Войти

Как помочь охраннику ЧОПа?

YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Заявление лучше по почте с уведомлением. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.
0
25.10.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Наверняка имеет смысл повторно отправить заявление на увольнение по почте. Т.к. очень смущает штраф. Могу ли я или мой муж обратиться в труд инспекцию сами? т.е. от лица сотрудника? 

0
26.10.2012

Пусть отправит заявление на увольнение по почте с уведомлением своему руководству, они обязаны в течении 2 недель так же в письменном виде ему ответить, а вторую копию с жалобой в трудовую инспекцию. В этом случае они будут обязаны его уволить и выплатить з/п.

Датой увольнения можно например написать ту дату, когда ему придет ответ... как-то так

чтобы не сидел потом 2 недели бесплатно 

0
01.11.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Инна, спасибо. Уже отпраили, ускоренно как-то - муж отправлял, но столкнулись с проблемой, ЧОП находится на территории завода, в итоге, первая попытка почты - это неудачное вручеие письма, по звонку нам объяснили, что еще курьер будет пытаться доставить, а что именно случилось сказать не могут. В труд инспекцию отправили жалобу, но вот не приложили копию заявления об увольнении.Нам остается только ждать. Мне очень жалко парня, всего 20 лет, такая первая попытка работы, мне уже просто хочется чтобы он ушел оттуда, но согласно ТК, не получается((( А дома, в деревне его ждет мать, совсем одна.

0
02.11.2012

Жалко конечно его, а может в прокуратуру обратиться?

0
02.11.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Уже задумались, на выходных, наверняка, напишем.

 

0
02.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вообще-то, если по графику он должен был отработать месяц, то по окончанию месяца мог на работу и не выходить.

Зарплату ему должны были выплачивать не реже двух раз в месяц, то есть задержка уже месяц?

Думаю, ему уже стоит обратиться с жалобой в Госинспекцию по труду.

0
26.10.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. В инспекцию по труду пыталась дозвониться, но не берут трубку. Можете подсказать. обращаться необходимо по месту юр адреса работодателя или можно по месту прописки работника?

0
26.10.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Работодателя, конечно, там же совершается правонарушение.

можно обратиться письменно, можно ещё в прокуратуру.

0
26.10.2012
Gala ЮРИСТ
Котя, 26 лет 9 месяцевКиса, 15 лет 1 месяц Москва

за ЧОПами надзирают Отделы лицензионно-разрешительной работы при ГУВД Москвы. http://petrovka38/gumvd/structure/349/   здесь естькоординаты. попробуйте туда позвонить и накапать на этот чоп. а еще можно в прокуратуруписьменное заявление написатьо нарушениях трудовых прав. они могут и отправить заявление, а могут и сами рассмотреть.но надо писать в раонную прокуратуру по месту нахождения чопа. по его юр.адресу.

0
26.10.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Очень ценная информация

0
26.10.2012

бедный парень, Оль, как там он? решилось как-то?

0
12.11.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Ксень, привет! Ужасная ситуация! Столкнулась с тем, что еще есть такие ситуации в этой жизни, которые очень напоминают настоящее рабство!!! Вспомнили о знакомом помощнике прокурора, помог разобраться в ситуации с юр стороны. Штраф не законен, муж с ним поехал в ЧОП, попали на прием к гендиректору (прошли как танки - по другому и не получилось бы), написали заявление об увольнении, завтра поедет за расчетом и труд книжкой, без всякой отработки. Но, что-то мне не верится. Были там в среду на прошлой недели. назначили на завтра, т.к. не могут отдать труд книжку без рассчетных, с их слов никого никогда не обижали и сейчас у них временные трудности с финансами. Посмотрим. На радости обязательно отпишусь. Очень жалко его мать, она там, в деревне совсем одна, УЖАС!!!!

А еще, по-поводу нашей почты и ЕМС, отправили заявление об увольнении курьером ЕМС, очень давно, отписка ЕМС: "не удачная попытка вручения" и ВСЕ!!! Доп требования, о повторном вручении как-то "не нашли понимания", а заказное письмо через почту на юр адрес так и не дставлено. 

 

0
12.11.2012

да уж, вот замкнутый круг, на самом деле, Оль, это повсюду, особенно в крупных городах, просто мы, более обеспеченные, так скажем, слои населения, не сталкиваемся с этим, мы более защищены социально и юридически, а вообще-то твориться, жуть что. Недавно же показывали, что 2 девушек держали как рабынь в каком-то магазине в москве, они там пахали за еду, их содержали как скот, насиловали, несколько раз пытались сбежать, но нет паспортов, неизбежно обращались в милицию, а там все было куплено, короче, кошмар., очень жалко людей.

0
13.11.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот еще вопрос, сколько ему необходимо отработать после приема заявления об увольнении? 2 недели или 3 дня т.к. человек на испытательном сроке?

0
26.10.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
На испытательном можно не отрабатывать. Полистайте тк.
0
26.10.2012
Ольга
Вадим, 15 лет 10 месяцев Москва

Девочки, помогите!!! Если отправлять заявление об увольнении по почте с уведомлением, то как быть с датой, каким числом датировать заявление? Или м.б. как-то пометить в заявлении, что датой считать дату доставки почтой? И еще, если работодатель не будет появляться у сотрудник, то как зафиксировать факт отработки 14 дней с даты получения уведомления?

0
28.10.2012
Незаконно отключили электроэнегрию!!! наследство

Похожие записи