благими намерениями... или вот и поступай по совести...

У меня муж занимается  всякими ДТП. Хочу сказать что для обращения в суд вашей истеричной соседке потребуются доказательства виновности вашего мужа, при любом ДТП это документы, заполненные сотрудником ДПС. Нет таких документов, нет и доказательств  совершения ДТП.  В вашем случае правильнее всего будет как-то договорится с соседкой, поставить машины и вызывать ГАИ , зафиксировать ДТП. Она обратится в вашу страховую и ей произведут выплату. Однако, выплатить ей могут дейстительно меньшую сумму, чем выставляет СТО, так как страховая платит у учетом износа. А 120т.р выплачитавается лишь при тотале, т.е. при полной гибели машины. И еще, были ли камеры наблюдения на стоянке? Если, да, то это отягощает ситуацию, эта запись сможет послужить доказательством с суде. Но даже если она сможет подать на вас с суд, ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика вашу страховую компанию, т.к ответственность ваша была застрахована. Удачи.
08.02.2011
мы и хотели сделать все так как вы описали - расставить машины и вызвать гаи, она вроде согласлась, а потом в отказ, сейчас вот уже в сервисе чего-то там отремонтировала... короче теперь хочет налом 80 тр. камер нет, хаотичная придомовая парковка на тротуарах. а почему она не сможет доказать? он оставил записку с номером своего тел. и потом писал СМС на тему аварии ,ГАИ и прочего. вот непонятно, она с ними будет в качестве доказательной базы или как...
08.02.2011
Степень вины определяет только ГИБДД и составляет соответствующие документы, справку,протокол и т.п. Смс и записка лишь коосвенные доказательства, да и то сомнительные. Ваш муж не описывает в них характер повреждений, место дтп, обстоятельства. Как доказать , что все заявленные ею повреждения  имеют отношение именно к этому случаю? может ваш муж  чуть поцарапал ее машину, а остальное она сама сделала? А уж если она уже начала ремонтировать машину, значит совсем не соображает и все ее разговоры про суд-полная брехня! Суд принимает во внимание  только независимую экспертную оценку причиненного ущерба, счета сто не рассматриваются. Но и в страховую тогда не обратиться, машины не поставить,раз она уже ремонтирует свою.....Думаю,она просто хочет легко срубить с вас денег и не терять время на поход в гаи и страховую, это занимает обычно около месяца. Не поддавайтесь на провокации, скорее всего машину она еще не ремонтировала. не ругайтесь с ней, она остынет и возможно пойдет на контакт. не давайте денег.
08.02.2011
денег ей точно давать просто так не будем, в конце концов 90-е годы позади и есть ОСАГО. если суд будет, решит - то конечно. а так конечно же нет. в общем ждем как разворачиваться будут события дальше :))
08.02.2011
Все будет хорошо, я уверенна:) Пишите, если будут вопросы какие, смогу у мужа спрашивать.
08.02.2011
спасибо!!!
08.02.2011
бампер крашеный или просто пластмасса?
08.02.2011
крашеный, но это пластик.
08.02.2011
прочитала, она уже ремонтирует. флаг ей в зубы, теперь уж точно она ничерта не докажет. при ударе на ее машине остались частицы вашей краски, экспертиза это могла бы подтвердить.
08.02.2011
сегодня видела ее машину, она ее уже помыла.
08.02.2011
дура :)))
08.02.2011
ну и мымра, молодая небось.... Она ничего не сможет доказать. А муж ваш молодец. Честный человек)
08.02.2011
да ппц, уже 10 раз пожалели, что в благородство решили поиграть... реально нажили тупо проблем... суд еще этот, если она вину нашу докажет, мужа прав лишат на год-полтора. деньги ладно, хрен с ними, суд решит - заплатим, это наживное, мы не станем от этого как-то беднее, просто ситуация идиотская... хотели как лучше, получилось как всегда :)) реально идиотизм...
08.02.2011
ну да. Проблема из ничего((( Я бы на вашем месте проконсультировалась с юристом, какую позицию выбрать на суде. А доказать ей будет очень проблематично! Потому что прямых доказательств нет, свидетелей нет, может это вообще её другая машина стукнула, а не ваша.Пусть попробует доказать, как всё было в действительности!
08.02.2011
какая дура!))))))))))))) мне сдаётся, что то, что она делает совршенно равнозначно тому, что муж ваш свалил бы на пятой скорости)))) теперь она ничего не докажет нигде.
07.02.2011
а почему она ничего не докажет?
07.02.2011
я так подозреваю, что она и со своей страховой, и с вас лично хотела стрясти. У неё доказательств нет, что это вы её "покалечили". Смс и записочка с номером телефона - не доказательства, свидетелей нет, происшествие не зафиксировано. Может, у неё дорожно-тротуарное происшествие, муж-то ваш при чём.
07.02.2011
Вряд ли она что-то докажет. Запарится. А вы ничего лишнего не говорите ей, а то еще на диктофон запишет и предъявит потом.
07.02.2011
а почему вы считаете, что она ничего не докажет?
07.02.2011
А какие она доказательства предъявит? Бумажку с номером телефона? Это не документ. Если только запись с камер наружного наблюдения не достанет (если они есть на парковке). А так - дохлый номер. Не докажешь ничего.
07.02.2011
а как она докажет теперь без вызова гаи что именно вы ее стукнули? типо есть записка? ее в суде с этой записюлей засмеют
07.02.2011
да, есть эта записка, но муж говорит, типа можно сказать ,что хотел быть свидетелем, но есть еще и СМС переписка, где муж явно предлагает как все разрулить... вот придется теперь смотреть час суда, чтобы понять, что в суде принимают за доказательства :))
07.02.2011
да если номер не на него оформлен то вообще ерунда)))) проконсультирутесь с адвокатом про эти нюансы. просто если бы она гаи вызвала то да все бы получилось. а так одни крики истеричные будут
07.02.2011
номер конечно оформлен на него. не понятно как себя вести теперь, все отрицать?
07.02.2011
лучше в юристу по таким делам, он точно знает какие доказательства принимают в суд, на счет этих смс сомеваюсь, тут вообще час суда изобразить можно))))) ваша соседка подружилась с мужем. он ей пообещал отдал симкарту так как купил более нужный тариф, ну так по сеседски, а потом она его домогаться начала ей было отказано и она начала мстить))))))) ну чем не тема для передачи? эх пойду сценарии писать)))
07.02.2011
да про час суда ,я тоже подумала им как сценарий мою ситуацию подбросить :))) и посмотреть какой вердикт судьи будет :))
07.02.2011
УВОЛЬНЕНИЕ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПО УХОДА ЗА РЕБЕНКОМ 1,5)))) хорошо, когда муж умеет трезво оценивать ситуацию