Брак с иностранцем в РФ

В свое посольство нужно пойти, написать заявление на бланке, заплотить пошлину и дадут такую справку. Есть опыт в этом.
17.10.2011
Здравствуйте)) сама только прошла через это, поэту рассказываю. Если у него есть знакомые в Узбекистане или родственники то пусть попросит их сходить в Ташкентский областной архив ЗАГС!!! находится он в Ташкенте по адресу Ул.Усмана Насира 93.телефон/факс +998712538470. Пусть именно от туда возьмут справку!! А то мне сначала выслали справку с ЗАГСа по месту моего жительства(эту справку не приняли в Московском ЗАГСе) либо есть еще 1вариант,он если вы не торопитись! Пусть сходит в консульский отдел в Москве на метро Полянка и там закажет ее.Нужно заплатить там в кассу кажется 500руб. И Ждать примерно 1-1.5мес.)) вот так))) если будут вопросы пиши,помогу чем смогу)))
11.10.2011
когда мы женились с мужем, то от нас потребовали бумагу, заверенную нотариусом, что мы заявляем, что в браке не состоим. А вот подруга моя выходила замуж через пару месяцев в другом городе, ей пришлось ехать на родину и брать справку в местном ЗАГСе.
08.10.2011
Если он уже заключал брак не в Узбекистане, то штампа и не будет! Мы с мужем для подачи заявления предоставляли бумагу от нотариуса, где она заверила мои слова, что в браке я не состою и семьей ни с кем не проживаю. Типа вся ответственность на мне лежит!
07.10.2011
И, кстати, после бракосочетания с вами, штамп ему и не поставят!
07.10.2011
ага,я прочитала такую информацию=)))спасибо, Слава Богу,правда, что брак не со мной...а вообще таки с нотариусом, значит,есть такой вариант-это был бы самый простой выход..
07.10.2011
Да, у нас ничего не требовали больше. И паспорт я не переводила (я гр. Украины, у нас одна страничка на укр, вторая на рус то же самое)
07.10.2011
не каждый нотариус на это пойдет!!! проверено!! им нужны бумажкииии и побольшеее и с печатями!!!!
07.10.2011
У нас даже не спрашивали ничего!
07.10.2011
вам повезло=))))
07.10.2011
Штамп в паспорт о браке , мне кажется, тольк оу нас и ставят. Да и россияне умудряются без штампа этого пребывать, н оих хоть ЗАГС сам  может проверить по своим базам, а с иностранцами как? Все правильно: иностранцы должны представить официальный документ, что в браке не состояли на территории своег огосударства и не леаглизовали там свои браки, заключенные на территории иных государств.
07.10.2011
действительно,мне интересно стало.а вдруг, этот мужчина в браке, например с гражданкой Белоруси. штампа в паспорте нет, сведений в Узбекистане об этом тоже может не быть, наверняка............
07.10.2011
Чтоб государство признало брак своего гражданина, заключенный за границей, необходима специальная процедура легализации брака. Всё может быть.
07.10.2011
для регистрации брака с иностранцем, иностранцу необбходимо предоставить в ЗАГС справку о том, что на Родине он брак не регистрировал, перевод паспорта заверенный нотариально, документы подтверждающие законность его нахождения на территории РФ (талончик постановки на миграционный учет, штамп об РВП и др.)Справку о том что он холост можно получить или лично поехав в Узбекисан. или сделав запрос через посольство (услуга платная наскоько я наю, и документы могут идти долго), на практике есть еще один способ - связаться с родными -знакомыми в Узбекистане и попросить и эту справку получить - за деньги и им выдадудт, а потом можно переслать почтой, или лучше передать с проводником поездом или с кем-то самолетом, вплоть до того что ловить улетающих в РФ и просить... некоторые соглашаются передать бумажку...что касается перевода паспорта... Лучше сделать перевод нотариальный один раз, а потом сделать с него несколько штук нотариально заверенных копий.. копии обходятся дешевле,  а перевод паспорта может потребоваться еще ни раз... (например для получения РВП, гражданства разрешения на работу)Да. кстати справка о том что брак не зарегистрирован должна быть на русском языке, дже если в печати есть узбекские слова, то нужно будет переводить... И следите а тем чтобы везде было одинаковое написание  ФИО,  т.к. при переводе могут быть разночтения...удачи вам...если нужны советы по вопросам свяаным с положением иностранных граждан в РФ обращайтесь
07.10.2011
помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации.мы с моим мужчиной хотим зарегистрировать брак в Москве.он проживает в Канаде а я живу в России.я прочитала что нужна справка о его  семейном положении.где он может ее получить?и она нужна если у него есть свидетельство о разводе?
13.08.2015
Снчала замуж за него, а когда он свалит, будет лишать отцовства,оно надо ей? Хотя мы такие дуры не предсказуемые. А справочку требуют,что б проверить точно,что не женат ли он  там у себя.Если она Б,то отца лучше не записывать .
07.10.2011
и ей и ему уже под 50...=)
07.10.2011
ох,тогда справку из Загс,что он не женат
07.10.2011
Подумать гражданке РФ а стоит ли !?  Простите конечо ... 
06.10.2011
да,стоит....стоит подумать=))) но это другой вопрос...может,если ей и сказать, что без справочки из узбекистана никак, то она забросит эту идею=)))
06.10.2011
06.10.2011
никак обязательно_ехать_и_ролучть_справку_в_местном_ЗАГСе о_том_что_он_н_состоит)в_браке
06.10.2011
можно попробовать через посольство сделать запрос
06.10.2011
к сожалению не проходит, это нужно в ЗАГСЕ получать - причем лично!!!!
07.10.2011
Для меня справку с ЗАГСа брала тетя и все ок)))
11.10.2011
видимо все зависит еще от города и от работников ЗАГСА=)))
11.10.2011
Согласна)) от города и от размера взятки))))
11.10.2011
помогите,кто знает Ограничение родительских прав