История моей первой беременности

гигрома на руке
Все бы сделали верно.Здоровья Вашему ребенку!
09.01.2012
Спасибо за понимание и за пожелание!
10.01.2012
Вот это рассказ! Я читала и рыдала! Бедненькая, пережила такое. Ну самое главное, что сейчас все хорошо. А про дату - это конечно прям мистика...
27.10.2010
Да про дату вот так вот как то вышло..... В мае я по-настоящему маюсь. Это мой рассказ о родах подтверждает.
27.10.2010
Мне в 12 недель поставили д/з на УЗИ гигрома, расширение ВЗ5мм. Я делала много УЗИ - все твердили - прерывайся, это однозначно ребенок с синдромом дауна. Много ревела, чувствовала сердцем, что не надо. Решилась на биопсию хориона - результат даже генетика шокировал, хромосомной патологии нет, хотя возможна ошибка в лаборатории, я оставила ребенка. Подробности моей беременности у меня в дневнике. Гигрома ПОЛНоСТЬЮ рассосалась к 16 неделям. Моей Алисе почти 6 месяцев. Я не хочу Вас обидеть. У меня не было риска инфицирования вроде. Извините, если что не так написала. Я пишу для тех, кто анализ отказывается делать. Делайте, ВДРУГ ребенок здоров. Извините, если обидела.  
01.10.2010
Вы молодец!!!! Здоровья вам и малышке!!!! Огромное счастье, что так у вас все слава Богу!!!!
01.10.2010
Алёна, вот Вас могу только уважать. Но нужно учитывать, что эти анализы - риск для жизни ребёнка, поэтому я бы не решилась. Просто плюнула бы на врачей и донашивала бы ребёнка.
01.07.2011
Я знала, что есть риск, но он минимален, делала в лучшей клинике республики. Когда делаешь биопсию - это риск 1% гибели ребенка, а когда прерывание - это уже не просто риск, а 100% гибель ребенка. Я хотела быть готовой к рождению особого ребенка, хотя к этому, наверное, полностью готовой быть никогда нельзя! Рада, что у Вас все хорошо сейчас, всё что не делается, делается к лучшему. Нужно слушать свое сердце!!!!
02.07.2011
Спасибо, Алёна:) Я тоже рада, что с Вашим ребёнком всё оказалось в порядке, скажу честно.
02.07.2011
И Вам спасибо! За понимание....
02.07.2011
Мы с мужем думали много и пришли к выводу, еслибы я в 12 недель НЕ сделала УЗИ, моя беременность была бы счастливой. А тут столько нервов.... и зря!
02.07.2011
Через 2 дня меня выпишут из больницы после прерывания беременности по мед показаниям на 15 неделе. Вашему сообщению 2 года, но хочу тоже написать для тех, кто так же попал в такую ситуацию и сейчас ищет на форумах ответ, есть ли шансы родить здорового ребенка при воротниковом пространстве более 10 (условно), когда риск хромосомных почти 100%. Мой первый скрининг на узи обнаруживает размер воротникового пространства 10мм, врач оъясняет, что есть высокий риск хромосомной аномалии, но даже если ХА не подтвердится, прогноз плохой - есть другие серьезные проблемы. Через 2 дня на др узи ВП уже более 14 мм, находят уродства, направляют на биопсию хориона. В МОНИИАГЕ на узи уродства не подтверждают, ставят водянку плода, шейную гигрому, говорят, что если исключится хромосомная аномалия, у ребенка есть маленький шанс быть здоровом, врач подозревает парвавирус, ребенок борется с инфекцией, поэтому отек. Врач говорит, что очень высокий риск внутриутробной гибели, но также есть шансы, что ребенок преодолеет инфекцию без последствий. К сожалению, у плода в моем случае нашли хромосомную аномалию. Мы приняли решение прервать беременность. Вызывали выкидыш, у врача глаза на лоб полезли, когда она увидела ребенка, мне сказали, что я приняла единственно правильное решение. В отличии от автора статьи Ольги, врачи сделали все, чтобы прерывание прошло наименее безболезненно для меня, меня вели очень бережно, аккуратно, внимательно, как с родной дочерью. Огромное им Спасибо! Обязательно нужно делать все возможные исследования, чтобы максимально точно знать, что с реенком, а потом уже решать его судьбу, не бойтесь биопсии хориона, на фоне всех переживаний это практически безболезненная процедура, которая оочень информативна. Пусть Ваши дети будут здоровы!
07.11.2012
Сижу на работе, все отчёты сдают, а я уже отстрелялась и реву белугой!!! Сначала от горя (прониклась вашим), а под конец от счастья!!! Только одного не поняла - в чём Вас можно осуждать????????? Могу только пожелать счастья и искренне порадоваться, от души!!! Счастья ВАМ, вашей семье и деткам, уже родившимся и которые ещё будут!!!
28.04.2010
Спасибо большое вам за понимание 
28.04.2010
Комментарий удален
26.04.2010
Да,да, именно такие вопросы я и задавала. Спасибо большое!!
15.04.2010
И я вся уревелась - чего только в жизни не бывает - удачи вам и вашей семье - счастья и здоровья!!!! Всё у вас будет замечательно!!!!!!
23.04.2010
Я очень надеюсь на это! Спасибо большое!!!
23.04.2010
плачу... плачу потому, что сегодня моей подруге подтвердили гигрому  и отправляют на чистку... она также как и вы оооооооооочень ждала этой беременности... подскажите, какими словами её утешить? я просто не знаю как поддержать её в такой ситуации :( целую неделю ходила с ней по врачам, водила ее специалистам, но сегодня вот её озвучили однозначный вердикт - так же как и у вас, хромосомный сбой, срочно на прерывание...у нее 13 недель и 6 дней...
22.04.2010
Даже не знаю чем можно утешить вашу подругу. Мне кажется здесь все же нужно время. Оно подлечит раны. Без него тут никак. Время, время, время.  Это как раз та ситуация, которую нужно пережить. Ни одним аргументом, ни сотней здесь не справиться. Окружающие же говорили мне о том, что если ребенок и выжил бы, то всю жизнь бы зависел от аппаратов и испытывал боль. Уж лучше тогда я сама понесу этот грех, чем заставлять испытывать мучения дитя. Мой папа говорил, что скаждым днем глядя на ребенка и как он растет, я б  переживала, страдала и боялась за него, как он будет в этом жестоком мире.   Расскажите ей мою историю, всегда легче, ели знаешь, что не одна...   Желаю вашей подруге как можно скорее оправиться как физически , так и морально, и Дай Бог ей  здорового малыша!!!! Следующая беременость будет лучшим спасением!!!
23.04.2010
Варвара, писать какие-либо советы тут поздно... Но, честно говоря, врачей вообще не следует слушать. Аборт, кстати, вреден для женского организма. Да и ребёнок ни в чём не виноват. Так что я надеюсь, что Ваша подруга всё же оставила ребёнка.
01.07.2011
Оля,я просто рыдаю!!!!imageВы такая молодец!Пусть у Вас и вашей семьи всё будет хорошо!!!!
22.04.2010
Большое спасибо!!!!
22.04.2010
Боже...Вы просто молодец! Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье! Не за что Вас осуждать, только удивляться Вашей стойкости!
20.04.2010
Большое спасибо!!!
20.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой Ангел-Хранитель Вера! 7 февраля 2005г