Горе -ремонт...

 фоткай все и в суд прямиком + высчитывайте сколько они вам просрочили+чего у вас в договоре прописано. п.с. чего к нам не обратились? не понятно. мы ж делали ремонт у хороших спецов.
28.03.2012
Этих нам тоже посоветовали. Договор ещё подробно не изучала, у Лёшки на работе он...
29.03.2012
добрые советчики :))))
29.03.2012
Надо грамотно составить Требование на неустойку. Читаю ЗоЗПП. +моральный вред. А как правильно оценить моральный вред. Попросишь много, хрен дадут. В практике, почитала тут, 15-50т.р. Ещё и комунальные услуги!! Не плохо было бы! 
29.03.2012
Перед началом ремонта вы оговаривали вопрос, связанный с доступом в другие комнаты? по поводу просрочки сдачи работ - можете насчитать пеню и истребовать в суде.
28.03.2012
В договоре это не прописанно. Но, зачем лезть в те комнаты, где работ они никаких не делают, там наши вещи лежат. И двери плотно заклеяны. И это наше ПМЖ, а не строящийся дом, а они так засрали, что теперь всё-всё нужно мыть, а то и выбрасывать.По поводу просрочки. В законе или постановлении, не помню где видела, о "просрочке", прописанно "при наличии всех смет" У нас 1 смета, самого прораба. Разрешений никаких не получали, на перепланировку. Может ли это быть отказом на получение неустойки?
29.03.2012
Отсутствие разрешения на перепланировку не является отказом в принятии искового заявления в производство (в данном случае). По поводу смет.... смета - не совсем то. нужны все-все чеки и расписки в получении денег. Все, что докажете (все расходы) можете облагать пеней. Но вопрос в другом. у вас же был заключен договор. там что не прописана цена договра и случай не сдачи работ во время??? почитайте внимательнее. это типовые условия договора. они всегда пишутся
31.03.2012
Не написанно "цена договора и случай не сдачи работ вовремя".Из договора: п6.2Подрятчик обязуется выполнить работы в течение 30 календарных дней при наличии разрешительной, проектной и эскизной документауии и финансировании поэтапно.Далее описаны случаи при которых можно расторгнуть договор.Что мне необходимо собрать(фотки может, для доказательство простоя) и нанесённого вреда оборудованию?И, то что мы сейчас ныкаемся с детьми по родственникам, можно это считать моральным вредом? И как это доказать, если что?
31.03.2012
Простой достаточно доказать в устной форме, я думаю. Они же не отрицают, что не сдали Вам работу. Можете сделать фото того, что работы, прописанные в договоре не закончены. (недоклеенные обои, например). Кроме того, вы можете взыскать материальный вред за время простоя работ (если есть подтверждение ваших затрат на проживание в гостиннице-отеле-на съемной квартире), так же можно взыскать моральный вред, но в этом случа нужно доказывать нравственно-моральные страдания, которые вы испытывали проживая вне дома.  затраты по мебелировке... был ли понесен реальный материальный вред, когда строители вскрыли двери? из ваших предыдущих сообщений я поняла, что все сильно запачкано. Это, конечно, не получится включить в материальный ущерб. Но можно ссылаться на данные факты при обосновании морального вреда. по договору возник вопрос. относительно формулировки " при наличии разрешительной документации",  я так понимаю, что она отсутствовала? что за работы конкретно вели рабочие. Просто - перенос несущей стены без разрешения - это один вопрос, а реконструкция гипса - совершенно другой. если можно подробнее, пожалуйста. 
31.03.2012
Дополню, в договоре написано:1пункт: Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ (обеспечить разрешительной, проектной, технической и эскизной документацией) принять их результат и оплатить предусмотренную настоящим договором стоимость выполненных работ поэтапно согласно Приложению 1.Прил1 это Смета, по ней 4 пункта ещё не выполненно. Стоимость работ прописана там.Про работы. Демонтаж кирпичной, не несущей стены. Изменение конфигурации труб для установки их в стену ГВЛ. Трубы сваривали. Схему он нарисовал от руки.Демонтаж гипсовой стены с заменой её на ГВЛ. Перенос стены.Ещё снимали всю половую стяжку и положили новую. Вдруг это важно.А неделю назад прислал мальчика вместо себя. Сам трубку не берёт...Можно расторгнуть договор, а потом с них содрать? А то я домой хочу, а они никак плитку положить не могут...недели 3-4...то мастер заболел, то запили плиточники...теперь вовсе, заболел прораб...и трубку не берёт. А что за мальчик и какой с него спрос...Спасибо, что помогаете!!!
31.03.2012
в таком случае, ничего страшного, разрешения предварительного не требуется для переноса. смело взыскивайте!
31.03.2012
разрешения для переноса труб не требуется??У нас соседи пытались получить разрешение на перенос этих же труб, им не разрешили, они сами перенесли. Я так поняла, что это стояк...
31.03.2012
если стояк, то требуется. если просто квартирные, то, кроме газовых - не требуется. тут вопрос в другом, работа ваших строителей-ломателей упирается только в наличие разрешения?
31.03.2012
это первый пункт договора, про наличие разрешений, мы его не выполнили. Они это давно уже сделали. сейчас плитку не могут доложить никак. Не знаю что им мешает, никакие уговоры и просьбы на них не действуют.Мы на них подадим на неустойку, а они на нас за перемещение стояка...нет? 
31.03.2012
нет, они не компетентны подавать на вас ответный иск по этому поводу. тем более, что это не иск, а административное правонарушение. Производство по нему может только компетентный орган возбуждать. не бойтесь!
01.04.2012
Муж пошёл фоткать их "работу".А последовательность действий какая? Надо их уведомить о том, что мы в суд на них подаём? Мы их найти не можем. На телефон не отвечают.
01.04.2012
Пытаетесь уведомить и вручит им досудебную притензию. Письменный документ с притензиями собственно. Можно почтой попытаться с уведомлением, можно наручно. затем пишете заявление в суд, прикладываете фото, расчет задолженности и ущерба, гос.пошлину. и идете в суд по месту жительства прораба.  по заявлению поглядите ст. 131 ГПК и далее, там все указано, что должно содержаться. 
01.04.2012
Большое спасибо!!!
02.04.2012
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,удалось ли выйграть дело в суде?Просто сейчас у нас просрочка по договору и сам ремонт оставляет желать лучшего, вообщем хотим судиться уже.
30.03.2017
вопрос про мужа.. перевод в бесплатное отделение больницы!