приватизация, снос жилья и недееспособность

Опекуеом всегда становится супруг(а),даже не дети(или в порядке очереди),если нет других родственников,только в этом случае соц.службы могут опеку взять.Факт недееспособности признаётся только в суде.Если В суде ваша "мачеха" докажет,что вы не оплачивали жильё,вас могут выписать по иску нынешней жены отца.(муниципальное жильё),даже если у вас нет личной жил площади. По закону всё правильно,по человечески-одно слово-так в России умеют))) (банки (как собственники) давно вышвыривают на улицу и новорожденных  и кого угодно,если есть просрочки по платежам за ипотеку,причём соц.защита на стороне закона,а не за интересы детей)Если жена вашего отца возьмёт опекунство над ним и  решит приватизировать квартиру,то вы автоматически получите долю,и ваше согласие на приватизацию не требуется.Равных долей между прописанными не будет (разве что мирным путём,тогда как решите) Кварплату можно поделить в муниципальном жилье,можно вызвать на дом натариуса,в договоре указать пункт по которому нужна доверенность и срок действия.Или вызвать из соц.защиты соц.работника-у них есть права на оформление подобных документов-всё сделают.В ЖКХ уточните  ещё раз свою проблему по квартплате,если будут футболить ,через суд распределяйте.
24.10.2012
спасибо, мы пытались у нас кухня меньше 5ти метров, сказали нельзя лицевой счет делить мы сейчас ей деньги на карточку переводим, думаю что это может доказать, что мы платим и за квартиру 
24.10.2012
Если третья группа, то откуда недееспособность? ЗА жильё надо платить.
01.09.2012
дело в том, что в него маразм... и они много раз предлагали оплачивать, но отец был против. теперь он не в состоянии решать, а его супруга напирает  
01.09.2012
Тогда почему 3 группа? Платить уже начали?
01.09.2012
счетчик не поделить, как платить? на 7мь человек делить и оплачивать их 2 части?  где фиксировать что платят?  хотят с этого месяца начать оплачивать, только как еще не придумали Может и не третья  
01.09.2012
Если там не живут в самом деле, то оплачивают расходы по содержанию и отопление. Это делится  в равных долях на всех совершеннолетних.
01.09.2012
еще инвалидность не дали, все в процессе
01.09.2012
Квартира муниципальная, приват не стоит. Вы только кварплату платите, а то вас за не уплату могут выписать.Без согласия всех прописанных квартиру приватезировать нельзя.Отец никаких прав не имеет,он просто квартиросъемщик такой же как и вы.
31.08.2012
а если опеку над отцом возьмут органы опеки. Они придераются к семье давно. Там все благополучно, но в плохом состоянии отец. ТО они станут квартиросъемщиками ?
01.09.2012
Даже если и станут, у всех прописанных и у квартиросъёмщика равные права.Ни о каком наследстве речи быть не может пока квартира   не приватизирована,вам соглашаться на приват не надо.Вы главное кварплату платите,иначе  быть беде. Как вы умудрились дать согласие на прописку его трьтьей жены?иЛИ ЭТО КВ ОТЦА?.в ОБЩЕМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕ СТОИТ,ОСТАВЯТ ТЕБЯ НИ С ЧЕМ!Что то его жена видимо придумала.
01.09.2012
она была беремена, надо было рожать. он просил  можно как то перестраховатся и составить договор что она не сможет свои доли продать? 
01.09.2012
Лицевые счета не делят,но через суд можно оплачивать по разным счетам(чтобы вам за всех не платить).Сейчас его жена с квартирой сделать ничего не может,но если произойдет приватизация,то она свою долю может предложить тебе,если ты не согласишься купить ,она может свою долю продать кому угодно.
01.09.2012
да, об этом мы догадываемся. Она клянется, что отца не бросит...там дом разваливается, черная плесень итд. Мы за продажу.А  дольщиками могут стать только совершеннолетние?   
02.09.2012
Перед продажей вы приватизируете квартиру,в приват учавствую все прописанные  дети обязательно.Вот и представь,с какой долей останешься ты.Копейки,на которые не сможешь даже одну комнату купить.
02.09.2012
Супруга настаивает. Орет, что выпишет. Ситуация так себе... Но там и так нет возможности проживать.
02.09.2012
Никого она выписать не может,кв муниципальная,а это значит,что квартира принадлежит государству.Лучше дождаться сноса дома,иначе ни с чем останешься.
03.09.2012
мы сегодня в префектуру звонили, сказали что при сносе дома, все все равно получат только то что у них было, т.е. двухкомнатную квартиру
03.09.2012
А вы им больше верьте.Если кв муниципальная,то будут давать на все семьи,которые там прописаны.А вот если в собственности,то так и дадут двушку на всех.
03.09.2012
а где можно это уточнить? префектура ( ну там бабулька отвечала) сказали, что если будут сносит то дадут только то что имеем,типо новый закон
03.09.2012
на сайте у юристов можно по интересоваться
03.09.2012
При Лужкове кто успел получить-тот счасливчик. Из 1 кв. в двушку.Сейчас возможно вам так же 2 дадут,как и была,но площадь по-больше.Если новый дом. 
24.10.2012
Зря вы дали согласие на прописку.Теперь она в первую очередь сможет стать опекуном,и сделать всё так,как она хочет и выгодно.
24.10.2012
Имеет право приватизировать отец-но автоматически доли распределятся,между прописанными.
24.10.2012
приватизировать имеют все право.Главный квартиросъемщик- такие же права как и у всех прописанных,ни больше,ни меньше.Они все равны.Ничего автоматически не распределяется
24.10.2012
Прописка в квартиру военнослужащих Возможно ли получить жилье???