Нотариальная доверенность

Маша, посмотрите ст.185 Гражданского кодекса РФ. В ней говорится о доверенности, по которой вы можете поручить другом лицу совершить от своего имени определенные действия. Кроме того, если Вас интересует вопрос представительства в гражданском процессе, почитайте нижеизложенное: В соответствии с п. 2 ст. 53 ГПК РФ доверенность, выдаваемая физическим лицом на представительство его интересов в суде, может быть заверена одним из следующих способов: — в нотариальном порядке; — организацией, в которой работает или учится доверитель; — товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя; — администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении; — командиром (начальником) соответствующих воинских частей, соединений, учреждений, военно-учебных заведений, если доверенности выдаются военнослужащим, работникам этих частей, соединений, учреждений, военно-учебных заведений или членам их семей; — начальником соответствующего места лишения свободы, если доверитель находится в местах лишения свободы. Таким образом, нотариальное удостоверение доверенности не является обязательным. Однако во избежание лишних недоразумений лучше все же оформлять доверенность нотариально. Ведь суд должен проверять полномочия представителя в каждом судебном заседании (п. 2 ст.161 ГПК РФ). Документ от нотариуса вызывает доверие, а документ, заверенный иным способом, скорее всего, будет подвергнут дополнительной проверке.
02.02.2011
Спасибо большое! Мне не в суд, мне с УФМС надо поспорить немножко,а то они принимают законы, а потом трактуют так, как им угодно :)
02.02.2011
ФМС законы не принимает, а только исполняет.
02.02.2011
Я знаю, это я в общем сказала. Просто они зачатую не принимают во внимание ГК, а действуют согласно внутренним регламентам или что у них там...
02.02.2011
помогите написать служебку!!!СПАСИБО!НАПИСАЛА! не знаю к какой категории......про зарплату в общем то.