Девочки!За 1,5 года ни копейки алиментов,а согласие на выезд приходится вымаливать!Как лишить прав э
Воспитание детей (лишение прав, определение порядка общения)12 лет брака,развод,год ждала пока совесть проснется без заявлений,потом подала,присудили на двух мальчишек 2000 и 2002 г.р. 6400 в месяц!!!Год тишины-ни копейки!Возбудили дело,был суд,перед судом на коленях умолял рыдая не вешать на него судимость,клялся,божился платить в срок,плюс составил с адвокатом бумажку в которой долг расписал на 1,5 года,ежемесячные выплаты высчитал,обещал плюсовать к алиментам каждый месяц!Я дура опять поверила...да и свекровь бывшая поднажала-зачем детям судимость отца...?
Итог очевиден:первый месяц 3т.второй 3500,четыре месяца ни копейки опять и тут как плевок в душу 400 рублей на карту!!!!))))А соглашение на выезд выходила с трудом у него,возила,платила,уговаривала не тянуть!
Хочу лишить прав!Как это делается?И КАКИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения требуются суду?
В КАКОМ СЛУЧАЕ ОН ПОТОМ МОЖЕТ ПОДАТЬ (на детей)НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ??если он платит детям?или в любом???
Чтобы лишить прав обязательно нужно снова доводить до суда?Судимости ему я не хочу!Хочу чтобы исчез из моей жизни!!!
Людмила
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительск
23.04.2011
Ответить
Оля
Если злостное уклонение от алиментов, и тому есть письменные подтверждения, то можно лишить прав. Если не лишите прав, он может потом на детей подать, чтобы те в свою очередь выплачивали ему алименты в связи с нетрудоспособностью (инвалид и все в таком духе). Если лишите, он все равно будет платить своим детям алименты, но уже не сможет подать на алименты на себя и теряет всякое право на них. Но содержать он их обязан. Лишение прав-это опять подавать в суд, привлекаются органы опеки с обоих сторон, они в свою очередь с вами и с ним разговаривают, смотрят жилищные условия обоих, состовляют заключения опираясь и на ваши слова и на его и потом выносят так скажем в этом заключении вердик, есть ли основания для лишения род. прав. Можно также подать жалобу в опеку по его месту жительства о том, что он уклоняется от воспитания детей, не приезжает, не проводит с ними время, те в свою очередь должны принять меры и вам дать, не знаю как называется, типа бумаги о том, что меры приняты. И если он не появляеться, не приезжает после этого и т.д., и вы не раз писали и обращались в ОП, то с этими бумагами тоже будут хорошим аргументом в лишении прав. Так в нашей стране прав лишить безумно сложно, нужны письменные доказательства всему и свидетели, но главное док-ва, что меры не раз предпринимались, а толку ноль.
22.04.2011
Ответить
Angel
Спасибо Оленька!)Буду что-то делать!А то получается-обязонностей у этих уродов НЕТ зато права ЕСТЬ!!(((
22.04.2011
Ответить
Оля
Это точно, сама вот не смогла лишить прав. Надо еще сделать так, чтобы хорошие отношения с ОП были, от них многое зависит, судья тоже смотрит на их заключение, а когда ОП не поддерживают, то того мало шансов лишить, он есть конечно, но мизерный. Лучше еще хорошего адвоката найти и не сразу сумму всю отдавать, а 50 сначала и 50 после окончания дела, так у них будет стимул вести это дело.
22.04.2011
Ответить
allla
Хороший адвокат потому и хороший, что ответственность несет независимо от оплаты. и соответсвенно может поставить условие - деньги при подписании соглашения.
23.04.2011
Ответить
Ирина
лишают прав только в судебном порядке. начинайте с опеки, они обязательные участники такого процесса.
22.04.2011
Ответить
Angel
А это означает что вместе с лишением прав его еще и осудят за неуплату?Он такое Г.. Если честно,всю кровь мне выпьет!((Он уже угрожает всяческими пакостями в случае если я буду писать заявление по причине неуплаты!Орет:денег нет!оставь меня в покое!пусть долг растет,потом разом погашу!
22.04.2011
Ответить