Прописка

До 3 месяцев, как всякого другого гражданина Рф.
10.10.2011
cпасибо  
11.10.2011
А у нас сказали 3 месяца, а потом штраф 2000р.
10.10.2011
Вот ссылочки не дам, но нам в паспортном столе сказали что месяц дается на прописку.
10.10.2011
Врут. Любой гражданин РФ может жить без регистрации 3 месяца. У нас единственное, что требует паспортный стол при прописке, если ребенку уже есть 1 месяц, это справку из ЖЭКа второго родителя (т .е. если вы прописываете к себе, то справку везет муж, ну и наоборот). Но реально их можно послать к черту, не имеют право они требовать никаких справок, только свидетельство о рождении и паспорта родителей. Теоретически даже с ксерокопиями этих документов их можно слать в сад, но тут есть лазейка, нету у них ксерокса и все тут. Нигде не сказано, что копии обязаны делать именно они, так что в этом плане ситуация тупиковая. У меня пытались справку из ЖЭКа требовать, хотя ребенку еще не было месяца, были посланы, но прописку делали 1,5 недели.
15.10.2011
У нас справку с места прописки мужа требовали нам было всего 2 недели. Просто присутствия мужа с паспортом было мало. Требовали письменное лично при них написанное заявление мужа что он не против прописать по моей прописке. Нам бумагу о прописке ребенка дали через 2 с лишним недели.
15.10.2011
А я сначала думала прописывать к себе, а потом передумала. Один черт, формальность, по месту прописки мы не живем, а оформлять бумажки к мужу ехать куда ближе, чем ко мне. Я позвонила в паспортный стол районного ЖЭКа мужа, по телефону меня заверили, что если ребенку нет 1 месяца, то нам достаточно принести паспорта и свидетельство о рождении+копии и все сделают. Когда приехали, написали: муж-заяву о просьбе прописать сына к нему, а я-заяву о согласии прописать сына к отцу, потом заверили заявы у начальника паспортного стола, которая наши морды лица тщательно сверила с фотками в паспортах, хотя перед этим то же самое сделала сотрудница, принимающая документы. В итоге, когда все это дело сдавала в нужное окно, сотрудница паспортного стола пыталась требовать с меня справку из ЖЭКа, я уже приготовилась к обороне, но холодное замечание, что ребенку еще нет месяца, а главное, за каким хреном нам 2 московские прописки решило вопрос, документы приняли и сказали звонить через 2 недели. Я позвонила через неделю и 2 дня, все было готово. Единственная фигня, теперь не понятно куда идти с паспортами, чтобы вписали ребеночка еще и в них, а в ЖЭКе эти овцы ничего не знают.
15.10.2011
У нас паспорта выдают при смене не в паспортном столе, а в милиции почему-то. Нам и сказали идти ребенка вписывать там....но там всегда таааакие очереди что мы на это дело забили.
15.10.2011
Так у нас тоже в милиции. Даже первый раз я когда свой паспорт получала, то сдавала свое свидетельство о рождении в паспортный стол ЖЭКа, а забирала его и паспорт уже в паспортном столе в милиции. Просто понять не могу. вот что: регистрацию делают в ЖЭКе, на ней стоит печать ФМС, почему нужно обращаться по сути в ту же ФМС, но сидящую в милиции, чтобы вписали ребенка в паспорт? я бы тоже на это дело забила, но мало ли как жизнь сложится и придется или захочется ехать куда-то с ребенком, все-таки запись в паспорте-это дополнительное подтверждение, что я мать своего сына. Видела подобный инцидент на латышко-российской границе, по какой-то причине пограничникам что-то не понравилось в документах у одной тетеньки с ребенком и она показывала свой российский паспорт. Как раз эту самую запись ребенка в нем. Учитывая, что в паспорте я сама на себя не похожа, т. к. 12 лет назад выглядела сильно по-другому и была на 12 лет моложе, и вечно кто-нибудь сомневается, что я-это я и паспорт мой, то считаю эту меру оправданной ;).
15.10.2011
Почему в паспортном столе паспорт не выдать и для меня загадка. Так я еще тогда и заявы все 3 на его получение там же в милиции писала а не в жэке. У нас он чисто пропиской и справками занимается....а точнее чаи гоняют и максимум 2-3 чела в день заходят к ним..... Ну мне везет с фотками:)))) У меня не бывает таких где я не очень похожа на себя, черезчур специфичная внешность... В фотке 10 летней давности я узнаюсь легко. Мы решили носить в паспорте ксерокс дочкиного св.о рождении. Ну или само его брать в поездки.
15.10.2011
Ну вот во избежание лишних проблем хочу еще и вписать детека в паспорт, чтобы уж точно желания говниться ни у кого не возникло. Я просто слабо себе представляю, допустим, я сделаю загранпаспорт ребенку в 1 год, действует он 10 лет, поди узнай по фотке годовасика 10-летнего школьника, если меня вон 12 лет назад фиг узнаешь.
16.10.2011
дайте список, а Компенсация за детский сад