Украинские девченки подскажите!!!

Хочу сказать Вам, не опускайте руки, это вполне реально. Для того, чтобы лишить отца родительских прав необходимо будет собрать доказательства: показания свидетелей (соседей, родственников), в которых они бы подтвердили, что отец действительно к сыну не приезджает, справки из детского сада, школы, что отец участия в воспитании не принимает, на родительские собрания не является. Также если по суду бывший муж должен платить алименты, необходимо с исполнительной службы взять справку, что он алимены не платит. Если же такого судебного решения нет, отец будет в суде документально доказывать, что он деньги перечисляет. Кроме того, необходимо взять заключения органов опеки и попечительства, службы по делам детей о возможности и необходимости лишения Вашего бывшего мужа родительских прав. После того, как суд лишит мужа родительских прав, Ваш сын не будет обязан его содержать. Не слушайте никого и действуйте! Поверьте, я законодательство знаю, потому что я юрист и работаю в сфере защиты прав несовешеннолетних. Удачи!
19.01.2011
А он может подать на алименты если лишен род.прав или не выплачивает алименты?
29.01.2011
То, что он лишен родительских прав, не освобождает его от уплаты алиментов. А вот в будущем с детей он не сиожет требовать платы алиментов.
30.01.2011
спасибо большое!!))))) я таки добилась того чего хотела!))
24.04.2014
согласно нашего законодательство лишить можешь если он сам того захочет, составляет угрозу тебе и ребенку(неоднократные обращения в милицию и факты подтверждены) и только через суд. А вот насчет того что если он не платит алиментов то твой сын их тоже потом платить не будет ты ошибаешься. Даже если отец не платит алиментов, лишен родительских прав он имеет право подать и получать алименты на свое содержания у совершеннолетних детей после своего выхода на пенсию или в связи с утратой трудоспособности. Вот так то((( Даже если он в документах не вписан как отец, через суд может настоять на экспертизе ДНК и требовать от сына(дочки) деньги на свое содержания
19.01.2011
в суде мне сказали,что лишение родительских прав освобождает сына от оплаты алиментов в будущем отцу.
24.04.2014
в свидетельстве о рождении он записан, как отец? если "да", то никак не сможешь лишить его родительских прав. а вот через суд алименты выбить тебе помогут
19.01.2011
в свидетельстве о рождении он записан как отец,но родительских прав я его лишила!)))теперь меняю свидетельство.
24.04.2014
Обсуждение ЮЮ на 100 ТВ лишение родительских прав