Развод и ребенок

Хочу сказать большое спасибо адвокату Чистякову Петру Игоревичу из адвокатской контры № 45 за то, что он великолепно провел судебный процесс и ребенок остался проживать со мной. Месяц назад состоялся мой с мужем бракоразводный процесс. Муж честно скажу состоятельный человек и имеет большой бизнес в Москве и когда встал вопрос с кем будет проживать ребенок после бракоразводного процесса, то у нас встал вопрос. Конечно я как каждая мать хотела, чтобы ребенок проживал со мной, тем более, что у меня есть и работа и место проживание. Но сами понимаете кто я, а кто мой муж. Но все состоялось хорошо, ребенок остался со мной, а мужу п суду присудили платить алименты в размереодной четвертой со всех доходов мужа.
22.09.2014
До 3-х лет по суду ребенок с матерью!!Вы когда поженились были беременны?Сколько сейчас малышу?
07.05.2011
Да, когда мы поженились я была на 7 месяце.Сейчас дочке 11,5 месяцев. А это тоже имеет значение?
07.05.2011
Можно оспорить оцовство, на момент зачатия вы не были в браке. 
07.05.2011
Ну отец-то все равно он, или я как-то не так понимаю понятие отцовства image
07.05.2011
Забрать ребенка могут, чего ж не мочь, подкараулят на прогулке - и все.насколько это будет легально - второй вопрос. В настоящий момент ребенок формально проживает с Вами по обоюдному согласию родителей ( вот здесь Вы должны благодарить ег ородителей, что не захотели внука к себе прописывать, тогда б ребенок числился проживающим с отцом). Он подает на развод? Пусть подает. Сам по себе развод не связан с местом проживания ребенка. Поскольку ребенок проживает с Вами( А Вы-то сами на самом деле где проживаете? По месту регистрации?), то у Вас нет оснований предъявлять иск об определении места жительства ребенка, зато отец ребенка может считать свое право нарушенным, пусть тогда иск и готовит. По общему правилу споры о детях рассматриваются федеральным судом по месту жительства ответчика, то есть и ребенка. Та же опека и заключние по существу иска дает.  
06.05.2011
Мы сейчас все вместе проживаем в Москве отдельно от его и моих родителей (мои родители вообще в другом городе живут) на съемной квартире.
06.05.2011
Если отец безработный, на что он собирается растить дочь? В любом случае, в суде говорите о том, что будет плюсом вам и не грубите мужу. Вам это тоже будет в зачет. Вы должны выглядеть в суде разумной, адекватной мамой. Если у вас есть хорошее образование, говорите, что у вас есть возможность устроиться на неплохую работу. Если у вас есть родители и вы намерены жить у них, пусть они подыскивают вам работу. Скажете, что родители помугут с малышкой, а вы будете работать. Или наоборот, вы будете пока с дочкой, а обеспечивать пока смогут мама с папой. Короче, вы должны убедить суд, что у вас ребенку будет лучше, чем с отцом. В любом случае, такую маленькую девочку вряд ли отдадут отцу. Для этого вам нужно сделать ОООООООчень много гадостей, пить, курить, гулять и не воспитывать дочь. И вот еще: девочка должна быть аккуратной, накормленой, чистенькой. Короче, чтоб было меньше того, к чему можно придраться. Удачи вам!
06.05.2011
Работа у меня есть, я просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Родители у меня пенсионеры и,к сожалению, врятли суд поверит, что они смогут помочь мне материально(
06.05.2011
Это отлично, что у вас естьработа. Значит на фоне вашего безработного мужа вы "выигрываете" в большей степени. Думаю, вам не стоит ни о чем волноваться.
06.05.2011
Спасибо!
06.05.2011
до года муж на развод подать не может.Только ты.И ребенок останеться с тобой.Дочка прописана у тебя.Еще плюс то что она девочка.Если кормишь-тоже тебе будет плюсом.Тогда нужно у педиатора справку взять.Можешь в органы опеки сходить.Там тетки старой закалки.Они твоего мужа на место поставят)))))Всех все равно не подкупит.
06.05.2011
Нам до года осталось меньше месяца. Я ребенка уже не кормлю, к сожалению.А если я не прописана в Москве, меня в органах опеки примут?
06.05.2011
да попробуй.За спрос в лоб не дадут.Но что-то делать нужно.Попробуй еще у юриста проконсультироваться.Там тебе точно помогут и все обьяснят
06.05.2011
Хорошо, спасибо, попробую туда обратиться.Спасибо!
06.05.2011
На развод до года подать можешь только ты.Ребёнок до 3 лет точно с мамой.Подкупить суд может.Ты подаёшь на алименты
06.05.2011
На алименты подавать не могу, т.к. он не работает пока, ну такая ситуация, что он пока безработный.
06.05.2011
В судебной практике 90% случаев при разводе ребенок остается с мамой. Для определения места жительства с отцом нужно, чтобы мама была алкоголичкой, наркоманкой и тд. Не так то просто отнять ребенка у мамы. Я знаю на теории - нужно подать иск об определении места жительства ребенка с матерью. Точнее Вам девочки подскажут, кто сталкивался с аналогичной ситуацией..
06.05.2011
"иск об определении места жительства ребенка с матерью"-это наверное нужно одновременно с заявлением о разводе подавать?
06.05.2011
Насколько мне известно - да. Лучше проконсультироваться в суде, мало ли, есть нюансы, а я их не знаю)
06.05.2011
Вот нашла обазец: правда он от лица отца и уже подан после развода: image
06.05.2011
Срочно Развод+ребенок=льготы?