Где брать справку из ЗАГС, если я родила не в России (в Англии)???

нам в консульстве выдали эту справку..
14.05.2011
Мне тоже ничего не выплатили, тк родила не в РФ. Только оформила пособия до 1,5 лет. И то оформила в 5 месяцев и за эти 5 месяцев не заплатили.
14.05.2011
Рада, что у вас ситуация разрешилась! У нас проблем вообще не было, приняли апостилированное свидетельство о рождении ребенка, тоже зарегистрированного в Великобритании. Единоразовое пособие так же до 1.5 лет получали.
13.05.2011
Жаль раньше ты не написала, а то я тут 3 дня как белка в колесе. А сейчас где живёте?
13.05.2011
Здесь же в Лондоне, я просто редко всю ленту читаю, а тут увидела, хотела рассказать, что ничего страшного :) а у тебя уже все разрешилось. У меня подруга (двойное гражданство UK + RF) на второго ребенка тоже получила единоразовое пособие, то что идет на ипотеку, учебу или пенсию, она себе на пенсию положила. Бюрократия она везде ужасна :) но ее не надо бояться
13.05.2011
Это наша раша держава наша
12.05.2011
да-да )))))) Муж сказал забить, а мне жалко, 10000 тоже деньги.. Я зря же я налоги платила!!!
12.05.2011
Понимаю тебя)
12.05.2011
нормально все у вас,вот нам нельзя на родине оформлять и получать ничего если в юк оформил детские на ребеночка:(
14.05.2011
только спокойно и без наездов на ЗАГС. Они правы, по закону св-во вам выдали в консульстве, а справки о рождении в этом случае они выдавать не могут. Читаем приказ Минздравсоцразвития РФ № 1012н от 26.12.2009 ссылка для назначения единовременного пособия при рождении ребенка необходимо предоставить (далее цитата):   б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства: документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке переводом на русский язык - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником указанной в настоящем подпункте Конвенции; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и скрепленный гербовой печатью - при рождении ребенка на территории иностранного государства, являющегося участником Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной в городе Минске 22 января 1993 года   Ребенок родился, в госпитале или муниципалитете (где регистрировали ребенка) вам выдавали справку (акт, заключение) о рождении. Вот её и надо перевести на русский, апостилировать, и предъявить вместо справки о рождении из ЗАГС
12.05.2011
Нам справок никах не давали. Там все данные в компьютере, когда приходишь типа "в наш ЗАГС" у них в базе уже всё забито, кто, где и когда родился.. Они только свидетельство о рождении выписывают.
12.05.2011
а это английское св-во переведено и апостилировано? И его не приняли в соцзащите? Не имели права. Ссылайтесь на приказ 1012н п.28 (цитата была оттуда)
12.05.2011
Да, переведено и апастилировано. Не "не приняли", а сказали - нужна справка из ЗАГС. Если её нет - значит пособия тоже нет!!! а на работе мне вообще вот такой ответ написали: " Кристин, здравствуй, по поводу получения пособий…единовременное пособие нет, так как для его получения родители обязаны представить следующие документы: Справка из ЗАГС, на получение единовременного пособия, которую негде взять. Кроме того в Великобритании родителям ребенка гражданина Великобритании положено аналогичное пособие. Пособие до 1,5 лет под вопросом, буду узнавать в ФСС "
12.05.2011
пособие гражданам Великобритании не отменяет пособия гражданам России. Вместо справки из ЗАГС вы должны предъявить английское св-во. Это уже мудрит ваше руководство. Если хотите совет - сделайте все копии (английское св-во, переведенное и апостилированное, справка от папы, что он такого пособия не получал), заверьте их нотариально, напишите заявление о выплате пособия и заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения отправьте работодателю. За единовременным нужно обратиться до исполнения ребёнку 6 месяцев, так у вас останется подтверждение, что вы обратились именно в этот срок. А далее можно разбираться в ФСС. Пособие до 1,5 лет также обязаны платить. Вы же работающая мама? Всего и надо - заявление, св-во о рождении, справка, что папа в отпуске по уходу не находится, пособие по уходу не получает. Если нужно основание - приказ МЗСР 1012н (выше ссылка) п.54
12.05.2011
Девочки, всё разрешилось!!! Вот прислали ответ с работы: Добрый день! Я тут тоже узнала в ФСС про документы, они мне письмо прислали. Дословно: Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: А) заявление о назначении пособия; Б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;           !!!!Если регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иност.государтва: то предоставляется документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом «АПОСТИЛЬ» компетентным органом ин.государства, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык- при рождении ребенка на территории иностанного государства-участника Конвенции (сюда относится и Великобритания). Ст. 3,4 Гаагской конвенции от 05.10.1961г. image  В) справка с места работы, органа соц. Защиты населения по месту жительства другого родителя о том, что единовременное пособие не назначалось.       !!!!!!Если один из родителей гражданин иностр. Государства, не имеющий подтвержденного регистрацией места жительства (места пребывания) на территории РФ, если он не работает, не обучается, не служит на территории РФ, то только тогда единовременное пособие и пособие по уходу может быть назначено при предъявлении копии паспорта отца ребенка, без указанных справок!   Для назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком представляются:   А) заявление о назначении пособия; Б) копия свидетельства о рождении ребенка; В) справка о том, что пособие не получалось, выше уже упоминалось.  
