опекунство НАД МЛАДШЕЙ СЕСТРОЙ МУЖА

если отцовство не установлено, то получается у него нет  прав на настю и опекуном может быть  ближайший родственник, сестра или брат. тут самое главное вперед всех подать заявление на ее опеку и бороться с другими заявителями. у меня сестра вообще взяла крестницу под опеку, т.к. маму ее посадили в тюрьму, тетю ее тоже посадили, отцовство не установлено, поэтому отец прав не имеет, да и  не в москве он,  осталась бабушка, бабушка алкашка, и вот она тоже подавала заявление на  опекунство, но сестра ее опережала в преимуществах, потом в итоге бабушка умерла (пока шла котовасия бумажная), тут нарисовались еще какие-то знакомые мамы, которые тоже подали заявку, в итоге сестра прошла все этапы и выиграла в этом деле. С жильем: своего жилья у сестры нет, живем мы в трешке, мама, она с дочкой, брат наш, я (на тот момент ребенка у меня не было) в общем с жилплощадью не сахар был, но наша настя  (тоже) живет с нами
19.04.2011
если отец пьет и не сможет её воспитывать, обучать и содержать можно обратиться вы органы опеки и попечительства за лишением род.прав через суд. Опекунство могут назначить. Для этого необходимо будет собрать большой пакет документов, ждать месяц, получить опекунское свидетельство. После девочке назначат пенсию оп потере кормильца + сам опекун будет получать деньги на содержание подопечного. Если так будет и дальше девочка сможет бесплатно учиться в ВУЗе, и находиться на полном гос. обеспечении. Ей будут платить деньги (причем не копейки) до окончания обучения. Знаю, потому у меня сомой был попечитель - моя сестра. Опекунство назначается на лиц до 14 лет, попечительство - 14-18лет У нас с ней разница 9 лет. Желаю удачи и думаю, что помогла вам!
19.04.2011
У нее есть законный представитель отец,по этому если он пьет,надо обратиться в органы опеки и попечительства,объяснить ситуацию и вам там все скажут.Но однозначно надо лишать папу родительских прав через суд,только тогда вам позволят. Еще надо посчитать хватает ли у вас жил площади,по возрасту нужна разница толи 6,толи 9 лет,точно не помню,количество детей разрешает. Это все знаю,потому что моя мама работает в этой отрасли.
17.03.2011
Как я понимаю, у нее жив отец? Тогда он по закону и является ее законным опекуном. Чтобы кто-то мог оформить опекунство, нужно, чтобы его лишили родительских прав - через суд, с привлечением органов опеки, осмотром условий и пр. и пр.
17.03.2011
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
17.03.2011
Теоретически, вам могут разрешить. Там по-моему разница в возрасте должна быть не меньше 12 лет (если я не путаю), ежемесячный доход на каждого члена семьи должен быть не ниже среднего и еще куча всяких заморочек. Сходите на консультацию к юристу, все расспросите.
17.03.2011
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ПОСЛЕ ВСЕХ ДЕЛ С ПОХОРОНАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИМ
17.03.2011
Для опекуна возрастная разница не установлена, только для усыновления.
17.03.2011
Понятно.
17.03.2011
Про опекунство и опекунов Опекунство над ребенком.