Помогите ответами на вопрос!Как купить квартиру?

Привет,мы недавно покупали дом.Задаток оформляли сами при свидетелях.(Простой письменный договор с паспортными данными и подписями(продавец-покупатель-свидетель).Про мат.капитал не знаю,это в пенс.надо и побыстрей я так понимаю.Сам договор-купли продажи я тоже сама составляла(у людей просила кто через риэлторов проходил) и по типу себе писала,главное чтоб рег.палата приняла.Риэлтор за это не одну тысячу возьмет.В этом договоре как раз было написано,что расчет произведен полностью,и после этого уже право на собственность.Т.е. как я понимаю,пока пенс.фонд не перечислит всю сумму продавцу-ты квартиру в собственность не оформишь.Кстати, не знаю как сейчас,а пару лет назад именно в рег.палате были самые большие очерееди и ждали несколько месяцев это свидетельство. Если хочешь я поищу свои договоры,может пригодятся?
24.03.2012
Cвидетельство о собственности они(продавец) сейчас делают,ну себе,так как их свидетельство потеряли они. Потом как сделают,будут кадастровый паспорт делать. Про мат капитал знаю,что сначала в собственность оформляется,а в течении 2х месяцев продавцу перечислят деньги,ну тоесть квартира уже 2 мес моей будет когда окончательный расчёт произойдёт,ну переведут деньги. Мне как раз и интересовало,как задаток оформлять,с ним разобралась,а вот с куплей продажей не поняла,это что за рег палата,в натариус надо идти до или после? Впонедельник поеду в пенс.фонд думаю там конечно скажут последовательность. А риэлторы это кошмар,ещё не связались даже с ними,а цена за услуги с 30ти до 35ти выросла и это у нас по Шахтам,боюсь,что если на них положиться они оплату и до 50ти свободно поднимут. Настён,давай на счёт договоров,я в понедельник напишу,если нужны будут,узнаю тогда в пенс фонде,а дальше если что в личку напишу,ок?
24.03.2012
Хорошо,я поискала в компе нет,на работе делала,а бумажные есть,отсканирую тогда тебе. У нотариуса можно делать и предварит.договор(где задаток) и основной по купле-продаже,но это все бабки не малые.Мы все без натариуса делали. Регистрационная палата как раз и дает свидетельство на собственность. 
25.03.2012
Насть,тоесть можно,чтоб я сама без нотариуса и прочих контор всё оформила(рег.палата не в счёт конечно же). К примеру,ты мне даш договор,я подобный напишу и отнесу его в пенс фон(это надо,чтоб мат капитал направили продавцу),а добро от пенс фонда получу и в рег палату можно идти. Всё,да? больше никуда не надо,ну заверять мож что?
26.03.2012
Если ты сама продаешь,а не доверенное лицо,то ничего заверять не надо.У натариуса мы не были.Сейчас в личку тебе кину договора.Я только с Пенс.фондом не знаю,а остальное точно)))
26.03.2012
Насколько мне помнится, мат капиталом можно только погасить ипотеку?  А как первоначальный взнос нельзя?
24.03.2012
Да ну,нет,если второму ребёнку 3 года,то можно просто перевести деньги продавцу,без ипотеки. Мы кредит не берём,как пример,квартира стоит 450 тыс,350 из них проходит через мат капитал,а 100 отдаются наличными из них 20 например это задаток. вот такая схема примерно,но не знаю не я не продавец куда обращаться,чтоб задаток оформить,потом оформление в собственность и передача оставшихся из наличных,а потом продавцу мат капитал переведут,но куда обращаться и что делать не знаю.
24.03.2012
единственное чем могу помочь- по поводу мат. капитала надо в пенсионный фонд, так скажут какие документы нужны. мы мат капиталом оплачивали ранее взятую ипотеку, там потребовалось нотариальное обязательство, что после выплаты остальной суммы квартира должна быть переписана на всех членов семьи, а когда покупали квартиру нас везде возил риэлтор, но блин это такие деньги, но и проблем не было
24.03.2012
Вот мы от риэлторов отказались,они самого продавца с документами надурили и нам какую то пургу несут,а цена на их услуги почему то с каждым днём растёт. С продавцом сегодня поговорили она согласна на прямую всё провести,но ни она не я не знаем,куда идти сделку оформлять и как по последовательности.
24.03.2012
я точно знаю, что пока переведет ПФР средства на счет продавца, может пройти не один месяц.
24.03.2012
в течении 2х месяцев это знаю,ну это у нас так.
24.03.2012
да, просто кому-то деньги сразу нужны (я имею ввиду продавца)
24.03.2012
Ну наш продавец согласен пару месяцев подождать,при условии конечно,что недостающую сумму от цены квартиры мы при оформлении сделки отдадим.
24.03.2012
 унас перевели через 3 недели
24.03.2012
Имеет муж право лишить меня квартиры Должны ли быть прописаны все собственники на момент деприватизации?