РС, дет. поликлиника и ОМС. Не понимаю....

Вы не обязаны ехать за справкой в поликлинику, по месту регистрации, но: во многих поликлиниках ее требуют, причем требует сам заведующий. Решается это просто: требуете показать официальный документ ,в котором черным по белому такое написано, но документа такого у них нет, есть только внутренний по поликлинике, т. е. отсебятина. Если у ребенка есть полис ОМС, то абсолютно не важно, где он получен, он действителен на всей территории РФ, поэтому смело отсылайте этих умников подальше. Это не только детских поликлиник касается, взрослых тоже.
19.08.2011
Проблема вся решилась тем, чем в областной поликлинике сказали сделать областной полис, несмотря на то, что есть московский. В итоге прикрепили к поликлинике. Хоть справку и получала в московской о том, что мы там не наблюдаемся, но она в итоге не понадобилась.Но имею жуткий геморрой из-за отсутствия РС. Заведущая сказала наблюдаться без РС (т.к. уже было поздно его получать), по страховому полису, а врачи при приеме с меня требуют этот долбанный РС и каждый раз негодуют, что у меня его нет.
19.08.2011
Ну вот это полный бред, главное, чтобы полис после 6 месяцев был. Они сами не знают, чего требуют. Теоретически ,в поликлиниках висит телефон районного ФОМС, куда можно звонить при возникновении проблем. А по поводу РС, остается только дождаться 1 года, а до этого - если начинается говнеж и отказ принимать, требовать оформить его письменно. Думаю, никто на это не пойдет. Не переживайте, не у вас одной такой цирк: у меня подобное было во взрослой поликлинике, в детской все это только предстоит (у меня тоже нет РС, т .к. наблюдалась я платно), полис тоже будет московский, т. к. пока планирую прописывать будущего ребенка по месту своей прописки. В общем, все как у вас:).
19.08.2011
Нам в поликлинике сказали, что мы его (РС) должны были выписать (у них же) до исполнения 6 мес. А мы до 6 мес платно наблюдались, а потом мама (т.е. я) решила экономить)))Так что не повторяйте моей ошибки - выпишите в поликлинике полис до 6 мес. Нас то принимают, никуда они деться не могут, тем более, что я все время говорю, что заведующая сказала, что мы по полису наблюдаемся, без РС. Но все время приходится выслушивать недовольство. Хорошо, что до годика осталось всего-то 3 недели :)
19.08.2011
Ха, так полисы выдают по месту постоянной или временной регистрации. За РС тоже нужно обращаться по месту регистрации, но для этого нужно поскандались в ЖК, которая выдавать его не жаждет (им его оформлять, но они же ничего с него не получают). Совок бессмертен, без скандалов и хамства у нас не обходится. Пока не хочу этим всем голову забивать, а то на ранних сроках меня что-то это вся эта бумажная волокита сильно плющила, как представила ,сколько инстанций нужно обойти и что они все черт знает где находятся, так не по себе становилось. Получается, прописку-то давно отменили, но ни один документ без нее не получишь, только свидетельство о рождении можно оформить в любом ЗАГСе, но и то обхамить могут.
19.08.2011
Хотела написать "Так что не повторяйте моей ошибки - выпишите в поликлинике РС до 6 мес"Кстати, свид-во о рождении мы получили не по месту прописки, но тоже в Москве, в другом ЗАГСЕ, без особых проблем
19.08.2011
Ну так я и говорю, что из документов на ребенка не по прописке только свидетельство о рождении получить можно в любом загсе :). Я про сертификат да ,спрошу в поликлинике, конечно, как только ребенок родится и пойдем прикрепляться. У нас же не город, а чудо: любят свои правила придумывать, поэтому запросто может получиться ,что поликлиника не оформляет 3 часть РС, а просто требует. Да и ,возможно, придется обслуживаться в платной клинике, потому что очереди у нас такие ,что ни к кому не попасть без блата.
20.08.2011
могу только своим опытом поделиться: я поздно пошла в обычную ЖК с первым ребенком и РС в итоге не получила, но поскольку рожала платно, не расстроилась.. ну а потом спокойно нас прикрепили к детской поликлинике.. ничего не требовали и вроде даже и не спрашивали..
19.04.2011
Меня уволили в декрете!!! Они правы?!!! куда жаловаться на банк bnp paribas?