Алименты из-за границы

Вы не сможете обратиться в суд на территории России, мн екажется. У нас не было и не слышала, чтоб был договор с Италией по гражданским и семейным делам. Да и разме ралиментов в Италии определяется не в твердо обозначенных долях.
01.05.2011
Да, но брак заключен на территории РФ с гражданкой России и до сих пор мы в этом браке состоим. И если данный господин (кстати, тоже не гражданин Италии) подписался под этим браком и этим ребенком, то он должен нести и материальную ответственность. Я не буду спорить, т.к. не юрист и мои высказывания это сплошные эмоции. Завтра я еду в департамент юридической поддержки граждан, я думаю мне там точно скажут на что рассчитывать, а на что - не стоит.
01.05.2011
Вот тут нашла Семейных кодекс "При отсутствии совместного места жительства родителей и детей их права и обязанности определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок."При отсутствии совместного места жительства родителей и детей их права и обязанности определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. То есть, если ребенок с матерью являются, например, гражданами Германии, а отец –  гражданин России, то при взыскании с отца алиментов применяется законодательство Германии. Если же ребенок и его мать являются гражданами России, а отец – гражданином Германии, то взыскание с отца алиментов будет производиться в соответствии с российским законодательством.
01.05.2011
Вы разве о правах и обязанностях спрашивали? Вы спрашивали о возможности взыскать алименты по решению российского суда с иностранца в другом государстве.  Я только про то и отвечала. Остальное мне не интересно. 
01.05.2011
Общежитие - жить или не жить? Вот в чем вопрос! Подскажите пожалуйста, можно ли отказываться от алиментов????