административное правонарушение несовершеннолетним

Екатерина, я как юрист (по административным делам кстати), просто в шоке от всей истории в цело. начать следует уже с сотрудника магазина, который повел себя, на мой взгляд, не корректно...Ваша дочь, буду не достигшей даже 14 летнего возраста, не может совершать никаких юридически-значимых действий без присутствия ее законных представителей - то есть ВАС, а дальше пошло как снежный ком, кассирша должна бы была вызвать родителей и уже вместе с Вами вести девушку в милицию и ПРИ ВАС должны составить протокол и тд.....ну дальше у меня просто слов нет.....это можно писать и писать....а насчет учета в милиции ребенка не переживайте, такие учеты не должны пагубно повлиять на ребенка в дальнейшем, но объяснить девочке что такое хорошо, а что такое плохо конечно надо
28.06.2011
Так в суд надо было обжаловать отказ в ознакомлении с материалами дела.  
24.06.2011
Как член КДН, я вас прекрасно понимаю, ни одна мать никогда не скажет, что её ребёнок способен на какие-то неправильные действия. НО если отстраниться от материнских чувств - две девочки зашли в магазин, одна брала с полки товары (крала их), а другая стояла и смотрела. По вашему кто заслуживает наказания? Получается, девочек родители не научили заповеди "Не укради".  Жестокая, но наука - видишь, что воруют либо останови, либо (уж извините) уйди, либо сообщи.
24.06.2011
успокоиться и забыть об этом. сумка вашей дочери? вашей - нечего позволять кому то туда что то класть или брать оттуда. и какой интерес 14летней дружить с вашей 11летней дочерью? - уже чтото сомнительное.
24.06.2011
Можно ли вернуть деньги.. дарственная