Бывший муж (гражданский) уже год не платит алименты на дочь(устаноленно отцовство).Приставы как всегда бездействуют,найти его не могут потому что толком не искали.Я прошу у них справку для суда о том что должник укрывается от уплаты алиментов а приставы говорят что не дадут так как у них есть должники которые миллионы своим детям должны и ничего им не будет и суд не возьмётся за это,так что мне сказали сиди и жди пока что нибудь произойдет.На алименты подала в 2019году,дочке уже было 8 лет,в 2021году отец ребенка алименты перестал платить, так как сменил место работы и я не знала где он работает, и когда спросила его о месте работы он ответил что мол сам позвонил приставам и сообщил,так что опять сиди и жди.И снова тишина ни алиментов ничего.Ребенка он и его родственники не видят уже третий год,из семьи бывшего сожителя я общалась только с его младшим братом и он переодически видел свою племянницу,гулял с ней в парках и кафе, конечно в моем присутствии,отношения у нас с ним обычные дружеские человеческие.Исходя из его слов бывшая свекровь и отец ребенка даже не проявляли желания увидеть и начать общаться с дочкой-внучкой,и уж тем более не желали даже поздравлять её с новым годом или днём рождения так как-цитирую слова свекрови-"Мы же её (мою дочь-ее внучку) не видим зачем мы должны её поздравлять и подарки дарить". Братишка бывшего сожителя сейчас находится в местах лишения свободы поэтому контактируем с ним редко.Отец ребенка не звонил, не писал да и вообще никак не пытался выйти на контакт.Со временем я удалила свои профили из соцсетей сменила номер телефона.Сегодня узнаю от своих родственников о том что недопапаша собирается со своей мамашей лишать меня родительских прав так как не знаю где,как и с кем живёт его дочь.Мои родственники тоже подстрикали его на это потому что с ними мы тоже прекратили общение и переехали в другой город.Так что и мои родственники тоже ничего не знают о нашем нахождение,и задницы у них рвутся от того что не общаюсь я с ними.У меня своя семья-доченька (11 лет),сынулька (7месяцев),супруг-отец младшего ребенка.Я вообще не знаю что сейчас нас ждёт?Этот недопапаша- бывший супруг во всё горло кричит моим родственникам что алименты платит исправно но я как будто сама их обратно ему отправляю.Я пытаюсь до родственников донести что это просто не возможно так как алименты удерживает и пересылает бухгалтерия с работы и так что я не смогла бы обратно переслать их,да и что мне делать нечего.Мои родственники конечно и свекровь и его подтачивают чтоб они принимали меры и забирали у меня дочь(к сожалению у меня очень токсичные родственники)наговорил и напридумывал будто мой супруг-отчим дочери(которого она кстати спустя месяц начала называть папой)насилует и держит её в сексуальном рабстве,и что будто я уже давным давно сдохла так как не выхожу с ними на связь.Бред просто до жути.Что делать как быть?К слову мы с супругом не употребляем никаких спиртных напитков и не курим.Супруг работает Я пока что сижу дома с детьми,младшему ребенку пока семь месяцев.Жилье у нас в этом городе пока съемное.Если недопапаша будет настаивать на встречах с ребенком то как и где это будет происходить мы же в другой переехали?Дочка категорически против общения с ним и его родней так как отцом считает отчима да и родня бывшего вообще не общалась с ней да и ничего хорошего ей не дали.На чьей стороне будет закон и что мне нужно сделать чтоб у меня не забрали дочь?
1.Лишить маму родительских прав, которая не пьет, не употребляет наркотики и не состояла на учёте в органах опеки практически не возможно. 2. Суд вам на руку то же. Он должен будет предоставить документы которые подтвердят его слова, такие как квитанции о переводах вам денежных средств. А таких нет! 3. Суд сам должен запросить у приставов информацию о наличии задолжности по выплатам алиментов.4. хорошо бы иметь вашу и вашего второго мужа характеристику с места работы/учебы 5. Быть готовой к неожиданным визитам органов опеки (в холодильнике должны быть продукты питания для детей, фрукты, молочная продукция приготовленные суп/гарнир/мясо и тп.) Санитарно гигиенические нормы, в идеале наличие отдельной комнаты у девочки. Рабочее место, наличие учебных пренодлежностей. Характеристика из школы на ребенка и семью. Это можно взять у классного руководителя и/или соц педагога. Результат беседы девочки с психологом, желательно в присутствии или по направлению соц защиты на предмет отношения с отцом и вами 6. Если вы выйдите на лишение род прав именно его, то долг по алиментам за ним сохранится и общение по сути будет не обязательно, если суд примет решение сохранить права за ним, то вам придется договариваться о порядке общения. Здесь вариантов много.
1. А я летать хочу. И что? Пусть топают ножкой и хотят дальше. У нас в стране презумпция невиновности так-то, это значит, что законодательно при любом иске истец должен доказывать что-то, а не обвиняемый. Подадут даже если в суд-должны будут доказать, что алименты платились, ребёнка насиловали, где вы живете не знали, хотя контактировать с Вами пытались. И не словами, а вещественными доказаьельствами. Ничего нет. Успокойтесь.
2. С приставами общайтесь письменно. Письменное обращение с требованием выдать справку, направленное почтой гарантирует получение этой справки в 100% случаев.
Разговоры-это ни о чем
Кто его там слушать будет,злостного неплательщика😁не смешите.Лешить прав мать очень сложно даже если она конченая наркоманка,так что не бойтесь этого точно.
Приставы несут пургу,жалуйтесь на их бездействие в надзор за приставами(не знаю как называется точно)-забегают как крысы.
Это вы его можете попробовать лишить родительских прав, как неплательщика алиментов, ну никак не он вас... У него фантазии сумасшедшего не более того