девочки, пишу сюда, потому что тут уже родные души.. Нужен ваш совет и сторонний взгляд. После потери сына прошло 3 месяца. В период зачатия муж болел коронавирусом, так уж случилось, что именно тогда и произошло все.. Во всех пороках виним только этот вирус. У нас не делают экспертиз и прочего, для установления причин, остается только гадать. Но по факту гадать ничего, и так все понятно. Так вот, естественно сейчас уже начинаем планировать. По началу думали так, сдадим анализы на вирусы, спермограмму, и кучу кучу всего прочего перед этим. Пошли к гинекологу за направлением и когда я увидела сколько всего нужно сдавать, меня прям в истерику, настолько я устала от этих больниц, от этих лекарств. Врачи ведь горстями их назначают... Это какой то замкнутый круг, сдадим анализы, обязательно что то найдут, кучу лекарств заставят пить, опять контрольные анализы, что то найдут, куча лекарств и так до бесконечности. Что же делать? Сейчас я склоняюсь к тому, что надо просто ЖИТЬ, заниматься спортом, питаться правильно, воздержаться от алкоголя, радоваться жизни.. Неужели этого не хватит??? Я просто хочу услышать ваше мнение. Как бы вы поступили?
Лучший ответ
Я бы сдала все анализы, которые назначит врач.
У меня потеря на большом сроке и кесарево сечение и я просто не могу рисковать будущими малышами!
Назначили кучу дорогих анализов и походов к врачам - хожу, завтра прием у гематолога.
Ирина, еще нет, но я наблюдаюсь. Сдала все дорогие анализы на мутации, АФС и еще какие-то.
Инфекций никаких не нашли, но я и была в этом уверена. Нам их неоткуда получить 😅 Да и до этого сдавали анализы на инфекции, с тех пор ничего не менялось в жизни.
Я после потери на 40-ой неделе , как ненормальная бегала и сдавала и нашла мутации , чтобы такого не повторилось , чтобы мне назначили лекарства. Знаете , это успокаивает немного , что ты принимаешь лекарства . Брат мужа и его жена , после рождения первого ребенка два раза теряли малыша , пока он не сдал тест( нашли проблему )и не пропил витамины. . Как итог , все вышло и родилась красавица . Просто если бы он это не сделал , то возможно бы снова повторился этот ад . Все не выявить , но некоторые вещи могут спасти жизнь вашего малыша
Это зависит от Вашего личного отношения. У меня было мертворождение много лет назад, абсолютно без каких-либо причин на тот момент (18 лет, никаких инфекций, болезней и прочего), а потом мне пророчили бесплодие. И с тех пор я считаю, что везде соломки не подстелить и отношусь к врачам и анализам очень скептически. И да, по статистике в более чем 80% случаев причина так и не находится, то есть сдачаВами анализов и поход по врачам - совершенно не является гарантией, так же, как и хорошие узи или анализы при беременности. Но видите, я стала фаталистом, а кто-то начинает "дуть и на воду", все очень индивидуально и надо поступать так, как считаете правильным Вы сами.
Если честно после такого я бы всё же проверилась хоть немного. У вашего малыша были серьезные проблемы, вы уверены что в следующую беременность всё будет хорошо? Хочется конечно верить в то что всё будет хорошо, но никто от этого не застрахован.
Лучше взвесьте все за и против анализов.
Мы сначала бегали по больницам,сдавали все что можно,но ничего не нашли что могло бы вот так повлиять на нашего малыша,все только разводили руками. В какой-то момент я психанула и убрала все эти бумаги,мы до беременности почти год по больницам бегали и сейчас опять . Я уже не выдерживаю,смотрю на людей они не заморачиваются и все у них получается хорошо,мы когда хотели начать планировать появились очаги эндометриоза и сейчас посадили на гормоны временно,поэтому пока я занялась своим психо-эмоциональным состоянием
У меня прошло еще совсем мало времени после потери моей доченьки, меньше месяца. Но уже сейчас с мужем понимаем, что еще раз попробуем. Для себя решила, сейчас пойду к гинекологу, обсужу с ней все интересующие вопросы. А дальше 3 месяца на восстановление и будем пытаться. Потому что если сейчас начать обследоваться, по любому найдут за что зацепиться. И по фиг на то, что до потери доченьки трое родов были в срок. Все равно найдут что лечить
Мы с мужем решили просто жить дальше. Я после родов проверилась, сказали всё хорошо. Пьём витаминки, фолиевую кислоту и на этом всё. Я больше не хочу ходить по врачам. Пять лет мы ходили до беременности. Я просто устала ... Лично мы решили взять перерыв от больниц.
Я после потери решила, что больше не буду спокойно относиться к болячкам. Сейчас не угадать из за чего мой сын получил порок и в итоге ушёл от нас. Это может быть что угодно. Я беспечно так к новой беременности не отнесусь, больше не хочу такое переживать. Все зубы привела в порядок, всё таблетки пропила, слушаю врачей. На авось больше не надеюсь и вам не советую. Если говорят надо сдать анализы и пить таблетки, значит так надо, им виднее, они специалисты, это их работа. Если ситуация повторится, сможете к этому спокойно отнестись? Не думаю.
Понимаю вас на все 100.
Тоже 3 месяца прошло после потери.
И так же кроет от бесконечных анализов,врачей,операций, лекарств...Пока что мы решили пытаться жить без этих издевательств всех.
К тому же,цикл не восстановился,и я наконец-то могу отпустить ситуацию!
Когда не ждёшь месячных с дрожью...
Желаю вам тоже найти силы для стабилизации себя,а потом и получение всего долгожданного 🙏🏻♥️