Квартира, продолжение

А мне кажется родители просто так хотят обезопасить тебя :(((
06.01.2011
наверняка, Оксан. Но вообще-то, это западло. Потому что квартиру все равно менять, и получается, что опять я в жопе - т.к. белая зп у меня, кредит брать мне, и нефиговый. двушка стоит 6 лимонов, а трешка  - уже 11((((((
06.01.2011
:((( ну да.. а вы такую большую трёшку хотите??
06.01.2011
да нет, просто разница такая между квартирами в строгино. с меньшей кухней и в хрущевке смысла нет менять, а все, что не на первом этаже и с лоджией -уже от 10 лимонов
06.01.2011
1. Это квартира РОДИТЕЛЕЙ, и они вольны поступать с ней как им вздумается2. Что за неуважение к родителям жены?Ну и житейское: так ли плохо/тесно жить втроём в двушке? - раз, второе - когда идёт речь о брачном контракте, в норме мужчина относится к этому с пониманием, не выискивая подоплёки. Может, у вас в семье назрела проблема, что Вы боитесь начать такой разговор?
06.01.2011
1. квартира родителей-да, но и я тоже прописана, и тоже имею права. И потом, когда квартира покупалась, была договоренность, что она мне достанется не после их смерти, а после определенного периода, до конца которого осталось 3 года, и вдруг они меняют условия- кому это понравится?Втроем, может, и неплохо, а вчетвером - тесновато. Я думаю о будущем, сейчас мы еще можем напрячься и улучшить условия, а потом уж точно будем тратиться на другие вещи. Я не знаю как у других, но у нас как-то такие разговоры не ведутся.... Это моя мама может все при всех по полочкам разложить и не покраснеть. Я - не могу, мне тяжело подобные разговоры заводить. Вот представьте: живете вы, все у вас хорошо. И тут с бухты-барахты гвоорите мужу: а вот если мы разведемся, что мне достанется?
06.01.2011
Я попрошу Вас не переходить на личности. Лично Вы финансово участвовали в покупке этой квартиры?И вот как эта ситуация выглядит со стороны: Вы думаете о будущем ребёнке, ждёте подвоха от мужа и при этом боитесь с ним поговорить.
07.01.2011
а почему не переходить на личности? Я как раз хочу узнать, как у других это делается... А если к вашему мнению со стороны: представьте, что вы заключили контракт и вам пообещали квартиру через 3 года. А 3 года прошли. И вам сказали, извини, дорогая, мы передумали. Какие ощущения? 
07.01.2011
Вы меня не поняли. Как у других - я Вам написала.Если официально заключён контракт - так в чём же дело? 
07.01.2011
конечно, официально не заключен. Семейные договоренности, и не более. И теперь я в жопе
07.01.2011
Да уж, муженек) Не прав он, зачем вам сейчас делить квартиру, если она все равно вам целиком достанется? Ни кто вас не поимел, просто муж злиться, что не по его вышло вот и все)
06.01.2011
да хрен знает, все почему-то мне говорят, что я лохушка. Мама утверждает, что при разводе я ни с чем (я же не прописана в квартире мужа), хотя вкладываюсь в нее и машину новую он себе купил на мои декретные. У него сейчас есть на карточке накопления а у меня нет.А муж гвоорит, что меня поимели родители, т.к. изначально договоренность была, что квартира достанется мне через 3 года, когда отобьется ремонт в другой. А теперь мама все переиначила, т.к. тоже боится, что я продам и "свою" квартиру, чтобы купить трешку, а потом, опять же, при разводе, останусь ни с чем. Муж же утверждает, что через несколько лет моя мама впадет в маразм и будет шантажировать квартирой.Короче, неприятная ситуация и я не знаю, как из нее выходить((((
06.01.2011
А я вот думаю ваши родители правы и они правильно за вас переживают. Малоли как жизнь сложиться, вы продадите ее и останетесь не с чем! Они вас просто страхуют, как любые родители. Ну, а муж понятно беситься, ведь не по его же получилось. Не впадет ваша мама в моразм, за такие словав адрес родителей, я бы вообще обиделась. Почему мать, защищающая интересы своего ребенка( а вы для нее все равно ребенок, сколько бы вам не было лет) сразу маразматичкой стала?
06.01.2011
не стала, но может. Муж так про любого может сказать, был реальный пример - его бабка, которая ооочень долго внуков шантажировала квартирой.Если бы родители  реально только меня страховали, требовали бы брачный контракт. Я теперь о нем и сама думаю, с такими мужниными закидонами....
06.01.2011
Ну родители наши другого поколения люди и брачный контрак для них ново и не надежно)  Не станет ваша мама маразматичкой, если его бабуля стала, то почему ваша станет. К этому должна быть пердрасположенность наследственная.
06.01.2011
Принудительный размен,возможно? Прописка ребёнка