Трисомия 18гена

Даша, здравствуйте! Искренне Вам сопереживаю! Я тоде сейчас испвтываю страшные муки, по поводу принятого решения-прервать беременность, узи 1 трим было хорошим, по крови очень низкией хгч и папп, бвх показал мозаичную форму, начиталась гинетиков-мишут что при бвх м.б. плацентарный мозаицизм, теперь страдаю, вдруг ребенок бвл здоров, а я с ним так..
12.11.2020
Здравствуйте, лучше об этом не думать. Я вообще сейчас не помню ни ту беременность, ни шевеления того ребёнка,это было как будто не со мной,я даже не плачу говоря об этом. Может блок какой-то психологический или рождение здорового ребенка после этого случая,но я можно сказать не испытываю просто ничего. Желаю и Вам родить здорового малыша и не сомневаться в своём решении,оно в любом случае правильное.
12.11.2020
А что у вас было именно плохо по крови? И на первом скриннинге твп и все остальное было в норме?
21.04.2020
Да,на первом скрининге было всё в норме.я даже переделала скрининг в платной. А вот по крови честно говоря не помню,вроде рарр был очень низкий.я тогда не вдавалась в подробности, вообще к скринингу относилась скептически
21.04.2020
Сочувствую вам, я делала амниоцентез, тоже кровь плохая была, риск - 1: 198 Синдром Дауна, 2 сосуда в пуповине вместо 3х, но у меня не подтвердился диагноз, нормальный кариотип, но ребенка это не спасло, я его потеряла на 39 неделе. А кровь плохая была из-за порока плаценты у меня. Потому не жалейте ни о чем. Что бы мы не сделали, какой бы выбор не сделали, мы не смогли бы ничего изменить. Это я поняла.
25.02.2020
Добрый день! Подскажите, вы выяснили причину порока плаценты?
02.03.2020
нет, пока не выяснила. Меня направили на обследование, но делать его я буду только сейчас в этом месяце. Подозрение на тромбофилию. Вообще причина в ФПН всегда не одна, их обычно несколько. У меня было с самого начала и до б большая проблема с уреаплазмой - это 1 фактор, я уверена что это тоже сыграло роль. Если вам интересно, подпишитесь на мой дневник, я как сделаю обследование, буду выкладывать об этом пост.
02.03.2020
Сочувствую... очень страшно... а у Вас с мужем кариотип нормальный?
24.02.2020
У меня да. Муж не стал сдавать.( на тот момент он меня бросил,он верующий и не мог принять мое решение о прерывании)но у нас уже есть общий ребенок здоровый и в предыдущем браке у него 2ое детей.
24.02.2020
Сочувствую... у нас тоже один общий здоровый ребёнок, потом, правда, 3 зб... к сожалению, это вопрос везения. Недавно говорила с генетиком (у меня аномальный сбалансированный кариотип), в моем случае здоровый ребёнок и нежизнеспособный (пороки, несовместимые с жизнью, замирание на маленьком сроке) - шансы 50/50. Другие генетические поломки - 5%, для здоровых людей - 1%. Сочувствую Вам... хочется пожелать, чтобы все наладилось, но меня саму такие пожелания скорее раздражают, так как сложно представить, что именно может наладиться после такого горя... поэтому просто выскажу слова поддержки...
24.02.2020
Надо же, даже не знала, что на таком сроке можно прерывать. Вы правильно поступили, на мой взгляд. Дай Бог, чтобы больше такого не повторилось.
24.02.2020
жаль что у вас так получилось. Я вас прекрасно понимаю. Сил вам.
24.02.2020
Мой долгожданный сыночек. Планирование после потери