Усыновление.

вообщем сейчас она там с малышкой приедет часов в 6 вечера и я напишу все  конкретно(причину отказа)
29.11.2012
А что в решении суда указано-то?
29.11.2012
Просто отказать в усыновлении. На обжалование решения суда 10 дней.... Теперь она пытается взять хотя бы под опекунство....
29.11.2012
Так не бывает. Вы сами видели текст решения суда? Мотивированного? И, кстати, когда ей отказали? Откуда 10 дней? Обжалование кассационное или апелляция?
29.11.2012
Вот точно такой же список вопросов возник. Мотивированное решение должно быть изготовлено в течение 5 дней, так что с ним, наверное, уже вполне можно ознакомится. И еще вопрос: усыновитель что, не присутствовала на заседании суда? Там должны выступить и опека, и прокурор с заключениями. Из их заключений что, не понятно за они или против и почему? Не поверю в ситуацию когда опека с прокурором за усыновление, а суд выности решение отказать.
29.11.2012
+100500 решение надо читать!!!! а имено мотивировку суда.
29.11.2012
Об том и речь. Гадать-то сейчас можно о чем угодно. Например, вариант, что статус ребенка не позволяет усыновление сейчас. И точно такой же вопрос о справке, которой не хватает. Есть же перечень обязательных документов, без которого опека не вправе передавать ребенка на семейную форму воспитания, а есть формализм и откровенная вредность. В данном случае что имеет место?
29.11.2012
Заявитель не могла не присутствовать. Если не является, заявление оставляется без рассмотрения. Дела об установлении усыновления - единственная категория гражданских дел, где присутствие заявителя - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Суд не связан заключением опеки и мнением прокурора.
29.11.2012
Потому и спрашиваю, заявителя что, не было на процессе и она не может объяснить, почему вынесли такое решение? Если по делам о лишении прав приходилось видеть, когда суд выносит иное решение, чем мнение опеки и прокурора, то по усыновлению не сталкивалась ни разу, поэтому слабо верю в реальную возможность такой ситуации. А причина противодействия со стороны опеки может быть весьма банальна - на ребенка есть другой претендент, например.
29.11.2012
Начинаются проблемы... Компенсация за дет.сад