Недвижимость)?

Брачный договор, в котором отразить, что эта квартира приобретена на личные средства.
16.12.2011
как потом доказывать,что личные средсвтва были до брака нажиты?
16.12.2011
А зачем доказывать? Если муж подписывает договор, он признает этот факт. 
16.12.2011
Вы же знаете,что Бг на суде не будет иметь особого веса,если его кто-то оспорит.Все будет в пределах ГК и Ск
16.12.2011
Я знаю, что цель заключения брачного договора (в России) - решить имущественные вопросы. Он может быть оспорен ,как любой другой договор по общим основаниям, в том числе по причине несоответствия СК РФ и ГК РФ. Но в чем несоответствие применительно к данному случаю?  В соответствии с нормами, регулирующими общую совместную собственность супругов нажитое в браке признается общим в равных долях в случае раздела, а полученное в наследство признается личной собственностью супруга. Если супруг своё личное имущество решает сделать общим, то он остановится общим и далее делится на общих основаниях, но он может и не вносить личные средства и имущество в общий бюджет. Заключая брачный договор в таком случае, супруги определяют статус данного имущества, как личного имущества одного из супругов. К слову сделки с участием сестры тоже вполне реально оспорить ввиду их явной притворности.
16.12.2011
я в шоке... и че ж делать то???? БД не дает гарантий и покупка с дальнейшей дарственной то же? Каждая сторона может оспорить (а ведь реально жизнь длинная и не знаешь чего от кого ждать), дарственную то же можно "забрать" или муж сестры может чего нибудь придумать и все "ВЕРНУТЬ"? Как же поступить так, что б были какие то гарантии?????
16.12.2011
Документировать все свои действия, активнее пользоваться банковским счетом, а не наличной в авоське, писать в договорах правду, заключать брачный договор с ясной головой и у грамотного нотариуса, все вопросы с мужем обсуждать и заключать по каждому соглашение, чтоб было что в суде показывать.  Сестры - вариант условно надежный. не факт ,что не передумает отдавать, не факт, что доживет до дарения сестре, к тому же у нее может быть свой муж или сожитель, который тоже может руки протянуть.
16.12.2011
спасибо
17.12.2011
мне кажется более безопасным(в то случае,если доверие к сестре сильнее,чем к супругу),мой вариант.Хотя..,столько всего случается,и судьи разные.Мою подругу после 11 лет брака,с ребенком ,зимой, на улицу выписали)))) илод ее ижадорп то ынежолв игьнед мат отч,мот ирп
16.12.2011
да хрен его знает кому доверять, я пока всем доверяю. Если б меня не натолкнули на мысль о ..... я б без задней мысли оформила на себя без всяких БД, дарственных и т.д., а вот когда поселили страх в голове, сразу что то думается((( Конечно не хочется потерять то, что родители зарабатывали не один год.
16.12.2011
Сестра и дарственная,остально пополам будет,как нажитое в браке.
16.12.2011
спасибо
16.12.2011
Я, конечно, не профи вообще, но считаю, что лучше все таки, чтобы покупку совершила сестра. А вот насчет брачного договора, это смотря какой муж, например когда мне будущий муж, уже имея опыт после прошлого развода, предложил брачный договор, я оскорбилась. А если уж настаивать, то вообще можно подкосить отношения...ИМХО...
16.12.2011
Будет трудно доказать, что деньги на квартиру от наследства, попробуйте через брачный договор. А сумма от наследства и покупки совпадает?
16.12.2011
я вообще не фигурирую не где как наследник (все оформлено на одного человека), а я получаю свою долю наличностью и это не где не указано, что это и откуда деньги. Соответственно суммы складываются из многого и в итоге получается общая сумма покупки недвижимости.
16.12.2011
Можно оформить покупку в пользу третьего лица. Например, покупателем по договору может быть сестра (а значит и деньги платит она), а собственником Вы.
16.12.2011
Только брачный договор!
16.12.2011
спасибо.
16.12.2011
все что куплено в браке будет разделено. если сестра купит и подарит, то только ваше. без претензий на недвижимость сходите к нотариусу и заключите брачный договор по условиям которого в случае развода квартира остается за вами.
16.12.2011
а брачный договор можно заключать будучи уже много лет в браке? Хотя это конечно невозможно в следствии того, что мы временно проживаем в другой стране и у нас нет возможности приехать в Россию для совершения сделки, поэтому будем просить родственников сделать это за нас. И еще, если дарственная, то в зеленке кто будет указан, чья это будет недвижимость фактически?, я могу в дальнейшем совершать все необходимые сделки и у нее больше не будет вопросов (мало ли что) или у ее мужа, детей и т.д. по поводу квартиры?
16.12.2011
с сестрой проблематично, она может отказаться дарить вам квартиру, опять же если есть муж у сестры это вообщекранты половина его сразу после покупкии неважно где она деньги взяла. брачный контракт можно заключить в любой момент. если вы заграницей думаю вы в нашем посольстве сможете это сделать проконсультируйтесь у юристов в посольстве.
16.12.2011
спасибо, теперь я буду спрашивать у консула нашего посольства о возможности подобного действия. Огромное спасибо за совет!!!
16.12.2011
удачи вам
16.12.2011
вопрос о приватизации+военослужащий Налоговый вычет