Сертификат в пол-ке, замена педиатра

У нас по-началу была такая педиатр, которую даже врачом тяжело назвать, при этом заведующая нашим отделением. К слову, несколько месяцев пыталась заставить бросить ГВ при этом не видя истонной причины недобора веса... Потом пришлось полежать в больнице...Если вам не нравится врач, вы спокойно можете выбрать другого врача из этой же пол-ке, при этом обычно пишется заявление зав.отделения. В нашем случае это было не возможно и мы обратились к заведующей другого отделения дет.пол-ки нашего города. Она ознакомилась с ситуацией и направила к нам другого врача из нашего отделения. Спасибо ей огромное, оказалась настоящим специалистом. Когда мы переезжали в другой город, то мне отдали карточку и сертификат без вопросов. Сказала, что будет наблюдаться в другом городе. Вы спокойно можете сказать, что хотите наблюдаться в другой пол-ке при этом назвав причину. Главное, чтобы вас приняли в той пол-ке, но по-идеи с этим тоже не должно быть никаких проблем.
06.02.2013
Спасибо. Посмотрю еще на след. приеме на доктора. Если будет такое же безразличие, поменяю врача не задумываясь. 
09.02.2013
Не за что! Удачи и здоровья вам!
09.02.2013
Мне кажется, что сертификат нужен, когда вступит в силу закон о  платной медицине. Чтобы ребенок до года мог получать бесплатное медицинское обследование. А пока этот закон не вступил в силу, этот сертификат по-баробану. Это мое мнение, но может и по-другому
01.02.2013
Поликлинка в которой наблюдаетесь бОльшую часть беременности, не менее скольких-то недель, уже не помню сейчас, получает от государства копеечку после ваших родов.Наблюдаться можете у любого врача как в той же поликлинике, так и в другой если есть основания встать там на учет.
31.01.2013
там три квиточка:один женской консультации за ведение беременности,второй роддомы за роды,3 в детскую поликлинику. Наблюдаться девушка может где угодно,но видно там где состоит на учете- педиатр тот еще и ему даже эти копейки нести не хочется. Но, если патронаж был,врач ходил,медсестра ходила и она уже отдала в поликлинику Р.сертификат то он там так и останется. Но цена вопроса малая,педиатру на самом деле от сертификата не холодно и не горячо.Врача надо поменять и все.
01.02.2013
Да, там три квиточка, но в ЖК квиточек относится ПОСЛЕ родов. В роддом вы едете со всеми тремя квиточками.. и в роддоме ставят отметку о том что вы родили...Я точно помню потому что мне оч. долго не выдавали их.. Я в середине беременности перешла в ЖК по новому месту жительства и врач все считала и высчитывала сколько недель они меня пронаблюдают.. чтоб им были положены выплаты, а не той жк где я сначала стояла на учете..Я эти квиточки получила за 2 дня до родов :)
01.02.2013
ЖК оставляет у себя свой квиточек, и сертификат выдает уже без него. После родов в ЖК нужно отнести только выписку из роддома. У меня так было и с перым (почти 7 лет назад) и со свторым (сейчас). А у вас в ЖК, скорее всего, что-то напутали
01.02.2013
6 тыс,если не ошибаюсь гос.учереждению в которое отнесено. Вы можете сменить врача по заявлению.Относить сертификат-изымать его..Хм,а зачем? Вас итак будут обслуживать,скоро вы оформите полис ОМС
31.01.2013
Полис уже есть. Только если по полису, то зачем тогда сертификат? Чтобы оплатили мед. учреждению эту сумму. Только почему гос-во должно платить тем, кто не компитентен? Я лучше отнесу сертификат, где действительно специалисты.
31.01.2013
Дарение долей на квартиру купить квартиру у мамы!