Как происходит покупка частного домовладения?

Документы те же, что и на квратиру плюс документы о правах на землю : свидетельства ФРС, кадастровой службы, техпаспорт, кадастровый паспорт.
02.03.2011
Не поняла((( Есть продавец,есть я. Куда надо обратиться,чтоб приобрести этот дом,какие документы должны быть у продавца и детям как мне доли то выделить?
02.03.2011
У продавца его паспорт и свидетельства, выданные государственным регистрирующим органом на дом и на земельный участок (право собственности, аренда), у Вас - Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей. Составляете договор, в котором отражаете соглашения по поводу самого дома и земли, в том числе от имени детей, как будущих долевых собственников, затем идете в ФРС и регистрируете сделку и права на дом.
02.03.2011
Ой какое вам большое при большое спасибо!!!image
02.03.2011
Не за что) По большому счету, все права должны регистрироваться как бы в одном месте, но, мне кажется. до сих пор энто дело не доделали, землю придется оформлять в другом месте. но где именно, будет написано на свидетельстве о праве на землю продавца. Соседка сейчас оформляет земельный участок под Питером. С прошлой осени оформляет, никак не закончит, поэтому недооформленные права не покупайте.
02.03.2011
Да там не должно быть проблем вроде,это подруга моя продаёт,она собственник,правда в доме прописаны отец и сестра,но говорит,они согласны выписаться. А что там с землёй? не совсем поняла. мне её тоже отдельно на себя надо будет оформлять?
02.03.2011
ЗЕмлю, конечно, надо оформлять, как без этого? Только участок лучше не дробить на доли, особенно если у детей доли незначительные.
02.03.2011
Срочно ищу человека на подселение ко мне в однокомнатную квартиру Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2011-2015гг"