что если отработать на предприятие менее шести мес,то они имеют права не выплатить декретные???? работаю на этом предприятие с марта в июле в декрет.подскажите,оочень надо.
не имеют! просто будет по минималке,и платит декретные не предприятие из своих денег, а предприятие из денег фсс... если вы доэтого работали в предыдущих 2года,то вам надо принести с предыд-х мест работ справки о доходах для расчета б/листа ,и у вас будет совсем др сумма декретных)
Стаж работы конкретно у этого работодателя не имеет значения. Главное, чтобы общий страховой стаж был больше 6 мес., тогда платится по средней ЗП за 2 предыдущих года. Если общий страховой стаж меньше 6 мес., то по МРОТ. но платится в любом случае.
Как раз предприятие платит из своей оборотки, а ФСС по факту закрытия отчетного периода зачитывает выплаченные деньги в счет отчислений.... т.е. у работодателя образуется кассовый разрыв в 1,5-2 месяца, что его и напрягает....
неправда. приносите справки с предыдущих мест работы, или посчитают по минималке
ну и не парьтесь тогда, положенное получите без усилий
Кто меньше 6 мес работает до декрета, тому по минималке выплачивают ок 24 тыс
ну там и так по минималке все,но выплатить оьязаны,значит?z