Отказали в признании молодой семьи нуждающейся в жил.пом-и((((

Поскольку право собственности и право на жилище из разных отраслей права, то отказавшись от права проживать в родительских квартирах (то есть выписавшись оттуда) Вы существенно ухудшили свои жилищные условия. Можно попробовать обжаловать отказ в суде, если докажете, что не могли прописаться в своём жилище по независящим от вас причинам, а фактически жили в однушке, то можете выиграть.
18.11.2012
не было у нас объективных причин, которые мешали нам прописаться. фактически жили с 2010г., а прописались когда в голову взбрело. если бы сразу прописались, то могли бы в 2015г (до этого года продлена программа) подать документы.
18.11.2012
Попытаться можно, но шансы не велики)), согласна с мнением ниже.
19.11.2012
можно попробовать, но шансы не велики.
17.11.2012
Все верно. По нашим дурацким законам вы должны теперь ждать 5 лет. Хотя я слышала про 2 года.
16.11.2012
Просто получается, что мы купили квартиру еще в 2008(на этапе строительства), когда еще программы для молодых семей не было, а оформили в собственность в 2010г. а если бы мы с мужем до рождения ребенка зарегистрировались (при этом по норме площади хватало), и лишь при рождении зарегистрировали ребенка, после чего и не стало хватать квадратов до нормы. ведь брак и рождение детей не относится к намеренному ухудшению жил.условий. все равно получается факт регистрации важнее факта приобретения квартиры? не могу понять. юр.обоснования на свой вопрос тоже не могу найти. я слышала про 1 год, но это касается выдачи зем.участков молодым семьям.
17.11.2012
Про федеральный закон «О государственной поддержке многодетных семей». Чем чревата покупка квартиры с красной линией в БТИ?