Декретное пособие и пособие по уходу за ребенком

В фонд социального страхования обращайтесь. Все социальные выплаты через них проходят.
19.01.2012
Звонила в июле, спросили какой номер организации и к какому отделению в Москве относятся, по названию они не могут сказать. Я позвонила гл.бухгалтеру и спросила можно мне получить деньги напрямую из фонда ФСС, она мне сказала, что если бы можно было она с удовольствием бы избавилась от нас декретников, номер и отделение ФСС не сказала. Я думаю, что не стала говорить, т.к. деньги ФСС уже давно перечислии на счет фирмы и они эти деньги прокручивают. Позавчера звонила в прокуратуру ( в канцелярии  дали телефон моего исполнителя) сказали звоните после обеда, она с центральной прокуратуре, после обеда сказали перезвоните через две недели, куда то исполнитель исчез. Уже смешно становится, прям какой то заколдованный круг.
19.01.2012
У нас обычно все решается через трудовую инспекцию в течении 10 дней... В вашей ситуации только один выход - подать в суд. А в трудовой и прокуратуре вам дали письменный ответ на ваши обращения?
19.01.2012
нет, в трудовой вообще не как не отреагировали, а в прокуратуре еще рассматривают с июля месяца.
19.01.2012
про трудовую и прокуратуру - раз не отвечают - пишите в вышестоящую организацию. про суд - можно приложить к исковому ходатайство,чтоб суд сам запросил необходимые доки у работодателя, так как у вас нет к ним доступа.
13.01.2012
А куда в вышестоящию, я даже на сайт президента написала, пока результатов нет. УБЭП обращения в электронном виде не принимает. А разве я могу обратиться в местный суд, я сейчас живу в регионе, на московскую компанию, если она в нашем регионе не ведет коммерческую деятельность и нет представительства?
14.01.2012
у каждой организации есть начальство, к примеру у районной межрайонная и тп. Посмотрите кто начальство у тех, кому писали. Кстати в прокуратуру можно написать еще раз с просьбой подать за вас иск (прокурор по закону вправе действуя в ваших интересах сам подать иск в суд). Если сами - то иск по почте со всеми бумажками и просите рассмотреть без вашего присутствия, так как нет возможности приехать.
14.01.2012
И какая разница, где Вы в данный момент находитесь?
13.01.2012
А разве я могу находясь в регионе подать в местный суд на московскую компанию? И я ведь должна буду кроме заявления предоставить документы подтверждающие что я действительно там работаю и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выписки со счета в банке и т.д. Часть копий у меня есть, а других нет.
13.01.2012
Вы и находясь в Москве можете обратиться только в суд по месту нахождения ответчика, а не своего жительства. Выписки со счета элементарно добываются в он-лайне.
14.01.2012
Так я про это и пишу, что в суд подать не могу т.к. нахожусь в 4000 км. от Москвы, а поехать в Москву что бы подать заявление нет возможности. Или я что то не так поняла?
14.01.2012
Я не поняла, кто Вам может помешать подать исковое заявление в надлежащий суд?
14.01.2012
Чтобы поехать в Москву и подать в суд по месту нахождения ответчика (организации) у меня нет материальной возможности, т.к. я с апреля месяца не работаю и не получаю ни какие выплаты , а так же маленькая семимесячная дочка. Чтобы нанять адвоката, который будет вести мое дело и быть моим представителем в суде, так же требуются деньги, их услуги стоят 50 т.р.
14.01.2012
Почте России не доверяете? А адвокат Вам зачем? Не уверены в своей правоте? Вам пособие положено, но его не платят, так? С этим сложно спорить.
14.01.2012
Я про почту даже не подумала, надо уточнить. Сейчас разговаривала с девочкой с работы, говорит одна декретница пришла, ей год пособие на ребенка не платили, оказалось они про нее просто забыли, все расчитали и сразу наличкой выдали. Вот интересно, а зарплату они себе тоже забывают заплатить.
15.01.2012
А Вы им-то про пособие напоминали?
15.01.2012
да
15.01.2012
Эх, ужас какой  твориться, у нас крупное немецкое издательство и 3 человека, которым не выплачивают, везде писали- ни ответа ни привета...надо в суд подавать, единственный вариант
13.01.2012
У нас тоже фирма крупная была, а сейчас по ходу банкротить хотят, российско-французская, вот и не платят, причем почти всем. Но так как я написала в прокуратуру мне сказали вообще не чего не заплатят пока предписание не придет, а прокуратура по каким то причинам тянет с августа...
13.01.2012
не выплачивают декретные Подскажите(алименты)