Войти

Загранпаспорт ребенку!

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У каждого ребёнка должно быть свидетельство о регистрации по месту жительства, выдают при регистрации ребёнка по месту жительства, этот документ всегда должен быть под рукой, как и свидетельство о рождении.

0
10.05.2012

Нам выдали документ,который не приняли в ФМС,им надо было выписку из домовой книги,видимо.Но суть то не в этом,а в том,что надо четко указывать перечень документов и требовать именно те,которые указаны,а не с потолка.А так "под рукой" у меня много чего есть)))) не всё же тащить " а вдруг потребуется".Зачем тогда все эти списки необходимых документов на официальном сайте ФМС Москвы,если они фактически неполные или просто на местах уже отсебятину городят.Кстати,одня тётка ,которая работает в госструктуре сказала,что не имеют права требовать ксерокопию,если необходимо предоставить оригинал.Нужна копия им-должны сами делать,наше дело-оригиналы обеспечить.В СОБЕСе ,по крайней мере,просто сказали мне спасибо за копии,а так,говорят ,мы сами сделаем,что нам надо.

0
10.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Обжалуйте.

У нас копии сами снимают.

0
11.05.2012

Я просто ,когда пойду забирать паспорт,попрошу показать мне ,где написано,что эти бумаги нужны,если что-пойду к начальнику ПС.Казалось бы,чего я "завелась"?Мелочь,вроде..Но из этих мелочей складывается наша жизнь,почему мы за свои деньги,за то,что нам положено по Конституции должны тратить нервы,время,здоровье,в конце концов.....Надо на них жаловаться,а то расслабились госслужащие не по-детски....Ну ведь правда?

0
11.05.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я обычно предлагаю сразу отказать письменно, а я подумаю.

0
11.05.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Я через интернет пожаловалась на фмс, мне они трж насочиняли, их вздрючили, мне прислали письменный ответ через месяц, а очередь начала двигаться молниеносно у нас!
0
10.05.2012

паспорт будет готов через 2 недели,вроде бы,но я сегодня тоже телегу накатала по этому поводу на сайт ФМС.Посмотрим,ответят ли.....Вообще бардак творится.В каждом отделении свои заморочки.В районе,где муж прописан,все быстро и оперативно,без нервотрепки,у нас геморрой вечный.

0
10.05.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

ответят еще как. Письмом на домашний адрес. Я жаловалась, когда себе паспорт делала, нагемороили они меня с 2 детьми и пузом большим прям перед родами. Так их там напрягли хорошо, что когда младшему и бабушке пошли делать паспорт не узнали фмс))) как там все оперативно стало!

0
10.05.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

кстати, мне сделали за 2 недели, а бабушке месяц тянули, опять им написала, так на след.день уже получили)))

0
10.05.2012

Правильно!!!!Так им и надо.

0
10.05.2012
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

Мне всегда интересно как сфотографировать малыша?

0
15.05.2012

Если старого образца(что лучше.тк он на 5 лет,а биометрика на 10,за 10 лет ребенок так изменится,что просто заставят менять),то Вы можете его сфотографировать сами,принести в "фотобудку" флешку и Ваше фото там отфотошопят,подогнав под необходимые стандарты.Главное-фото анфас,без рук взрослого,без головного убора.Ну или попробуйте у фотографа непосредственно.мы выбрали второй вариант,получилось почти сразу)))))

0
15.05.2012
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

спс за инфу)))

0
15.05.2012

Всегда рада помочь!!!!

0
15.05.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

ФМС - полный ППЦ! ))

я сдавала все документы (без того, что вы перечислили), тока то, что на сайте

сказали 2 недели. пришла забирать, фамилия написана не так как моя и мужа на англ.,+опечатка в одной букве. 

написала заяву на написание как у нас. сказали через 2 недели. 

пришла, опечатку исправили,а написание НЕТ, говорят - нет вашей заявы... 

поругалась, тут же нашли все и сразу переделали... уроды

а когда сдавала. очередь не двигалась вообще, муж позвонил-поругался, тут же начало двигаться.

0
12.05.2012
verona
Киев

Не знала как оформить загранпаспорт на ребенка до 14 лет, прочитала массу информации на различных сайтах. Понравился один сайт, там можно найти все необходимое, чтобы оформить загранпаспорт нового образца анкета пример.

0
13.06.2012

нам уже не надо,все сдали,бесит просто,что все у нас через ...опу

0
13.06.2012
подскажите пожалуйста........ И опять из декрета в декрет.

Похожие записи