Отпуск за свой счёт.

плюсуюсь к Марии - причем здесь экономия денег и ваш отпуск без содержания? Ещё, несовсем в тему - а воспитанники детского сада куда деваются? Просто если у вас муниципальный д/с, то просто так закрыть его не дадут, а если частный - кто ж денежку терять хочет? 
09.04.2013
Дет сад муниципальный. Детей переводят в другие дет сады.
09.04.2013
поняла, но для ежегодного закрытия детсада на 2 месяца нужны веские причины. или у вас каждый год меняют проводку/воду/канализацию/отопление и т.д.? чисто по жизни для меня ваша ситуация удивительна. С юридической точки зрения - никаких заявлений на отпуск без содержания не писать (пусть оплачивают простой), перевод без вашего согласия невозможен (за редким исключением, но это не ваш случай)
09.04.2013
ДА, постоянно закрывают по ремонту.
09.04.2013
Ирин, я не знаю как у Вас себя "ведут" ближайшие  сады, но в Москве каждое лето детей "сгребают" в тот сад, который будет "дежурить" все лето, а остальные "закрыты". это происходит каждый год, так что не думаю, что для этого нет правовых оснований, а то бы их давно отдрючили.
09.04.2013
за свой счет не законно работников заставлять писать. во первых - вам за это время отпуск не начисляется, а во вторых простои по вине работодаля оплачиваются не менее 2/3 вашего зп вас дурят. перевести тоже не могут, если вашу ставку не сокращают
09.04.2013
У МЕНЯ ещё тогда вопросик. Получается 2\3 от зп , а у меня ещё надбавочные как у молодого специалиста тоже в ходят в сумму рассчётов + я замещала о.5 ставки целый учебный год .
09.04.2013
считается 2/3 от средней зп (туда входят все выплаты) статья 139. Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
09.04.2013
Мария,  а можно статью  где казанно что с сохранением з\п 2\3
18.04.2013
статья 157 тк рф, часть 1 Статья 157. Оплата времени простоя   Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя Время простоя по вине работника не оплачивается.
18.04.2013
спасибо.
18.04.2013
да, не законно. но....маман в школьной столовке давно работает, каждые каникулы пишут за свой счет. не нра - валите, никто не держит. сколько раз ей на мозг капала - мол "вместе вы сила"......воз и ныне там, пишут за свой счет и по сей день. потому как если не хочешь писать за свой счет - вали в другую школу где сейчас нет каникул, а потом вернёшься....
09.04.2013
Вот правильно вы сказали "вместе мы сила", а я своим сейчас говорю про это, все му да му. И ещё когда за свой счёт уходишь, то трудовой стаж становиться меньше. За 8 лет насчитали - 8 месяцев.
18.04.2013
вместе мы сила - это очень редкое явление. каждый сам за себя - это реальность. я каждый раз маманьке не забыаю напоминить, что куря в подсобке каждая из них хоть что может говорить, хорохориться, а в итоге, когда надо будет рот открыть - откроет только один, остальные будут в платочек молчать. в итоге тому, кто рот открыл - будет всё (увольнение, выговор или например премия), а остальные только потом опять будут обсуждать выскочку. а то она прям нафантизоровала, что если они где-то там вроде как все сразу собрались говорить, то все и будут говорить. я ей "мам, вернись в реальность! придет время - все хвосты подожмут"
18.04.2013
Точно, точно. Рабство вроде отменили, дали право голоса и выбора, а люди теперь не знают что с этим делать.
18.04.2013
Кто не делает прививки? Будет ли суд?