Войти

Налоговый вычет при покупке квартиры

Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
За налоговым вычетом ты можешь обратиться в течении трех лет после покупки квартиры(мой совет лучше не затягивать). должны вернуть 13% от суммы квартиры, если только она не стоит больше 2 лимонов. В налоговую надо предоставить все документы которые связаны с квартирой и документы если взят кредит в банке. справку 2 НДФЛ за год в который куплена квартира и заполненая декларация о доходах за тот же год. Можешь получить всю сумму сразу или чтобы не вычитали 13% из зарплаты. (лучше когда всю сразу), а то с зарплатой это будет долго тянуться и при этом каждый год нодо будет ходить в налоговую для переоформления документов.
0
27.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
спасибо!
0
27.02.2011
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
Да, но чтобы сразу отдали 260000 руб их нужно заработать, т.е. Алена вместе с мужем за 2010 год должна заплатить подоходного налога (13%) 260000 или более,тогда и вернут сразу 260000. Тоесть сколько ты заплатила подоходного налога за год=столько тебе и вернут, но не более 260000. Если же у тебя за год не получается выбрать сразу 260000, то ты их будешь получать нескодлько лет пока не выберешь все 260. И справки все надо будет собирать кажд. год с декларациями. Я брала налоговое уведомление (без заполнения деклараций) и относила на работу и с меня просто не удерживали 13%-для меня так было проще....
0
27.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
cпасибо! будем думать...так все сложно
0
27.02.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
спасибо за коментарий, я этого как то не учла)))))))))))))))хотя сами сейчас подаем документы в налоговую на этот вычет
0
27.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
а то что у нас первоначальный взнос меньше 2 млн. ( т.е. 2 млн с выплатами по кредиту у нас еще не вышло),не имеет значения? а квартира большк 2 млн стоит. Выплатить должны все-таки 260 000?
0
27.02.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Знаешь не могу что то точно сказать.У нас она стоила всего 1100 000. и поэтому вычет мы ждем 143 000 . но я незнаю где слышала что вычет доется на сумму не выше 2 лимонов.....И еще мы кредит не брали а просто всю сумму заплатили сразу.А с кредитом это наверное совсем другая история))))
0
27.02.2011
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
Не имеет значения выплатят 260 000 в соответствии с новым законом, но как говорила выше вы сначала должны их заработать, либо подать документы чтобы из вашей зп  не вычитали налог 13%
0
27.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
а можно,подать за первый год, чтоб выплатили одной суммой ( сколько отчисляли налогов за 2010г.). а на остальную сумму подать работодателю, чтобы 13% не вычитали?
0
28.02.2011
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
Да можно, я так делала
0
28.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
image спасибо!
0
28.02.2011
Оля-ля
Сахарок, 15 лет 11 месяцевКонфетка, 13 лет 10 месяцевМороженка, 6 лет 3 месяца Москва
1) уже иди!
2) от стоимости квартиры, но не более 2хмлн, то есть 13% от 2млн=260 000 рублей.
3) ты так же можешь вернуть 13% подоходный налог с процентов, уплаченных за кредит. Для этого в банке надо взять справку за 2010 год с разбивкой платежей на проценты и те суммы, что пошли в счет погашения основного долга. Если платежи не в рублях, то они должны сами в справке пересчитать все платежи по курсу ЦБ на день оплаты. Например, за год ты уплатила процентов банку 100 000 рублей, 13% от этой суммы - 13000 - тебе и должны вернуть.



0
27.02.2011
Алена
Анастасия, 15 лет 7 месяцевКатюша, 10 лет Москва
спасибо!
0
27.02.2011
Maria
Ванюша, 16 лет 11 месяцев Москва

Ух ты! Налоговые вычеты - это становится все интересней!

Ткните пжл, где почитать про это? Собираемся покупать квартиру по ипотеке, но на 10 лет. Алена, а у тебя на сколько ипотека? Это каждый год нужно будет вычеты получать?

Спасибо!!! 

0
28.02.2011
Имущественный налоговый вычет Налоговый вычет для родителей детей, не достигших 18лет!

Похожие записи