Генетический паспорт

Что ждет это скажет гематолог, у меня гомозигот нет, я обойдусь видать одним курантилом. Скажу точно, что теперь вам затариваться витаминами на айхерб, так как ваши мутации не позволяют вам усваивать нашу синтетическую фолиевую кислоту и витамин б12 в полной мере, вам нужна уже готовая к усвоению метилированная форма, соответственно:метилфолат и метилкобаламин. Еще сто, следить за гомоцистеином, чтобы был в районе 6 и не выше (достигается витаминами). По крови гематолог должен направить сдать расширенную коагулограмму с волчаночным антикоагулянтом, рмфк, ддимером и оценить вязкость, нустоту крови и назначить вам по результатам низкомолекулярный гепарин. Некоторым назначают его еще до овуляции, а кому и после полосатого теста.
15.09.2018
Комментарий удален
16.09.2018
Спасибо большое за такой расширенный ответ. К гематологу я конечно же пойду. Но у нас в городе его нет, нужно будет ехать в другой город, поэтому решила узнать вообще что в будущем может быть. Волчаночный, д димер и прочее я сдавала. Сейчас все в норме, волчаночный отрицательный. А с ПЦ анализы сразу после родов, повышены
16.09.2018
Значит, как одна моя подруга, будете мониторить кровь в беременность. Очень часто эта мутация, паи, даже в гетеро, выстреливает резко,неожиданно. Нас, мутантов, тут много, попробуйте написать еще в более оживленное сообщество,например в зачатие, может даже врача посоветуют.
16.09.2018
Спасибо большое, хорошо напишу🙏
17.09.2018
Клексан 0.2 ( отдано) Моя история.