Войти

Имущественный налоговый вычет

Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
а мне кто то говорил что по купле квартиры налоговый вычет можно получить только до окончания следующего года?? или меня дезинформировали??
0
26.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Пермь
конечно, сколько угодно долго, все зависит от вашей зарплаты) я же получаю с 2005 года)
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
а если я работаю с 2004 а квартиру купили в 2005 - я имею право на налоговый вычет? его можно получить как я поняла в 2х варинтах - в денежном виде, и в виде отмены НДФЛ?
0
26.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Пермь
ДА. Но я в этом деле не специалист.
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
я только что в инете нарыла что срок давности для получения налогового вычета - 3 года
0
26.02.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сыктывкар
Я конечно может и не прова, но мне кажется что налоговый вычет можно получить только в течении 3 лет с момента покупки квартиры, а у вас уже 6 год пошел. А есть два способа получить этот вычет это чтобы у вас не забирали с зарплаты 13% и полностью получить сумму (13% от стоимости квартиры), а документы в нологовую нужны следующие: свидетельство на право собственности, договор купли - продажи, расписка от прадовца, о том что он получил всю сумму в полном объеме за квартиру и притензий не имеет, короче все документы которые вы получили при купле-продажи квартиры.И документы из банка если вы брали кредит на покупку жилья.
0
27.02.2011
Потеряла кассовые чеки Налоговый вычет при покупке квартиры

Похожие записи