Весело...

Ответчик хочет, чтобы квартира у него оставалась (за то и судился), а вот истице после смерти мужа невыгодно квартиру по решению суда получать - ведь квартира в совместной собственности и на половину мужа претендовать, кроме нее, ещу куча народа будет. А если мы сделаем так, что квартира остается в собственности ответчика - он истцу выплачивае, как я уже писала, чуть меньше полной стоимости - и выгодно и проблем меньше, чем потом с другими наследниками квартиру делить...
09.02.2011
Не поняла, ответчик хочет квартиру оставить наследникам? Или не хочет? Если не хочет и жив пока еще, то пусть ей подарит квратиру и всех делов. А если готов деньги отдать, то пусть она ему продаст свою долю за те самые деньги. Или подарит. Если решение суда обращено к исполнению, то уже не повернуть, а если не сиполнялось, т оможно прекратить исполнение, тогда все останется в прежнем виде.
08.02.2011
Вот-вот, их сейчас и "ищем")))) И клиентку тем-же озадачили... а повернуть решение суда можно, только предварительно нужно получить противоположное решение. в чем и загвоздка:))
08.02.2011
Вы же юрист! Что значит "повернуть решение"? Оно же вступило в законную силу. А может у Вас есть в заначке какие-нибудь вновь открывшиеся обстоятельства?
08.02.2011
квартирный вопрос... Течет крыша!!!