Вопрос наследования. надо ли?

Если есть наследники первой линии и нет завещания,  в пользу вашего ребенка-ЛОВИТЬ ТАМ НЕЧЕГО...
29.08.2013
Наследники есть, завещания нет (собирались жить долго и счастливо), так что я так и подумала что себе дороже будет дергаться и что-то доказывать... Ребенку "правильные" документы сделала, память о папе стараемся сохранять добрую и светлую, и дальше по милости божьей жить будем ))
29.08.2013
Я имела ввиду-завещание со стороны папиных родственников...
29.08.2013
Срок вступление в наследство 6 месяцев. Восстановить пропущенный срок можно если Вы не знали и не имели возможности узнать о смерти наследодателя или если были уважительные причины не позволившие Вам заявиться.В случае смерти родственников мужа наследником будет являться Ваш ребенок. Но тоже вопрос смотря какой родственник, будет ли там завещание, наследники первой очереди и т.д.В настоящий момент Вам не надо никуда заявляться. Просто будьте в курсе сомочувствия родственников и в случае смерти кого-либо из них заявляйтесь к нотариусу по месту последнего проживания умершего.
29.08.2013
Ага, спасибо! 
29.08.2013
Так уже есть вроде поздно, только 6 мес есть после смерти человека, что бы его наследники заявили свои права на наследство.
29.08.2013
Это я в курсе. И делить наследство тогда не хотела, да и сейчас не собираюсь. А вот для галочки нигде не надо отметиться? Вот чтобы типа просто была информация в инстанциях? На всякий случай.... Или это все глупость?
29.08.2013
А какой смысл сейчас это делать: человека уже нет, наследства уже тоже нет, отцовство у вас установлено, т.е. если захотите от бабушки, тети что то наследовать потом, то родство доказывать уже не надо будет? 
29.08.2013
Да, все верно, но вот опять же если наследовать от кого то по линии отца - надо инфо об этом как то получить? что есть наследство как таковое и можно поучаствовать в его дележе? Нотариусы как то извещают об этом? Хотя Вы правы, нет смысла дергаться сейчас, бог с ним со всем этим  )). Выкидываю эту мысль как бредовую, спасибо!
29.08.2013
По моему только сами родственники друг друга извещают или сами узнают
29.08.2013
Угу, скорее всего так и есть. Спасибо за отклик! 
29.08.2013
Просто у моей мамы когда папа умер, то она об этом узнала от дедушкиной жены, хотя не общались к тому моменту почти 30 лет, ни кто из нотариусов не звонил, это только в кино наверное так показывают:)
29.08.2013
Юрид.моменты при сдаче квартиры посуточно. Нужно ли разрешение?