13.05.2011
я рада за вас! Оформляйте и получайте денежку!
13.05.2011
мне на работе сказали, что если не больничного по родам - нет единовременного пособия.
14.05.2011
ну как всегда!!! можно было бы даже через суд отстаивать!!! т.к. пособие положено всем женщинам -  гражданам РФ
14.05.2011
оно и понятно, Кристина!!! бюрократия - нет бумажки - всего хорошего... у ребенка нет РФ гражданства. на работе на словах поверили, что есть. для пособия до 1,5 лет все просто было(оформляла на работе) : - свид о рожд + апостиль + перевод; - заявление; - копия паспорта мужа. Пособие до 1,5 лет выплачивается с момента подачи заявления. Задним числом не платят. Мы подали в 5 мес... Единовременное задним платят до 6 месяцев.
14.05.2011
а я как поняла для пособия до 1,5, вы отдаёте им оригинал св-ва о рождении, апостилированный с переводом и копию его, а потом, наверное ( Я НАДЕЮСЬ, уточню ещё), оригинал они возвращают.
14.05.2011
я уже не помню точно, смотрели ли они оригинал, но копию забрали.
14.05.2011
да уж... в Великобритании нет пособий для матери иностранки...  папе не дадут же пособие 150 паундов за 25 недель беременности.....
14.05.2011
То есть, у ребенка уже есть свидетельство о рождении? и в нем указано двойное гражданство? пусть отказ в ЗАГСЕ пишут в письменном виде и указывают прчину, скажите, что пойдете в суд! И идите!!! Они вам обязаны дать справку!!!
12.05.2011
да есть, я ниже написала постом.
12.05.2011
Ну документы же у ребенка есть? На основпнии документов, в которых написано, что деть рожден тогда то и там то и родители те то, я полагаю вам надо в Загсе промить выдать св-во о рождении, на основании которого вы будете оформлять ребенку гражданство, прописывать его и т д.
12.05.2011
У ребёнка есть св-во о рождении (ОНО МОЖЕТ БЫТЬ только одно), выданное в Англии. Далее оно переведено, апостилировано в консульстве + стоит штамп и печать, что получено российское гражданство. В ЗАГС на основании этого св-ва этой справки не дают, т.к. справка выдаётся при регистрации ребёнка, а регистрировали мы его в АНглии.
12.05.2011
Бред какой то. Обрптитесь лучше к юристу. На основании св-ва о рождении уж справку то выдать должны( россия-страна дураков и бюрократии) не вешайте нос, надо их всех тапком давить. Сами ни фига не знают еще небось...
12.05.2011
Логики в их отказе нет!!! Они могут не выдать справку, если ребенок не является гражданином России и все!!! В суд!
12.05.2011
а на основани ичего они могут выдать справку, если рождение не регистрировали? Ведь справка о том, что ЗАГСом зарегистрировано рождение ребенка? При этом гражданство ЗАГСу глубоко фиолетово, они его не определяют.
12.05.2011
Разговаривала с заведующей из ЗАГСа, она так и сказала, что справку они мне выдать не могут, т.к. она выдаётся по факту регистрации ребёнка. Так и сказала: "мы выдать справку не можем. В консульстве их тоже не выдают. Получается, что твои права, как матери, на получени пособия ущемлены. " Сказала попробует уточнить и перезвонит до конца рабочего дня - не позвонила. Сегодня я пришла туда - там неприёмный день. Пойду завтра, может какие новости появятся.
12.05.2011
Пособие до 1,5 лет Девочки кто знает?