Девушки, посоветуйте врача в Санкт-Петербурге у которого можно проконсультироваться, подготовится и вести беременность (диагноз ИЦН).
Диагноз ИЦН, ищу врача, СПб
Не согласна с комментарием выше, мой опыт (две потери ИЦН на 23 неделе) говорит о том, что нужно искать хорошего врача, ИЦН симптом, а не причина, сокращение и рас4ытие ШМ свидетельствует о том, что запущен процесс преждевременных родов/ позднего выкидыша. Далеко не всегда помогают швы, в моем случае было шить вообще мало эффективно. Только благодаря хорошему врачу и правильной медикации и плане ведения будущей беременности ещё на этапе планирования у нас после двух потерь в срок родилась чудесная дочка.
Большое спасибо за Вашу историю! Посмотрю обязательно посмотрю страничку
Моё мнение при ицн не нужен специальный врач. Нужно очень часто делать цервикометрию, чтоб поймать момент укорочения шейки и успеть принять меры (зашить или поставить пессарий) и не допускать тонуса. И естественно, беречь себя. У меня 2 беременности с ицн, шейку проверяла каждые 1-2 недели (чем больше был срок, тем чаще), при появлении тонуса, сразу делала уколы папаверина или ставила свечи.