись за меня конкретно я писала отказ три раза, но беременность плохо влияло уже на моё здоровье,отекали ноги -многоводье и жизью уже рисковала я....мне в срочном порядке сделали кксарево...достали мертвого малыша 450 г и 22 см...😭😭😭31 августа ....2018 😭13.40-14.15

0
08.09.2018
Надя
Ангел Агния, 8 лет 9 месяцевВладимир, 7 лет 9 месяцев Тюмень

Тяжело, очень, невыносимо... сейчас самое тяжёлое время...потом легче будет немного. С этим придётся жить, это произошло. Узнайте причину случившегося, в следующую беременность сделайте все возможное, чтобы этого не повторилось. Я сама сейчас боюсь повторения...

0
29.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Да, с этим нужно теперь как-то жить. Я очень хочу знать, отчего это произошло. Нужно искать...

0
04.09.2018
Юлия
Валерушка мой ангелочек, 9 лет Архангельск

Мне очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Пережить это полностью невозможно, но со временем вы научитесь жить со своим горем. Держитесь!

0
29.08.2018
Галина
Серёжка-Ангел, 7 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо огромное вам за поддержку!

0
04.09.2018

Дорогая Галина. Почти шесть лет назад я испытыла то же самое. Только рожала свою первую мёртвую девочку сама. Месяц рыданий в подушку. Обследования, нашли мутации гемостаза. Через 7месяцев забеременела дочей, ттт все хорошо, потом когда ей было 1.5 годика забеременела сыночком, тоже все хорошо. Ттт. Главное рук не опускай. Все получится!!

0
13.09.2018
Я была мамой сыночка 17 счастливых дней Не нужно делать вид, что ничего не произошло! Антенатальная гибель.

Похожие записи