Развод по-банковски
Пластиковые карты, страховой полис, СНИЛССитуация 5-тиминутной давности.
Приходит мне на телефон смс: "Ваша карта VISA заблокирована. Просим связаться по такому-то телефону (сотовый!). Бесплатно". Пришло аж целых пять смс подряд! Решила на всякий случай позвонить только с домашнего телефона.
Длинные гудки. Берет трубку мужчина. Кроме "алло", ничего. В банках вообще-то сразу сообщают, что это банк. Я уточняю, куда попала. Он мне говорит длинную фразу невнятно, в конце только запомнила "по работе с банковскими картами клиентов".
Я ему так и так, что за байда творится, почему заблокирована карта и столько смс об этом. Он просит уточнить банк и номер телефона (смс-ки приходят еще во время нашего разговора!). Уточняю. Он мне:"Щас, один момент". Отключается ровно на секунду! Возвращается и сразу перестают приходить смс. Сообщает, что произошел сбой в системе и заблокированными оказались много карт. Говорит, что разблокировать можно самостоятельно в банкомате. Когда буду возле банкомата, то позвонить по этому же телефону и оператор даст инструкции, что как делать. Карту в банкомат не совать, пока не позвоню им (чтобы не успела дурочка узнать всю правду:))!!! И, главное, разблокировать надо в срочном порядке, а то может неизвестно, что с картой произойти (а что с ней произойдет, если она заблокирована, а, девчата?). Уточняет делать ли заявку оператору. Я соглашаюсь в надежде, что еще получу доказательства, что это лохотрон. Но больше от меня никаких данных не просят(( До свидания. Конец разговора.
Так хотелось во время разговора, что-нибудь сказать гадкое. Сдержалась. У, гады! Сидел бы напротив сейчас, плюнула бы в лицо!
P.S. Уважаемый модератор, извиняюсь, если не в ту категорию, можете сообщение мне в дневник отправить.