как организовать работу

Они приезжают без обратных билетов что ли?
19.04.2012
должна заказывать организация
19.04.2012
Но ведь сейчас это как-то организованно? Предприятия обычно имеют постоянную бронь на регулярные рейсы или чартеры заказывают, остаётся только  список представить.
19.04.2012
Да, трудно в это поверить, но я же говорю, все возложили на коменданта, т.е. на маму. Она должна заказать билеты домой и обратно на работу. Но как это сделать, что бы не перепутать города, время отправки, приезда... У нее даже там компьютера нет, можно было бы какую-то програмку сделать, по интернету заказывать билеты. В общем дурдом
20.04.2012
В докомпьютерную эпоху проблема легко решалась путём составления списков. У нас было много летающих бригад: список тех, кто улетает в Гомель, список тех ,кому в Речицу, кому еще куда, они ж не меняются месяцами и годами. От каждого - ксерокопия паспорта. Кроме того на предприятии регулярно раз в квартал, раз в год, где как утверждается график заездок, то есть остаётся совместить списки работников по городам и датам отъезда-приезда, составить меньшие, но более конкретные списки. Поалата безналом же? Значит надо подготовить письменные заявки на билеты согласно конкретным спискам - в бухгалтерию на оплату, в кассу перевозчика - на оформление билетов. Сходить в кассу перевозчика и поговорить с кассирами, как удобнее и правильнее сделать, обычно они легко делятся такой информацией, так как им же легче будет работать.Уточнить сроки и способы оплаты. Сходить в бухгалтерию предприятия и выяснить, как именно им нужно подавать заявку на оплату билетов, как составлять потом авансовый отчёт, какой формы расписки нужны от работников (обычно в форме ведомости). Ну и себе завести тетрадку, ежедневник, куда вносить , что и когда нужно сделать. Для составления списков и заявок придётся вытребовать компьютер.
20.04.2012
Спасибо огромное! Да, компьютер вроде пообещали. а имея его, как можно еще организовать, подскажите, пожалуйста.
23.04.2012
Не знаю, напоминалки поставить, чтоб не забывать подавать заявки, списки стоит составлять на каждый раз и сохранять отдельно хотя бы до конца отчётного периода, взять в бухгалтерии нужные формы в электронном сиде (авансовый отчёт, например), взять у каждого работника еще телефон для связи на случай изменения времени выезда.
23.04.2012
Спасибо!! Обязательно маме передам ваши советы.
23.04.2012
Восстановление трудовой книжки. второй раз в первый класс?