обманывают?
в 20013 году уже не могут рассчитать по старым правилам. но! вы можете заменить года на те, которые были у вас перед первым декретом.
я буду писать заявление,чтобы мне заменили года по бир,а по отпуску до 1,5 она сказала,что только по минималке,запутала меня конкретно,.Типо в 2013 не нельзя уже заменять
255-фз, ст. 14, п. 1. русскими бкувами
написано,что по ЗАЯВЛЕНИЮ можно
заменить годы,при условии,если это
приведет к увеличению!!!! :-)
они может просто и не знают этого....
не на любые, а на годы, предшествующие отпуску по БиР или по уходу
Вот у меня подобная ситуация.
Отпуск по БиР начнётся 15 октября 2012, а вот отпуск по уходу начнётся уже в 2013 году. Мы второго ждём.
Значит (я почитала ещё не вступившую редакцию закона 255-ФЗ, которая начнёт действовать с 1 января 2013 года), я всё равно смогу просить в заявлении замены периода этих двух расчётных лет на те, что были до первого моего отпуска по уходу?
в 2013 году старых правил не будет, считать будут только из дохода за 2 года, при этом исключая периоды нахождения в отпусках по БиР и по уходу. Но и правила замены лет никто не отменял. потому сможете заменить 2011-2012 расчетные годы на 2008-2009 додекретные