вакансия на декретное место - вопрос ниже...

Договор срочный трудовой, но срок не определяется конкретной датой - а до выхода основного работника. Если она соберется выйти на работу и подаст заявление, то Вас уволят.
07.02.2011
Я несколько месяцев собеседовалась на декретную позицию и решила не рисковать. Осталась на своем месте, где работала. До выхода на работу девушки из декрета ты будешь работать по договору. Как только она вернется - вариантов несколько: 1.Если ты отлично cебя проявишь и у них будет какая-то вакансия в штате, тебя могут оставить на этом месте уже в штате, а девушке могут предложить другую позицию. 2.Если у них будет вакансия на момент ее выхода и она захочет остаться на своем месте - оставят ее, а тебе предложат другую позицию. 3. Возможно, у тебя все пойдет так в гору, что к моменту выхода этой девушки ты уже уйдешь на много позиций вперед и это место тебе даром не надо будет! 4. есть еще самый плохой вариант: девушка выйдет - мест в штате не будет и с тобой прервут контракт. Моя подруга работает HR в крупной западной авто компании. У них как раз такой случай был. Изумительная новая сотрудница отработала год, на момент выхода предыдуцщей девушки из декрета- не было вакансий в штате компании (был разгар кризиса) и ее уволили, как всем не было жалко. Но! Как только появилась вакансия (через пару месяцев)- ее сразу же позвали обратно, на их счастье она еще не успела найти работу.
06.02.2011
Ксюш, спасибо! завтра поеду собеседоваться, всю голову сломала, по всем параметрам это декретное место мне ооочень интересно...а то, где я сейчас работаю многим не устраивает...
06.02.2011
по хорошему это должен быть срочный трудовой договор "на период отпуска по беременности и родам", а как барышня напишет заявление на отпуск по уходу за ребёнком, то к вашему ТД должно быть доп.соглашения, что срок действия продлён на период отпуска по уходу за ребёнком". Но при этом за девушкой остаётся право выйти из этого отпуска в любой момент и ваш ТД будет расторгнут 
06.02.2011
спасибо за подробный ответ!
06.02.2011
Неделю назад я вышла в банк на такое же декретное место. Правда там девочка уже родила, по документам она должна выйти в 2013 году, но по факту конечно же ни кто не знает. С начальником договорились так, что если я приработаюсь и все у нас заладится, то меня поднимут в должности, а девочка из декрета выйдет на свое. А уж как получится время покажет.
06.02.2011
Спасибо, завтра на собеседовании буду обсуждать с ними...
06.02.2011
Да, именно так и напишут в договоре, на время декретного отпуска такой-то. И Ваши опасения вполне оправданы. Я в свое время тоже отказалась от такой вакансии. Впрочем, если предлагаемое место ВО ВСЕМ остальном намного лучше теперешнего, то можно рискнуть.
06.02.2011
пока конечно они меня не прямо берут, но я уже задумываюсь...эх...завтра будет кака-то ясность...
06.02.2011
Есть образец искового заявления о взыскании с банка удержанных комиссий подскажите